Главная Форумы Русское движение Русофобы и русофобия Йуля, ты наша, Стрелка Осциллографа, Латынина…..

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1227612
    diversant186
    Участник

    Оригинал взят у cas1961 в Рулон Обоев — читать дальше — http://nuk18.livejournal.com/
    Колорит Йуля сама распишет — «вёрнутые дети», «встало стремительным домкратом», «металась как стрелка осциллографа», «ревел как двухмоторный истребитель Ла-5», «злился как ёж в бутылке», «убивал людей как комбайн косил капусту», «падение давления в электросети» и так далее.

    Йуля умеет, я верю. Вот цитата из ее «Земли войны»:

    Пуля попала самым удивительным образом, в кончик мизинца, вспорола весь палец, вышла с тыльной стороны ладони и ударилась о затвор автомата. Там она раскололась на три части , и две из них срикошетили Джамалуддину в плечо, а мягкий свинцовый шарик внутри пули отлетел и угодил чуть выше брови. Оттого что пуля так долго скакала туда-сюда, она потеряла скорость и не пробила голову, а просто скользнула вдоль виска, срывая кожу и волосы.

    Шедевр баллистики. Калашников рыдает.

    96135be77e72.jpg

    Ну и до кучи, по мелочи оттуда же:

    «На плече его был водосточный жёлоб гранатомёта»

    «В 1991 году, когда грянула перестройка…»

    «Тепловые блоки наведения баллистических ракет»

    «Их люди просто зарылись в ящики, как девицы в магазине зарываются в контейнер с кружевными чулками». Ну, тут ей виднее.

    «Белый «Хаммер» прокатился пять метров и стал рядом с вагончиком, а на его место взъехал танк. Грохнуло так, что у Янгурчи чуть не оторвало уши. Круглосуточный киоск в пяти метрах позади танка лизнуло пламенем, вырвавшимся из ствола». Оказывается у танка пламя от выстрелов сзади вырывается, словно это не танк, а гранатомет.

    «В следующую секунду над ухом Арзо взревел двигатель, и во двор, сминая кусты, въехала БМП. Ее пулемет недвусмысленно уставился на Хамзата. … В следующую секунду пуля из КПВТ ударила ему прямо в живот, и Арзо увидел, как он разлетается фонтанчиками кишок и мяса». Если кто не в курсе, то КПВТ стоит на БТР, а не на БМП.

    Самая мякотка: «В узком свете фонаря Арзо видел мокрые черные камни и похожие на пенисы сталактиты — полупрозрачные, красноватые, с какими-то вздыбившимися наплывами». Не поленитесь, поищите, что такое «сталактит», и как он выглядит. Вам доставит.

    http://takie.org/news/rulon_oboev/2013-11-06-7435

    http://nuk18.livejournal.com/359872.html

    #2140148
    Аноним
    Неактивированный

    #2140172
    Christopher
    Участник

    Ну что с того что сталактиты и сталагмиты выглядят больше похожими на … тьфу, не буду говорить на что, [URL=»http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?text=сталактиты и сталагмиты фото&pos=3&rpt=simage&lr=213&noreask=1&source=wiz&uinfo=ww-1583-wh-785-fw-0-fh-579-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fstat11.privet.ru%2Flr%2F08314bc6772325a71659388a15a4d310″]здесь гляньте,[/URL]но вобщем совсем не на то, что она обозначила, но может у нее такая ориентация?:smile1:
    Что вы за слова цепляетесь.

    Вглядывался, вглядывался так и не понял на что же они похожи.
    На наросты в пещерах.
    Капает знаете ли когда долго в одно место и наплывы получаются.

    #2140192
    Christopher
    Участник

    На гланды)

    Ну простите что гланды не разглядел.
    А Юлия Тимошенко как женщина приятная,только наверно сейчас постарела+тюрьма.
    А футы…про Латынину тема…фу.

    #2140246
    Аноним
    Неактивированный

    Ну простите что гланды не разглядел.
    А Юлия Тимошенко как женщина приятная,только наверно сейчас постарела+тюрьма.
    А футы…про Латынину тема…фу.

    Латыниной бы вести колонку «как вечно выглядеть молодой и красивой» в гламурном журнальчике, да вот не дал бог ей внешности соответствующей, поэтому нацепила на себя личичину интеллектуалки широкого профиля и стала вещать про танки ,пули,пули, снаряды, войны, а знаний-то по профильной теме-ноль. Даже жалко ее.

    Это что-то с чем-то…. Ведущая журналистка, ведущей радиостанции, еще и писательница, и такое невежество ВО ВСЕМ… Если это «ведущая журналистка» ,то, что тогда говорить про «обычных» ?

    #2140247
    папаша
    Участник

    Ильф, Петров. Двенадцать стульев.

    — А вы были на Кавказе?

    — Через две недели поеду.

    — А вы не боитесь, Ляпсус? Там же шакалы!

    — Очень меня это пугает! Они же на Кавказе не ядовитые!

    После этого ответа все насторожились

    — Скажите, Ляпсус, — спросил Персицкий, — какие,
    по-вашему, шакалы?

    — Да знаю я, отстаньте!

    — Ну, скажите, если знаете!

    — Ну, такие… В форме змеи.

    — Да, да, вы правы, как всегда. По-вашему, ведь
    седло дикой козы подается к столу вместе со стременами.

    — Никогда я этого не говорил! — закричал Трубецкой.

    — Вы не говорили. Вы писали. Мне Наперников говорил,
    что вы пытались ему всучить такие стишата в «Герасим
    и Муму», якобы из быта охотников. Скажите по совести,
    Ляпсус, почему вы пишете о том, чего вы в жизни не
    видели и о чем не имеете ни малейшего представления?
    Почему у вас в стихотворении «Кантон» пеньюар — это
    бальное платье? Почему?!

    — Вы — мещанин, — сказал Ляпис хвастливо.

    — Почему в стихотворении «Скачки на приз Буденного»
    жокей у вас затягивает на лошади супонь и после этого
    садится на облучок? Вы видели когда-нибудь супонь?

    — Видел.

    — Ну, скажите, какая она?

    — Оставьте меня в покое. Вы псих.

    — А облучок видели? На скачках были?

    — Не обязательно всюду быть, — кричал Ляпис, —
    Пушкин писал турецкие стихи и никогда не был в Турции.

    — О, да, Эрзерум ведь находится в Тульской губернии.

    Ляпис не понял сарказма. Он горячо продолжал:

    — Пушкин писал по материалам. Он прочел историю
    пугачевского бунта*, а потом написал. А мне про скачки
    все рассказал Энтих*.

    После этой виртуозной защиты Персицкий потащил
    упирающегося Ляписа в соседнюю комнату. Зрители последовали
    за ними. Там на стене висела большая газетная
    вырезка, обведенная траурной каймой*.

    — Вы писали этот очерк в «Капитанском мостике»?

    — Я писал.

    — Это, кажется, ваш первый опыт в прозе? Поздравляю
    вас! «Волны перекатывались через мол и падали вниз
    стремительным домкратом»*… Ну, и удружили же вы «Капитанскому
    мостику». Мостик теперь долго вас не забудет,
    Ляпис!
    [/quote]

    #2140289
    Аноним
    Неактивированный

    В узком свете фонаря Арзо видел мокрые черные камни и похожие на пенисы сталактиты — полупрозрачные, красноватые, с какими-то вздыбившимися наплывами».

    Поблема Йули в том, что она с видом эксперта пишет о вещах, которые даже вблизи не видела. Вот, сспроси ее: а чем отличается сталактиты от сталагмитов и а сталагматов — она будет блеять точно, как герой «Золотого теленка» в посте нашего папаши Она просто тупо ни разу не была в пещерах, ОНА ЧИТАЛА про них. И считает, что этого достаточно., чтобы пейсать. Ладно, можно и не быть в пещерах, но перед написанием профильной статьи, хотя-бы нужно проконсультироваться у спелеолога. Нет ! Куда там ! Она же же «умная», у нее журфак МГУ, и вообще она галахическая. Ведь это позор — у гоев спрашивать! Я сама умная, я все знаю!

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.