Главная Форумы Россия Русская история К 400-летию подвига Ивана Осиповича Сусанина

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2053541
    игорь пирожок
    Участник

    За дело. Игорь повежливей, ваша неприязнь к монархии ваше личное, субъективное дело, тем более, чтобы кого-то больными объявлять. Мы поняли друг друга?

    Ссори.

    #2053545
    panzer038
    Участник

    а 14 февраля 1942 году его подвиг повторил Матвей Кузьмин
    Матвей Кузьмич Кузьмин (21 июля 1858 – 14 февраля 1942) – Герой Советского Союза, крестьянин единоличник так и не вступивший колхоз……….

    В 1942 году, крестьянин Матвей Кузьмин, самый пожилой обладатель этого звания (он совершил подвиг в возрасте 83-х лет), повторил подвиг другого крестьянина – Ивана Сусанина, который зимой 1613 года завел отряд польских интервентов в непроходимое лесное болото.

    В Куракино, родной деревне Матвея Кузьмина, квартировал батальон немецкой 1-й горнострелковой дивизии (всем известная «Эдельвейс»), перед которым в феврале 1942 года была поставлена задача произвести прорыв, выйдя в тыл советским войскам в планирующемся контрнаступлении в районе Малкинских высот. Командир батальона потребовал у Кузьмина выступить проводником, пообещав за это денег, муки, керосина, а также охотничье ружье марки Зауэр «Три кольца». Кузьмин согласился.

    Предупредив через 11-летнего внука Сергея Кузьмина воинскую часть Красной Армии, Матвей Кузьмин долго водил немцев окольной дорогой и наконец вывел вражеский отряд к засаде в деревне Малкино под пулемётный огонь советских воинов. Немецкий отряд был уничтожен, но сам Кузьмин был убит немецким командиром.

    а может быть всё сказка советской пропаганды

    #2053554
    Аноним
    Гость

    Не надо оскорблений. Старик.

    #2053585
    Девятомаец
    Участник

    Щас набегут «непримиримые» и начнут трындеть, что вот мол освободителей умучал Сусанин.

    А что ты думал?
    Он же совок — Сусанин-то! А его защитники — «дедывоевальщики» и «поганые патриоты».
    Нет, чтобы поспособствовать освобождению России от «азиатчины», поспособствовать её вхождению в Европу — так он поступил как Павлик Морозов, предав доверившихся ему ляхов.
    Не забудем не простим!

    #2053588
    Эдвин Мур
    Участник

    Девятомаец, обратите внимание — пока набежали только вы с Думом. При том, что описываемые вами люди наш форум вообще не посещают. Вы возмущаетесь на пустом месте, ищете врагов, где их нет.:smile1:

    #2053596
    Девятомаец
    Участник

    Девятомаец, обратите внимание — пока набежали только вы с Думом. При том, что описываемые вами люди наш форум вообще не посещают. Вы возмущаетесь на пустом месте, ищете врагов, где их нет.:smile1:

    Ну конечно — наверное, это я пишу хвалебные статьи в адрес национал-предателей и тру чужие посты. И я утверждаю, что чеченцы лучше левых русских. И я высказываю неуважение к русским воинам, защищавшим страну во ВСЕ эпохи.

    #2053598
    Эдвин Мур
    Участник

    Ну конечно — наверное, это я пишу хвалебные статьи в адрес национал-предателей и тру чужие посты. И я утверждаю, что чеченцы лучше левых русских. И я высказываю неуважение к русским воинам, защищавшим страну во ВСЕ эпохи.

    Вы много возмущаетесь в теме, в которой пока нечем возмущаться.:smile1:

    #2053600
    Девятомаец
    Участник

    Вы много возмущаетесь в теме, в которой пока нечем возмущаться.:smile1:

    Я стебусь над убогонькими. Не все же об экономике и идеологии рассуждать, хочется и расслабиться.

    #2053604
    Эдвин Мур
    Участник

    Я стебусь над убогонькими. Не все же об экономике и идеологии рассуждать, хочется и расслабиться.

    Не то место вы выбрали для этих затей, согласитесь. Все же тема о русском герое, а экономика тут причем? Не здесь хотя бы что ли.

    #2053613
    Анатолий
    Участник

    А его защитники — «дедывоевальщики» и «поганые патриоты».

    Вообще-то если быть точным,то они говорят в таких случаях «поцреоты» а не патриоты!
    ЗЫ а если по сабжу,то…вечная Память Русскому Герою.Сидят сейчас защитники Земли Русской, одесную Христа…И горюют,глядя что с Отечеством происходит…
    А мы вот только на форумах сраться можем,заниматься в общем мышиной возней!:faceoff:

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.