Главная Форумы Новости В России Кадыров объяснил, почему в Чечне много машин

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226890
    Ак-рус
    Участник

    Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на заявление министра финансов Антона Силуанова, сообщившего, что Чеченская республика является лидером по количеству легковых автомобилей на балансе госорганов. Силуанов считает, что регионы Северного Кавказа могли бы сэкономить значительные средства за счет оптимизации затрат на чиновников.

    «Недовольство федерального ведомства в том, что у нас большой автопарк. На самом деле, наличие такого количества автомобилей связано с тем, что мы долгие годы не списывали старую технику, продолжаем ее до сих пор использовать»:lol:, — цитирует Кадырова РИА «Новости».

    Глава республики также предположил, что министра могли неверно проинформировать по этому поводу. Все озвученные претензии Кадыров назвал «необоснованными». Согласно данным, которые озвучил Силуанов, среднее количество легковых автомобилей на балансе госорганов или которые арендуют госорганы по РФ составляет 0,06. Что касается Чечни, то там этот показатель выше в несколько раз и составляет 0,25 машин.

    Между тем, сам глава Чечни неделю назад сообщил, что пересел с автомобиля на лошадь. :crazy: Это заявление было сделано после того, как на его странице в Instagram появился видеоролик, где автомобиль движется по шоссе со скоростью 241 км/ч. Активисты общества «Синих ведерок» предположили, что за рулем иномарки мог находиться сам глава республики, и попросили лишить его прав.

    «Синие ведерки» лишили меня прав.:crazy: Теперь пришлось пересесть на лошадь, чтобы передвигаться по республике.:crazy: Но возникла проблема. Как без ущерба работе организовать конский кабинет, чтобы были все виды связи? Да и кони не совсем выдерживают моего ритма и темпы работы. Попросил институт коневодства вывести новую породу, чтобы и скорость была, и выдержка, да и могла без корма скакать сутками», — написал глава Чечни в своем блоге. :faceoff:

    #2125208
    Проскурин
    Участник

    На самом деле, наличие такого количества автомобилей связано с тем, что мы долгие годы не списывали старую технику, продолжаем ее до сих пор использовать

    В цитатник.

    #2125217
    Ак-рус
    Участник

    В цитатник.

    На самом деле, наличие такого количества[B] денег[/B] связано с тем, что мы долгие годы не списывали старые купюры, продолжаем их до сих пор использовать

    :crazy:

    #2125244
    diversant186
    Участник

    Да и кони не совсем выдерживают моего ритма и темпы работы.

    Не вопрос.
    Лошадка поницикл никогда не подведет академика!

    #2127236
    diversant186
    Участник

    ПУТИН ХОЧЕТ ПРИСВОИТЬ ГРОЗНОМУ ЗВАНИЕ «ГОРОДА ВОИНСКОЙ СЛАВЫ«.

    «По поводу статуса города — я стараюсь лично таких вопросов не решать. Но этот вопрос мы обязательно поставим перед соответствующими нашими структурами, в которые входят и ветераны Великой Отечественной войны», — сказал Путин на пресс-конференции по итогам саммита G20, отвечая на вопрос журналиста из Чечни.
    По словам главы государства, ему очень приятно, что чеченцы ставят вопрос о присвоении Грозному такого статуса. «И я хочу вас за это поблагодарить», — добавил Путин.
    По его словам, вайнахи очень много сделали для победы в Великой Отечественной войне. «И чеченцы, и ингуши много сделали для победы в Великой Отечественной войне, вели себя исключительно мужественно, проявили себя как храбрые воины и защитники отечества. Это очевидный факт, этому есть многочисленные документальные подтверждения. Чеченцы — героический народ по менталитету, так себя и вели, когда беда пришла в наш общий дом», — сказал президент» (с).

    Источник: http://touch.news.mail.ru/inregions/caucasus/20/polit..

    Потрясающе, знаете ли. Вся страна знает, что они — нация дезертиров и предателей, бивших в спину нашей армии и бандитствоваших в тылу. Вся страна знает, что из без малого 15000 призванных чеченов дезертировало боллее 90%. Вся страна в курсе, как в ожидании немцев они вырезали тыловые госпиталя в регионе КавМинВод (шакалы как всегда воевали с ранеными и больными). И при этом наш толерантный гарант снова плюёт в лицо всей стране…

    Я не хочу это комментировать. Только скажу вот что. Светлой памяти полковник Буданов (да пребудет с ним Царство Небесное), как-то сказал: «Я рад, что мне не дали звание Героя России. С учётом того, кому его сейчас дают, я просто не хочу его носить» (с). Намекал при этом на бывших боевиков, которые «первого русского убили в 16 лет», а теперь им в Кремле «Золотую Звезду» вручают. Так вот я прекрасно его понимаю. И в случае присвоения Грозному звания «Города Воинской Славы», я прошу лишить этого звания мой родной город Ростов-на-Дону. По тем же причинам, ребята. Стрёмно моему честно воевавшему городу с этим бандитским сбродом равняться.

    (с). Павел Раста.

    #2127266
    Крестоносец 88
    Участник

    Власть всех подвязывает к завоеваниям ВОВ-ки, чтобы никуда не сорвались с крючка, как россиянцы!

    #2127267
    Новик
    Участник

    Власть всех подвязывает к завоеваниям ВОВ-ки, чтобы никуда не сорвались с крючка, как россиянцы!

    Ты чего-то путаешь, вечно вчерашний. Завоевания Великой Отечественной уже давно профукали. Войска из Германии выведены, рынки Восточной Европы и союзники потеряны, из арабских стран нас попёрли, а технологическое отставание стало нарастать.

    #2127269
    Крестоносец 88
    Участник

    Ты чего-то путаешь, вечно вчерашний. Завоевания Великой Отечественной уже давно профукали. Войска из Германии выведены, рынки Восточной Европы и союзники потеряны, из арабских стран нас попёрли, а технологическое отставание стало нарастать.

    Для некоторых это случилось еще в 45, ты все тормозишь…

    #2127271
    diversant186
    Участник

    Цитируя Павла Расту могу тоже сказать, что в случае присвоения Грозному звания «Города Воинской Славы», я прошу лишить этого звания мой родной город Москву. По тем же причинам, ребята. Стрёмно моему честно воевавшему городу с этим бандитским сбродом равняться.

    #2127272
    Redactor
    Участник

    для меня вообще странно, по прошествии 68 лет после Победы, какой -то путин или медведев присваивают городам какие-то звания, связанные в Войной…

    Если не присвоили звание после войны — что за придурь делать это через полвека…

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.