Главная Форумы Новости В России Кадырова вызывают в суд.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226713
    Серый
    Участник

    Рамзана Кадырова вчера вызвали в суд в Ростове-на-Дону. По непростому вопросу — суду предстоит выяснить являются ли правдой слова Рамзана Кадырова о том, что он убил первого русского в 16 лет.

    Вначале я сам не поверил, что такое происходит в российском суде, но попался материал про сенсационное вчерашнее заседания суда в Ростове.

    0_c0f8d_6ec6d73d_XL.jpg

    Вчера прошел первый день судебного слушания по иску Евгения Михайлова о защите чести и достоинства в связи с некоторыми высказываниями омбудсмена Чечни Нурди Нухажиева, опубликованными на сайте «Грозный-информ».

    На фото выше судья Елена Алёшина проверила явку сторон, разрешила съемку (что по мнению автора статьи — редкость).

    А второе ходатайство Станислава Авраменко (Евгения Михайлова) шокировало присутствующих. Г-н адвокат просил пригласить свидетелем в тяжбе двух лиц участника от третьего лица… главу Чечни Рамзана Кадырова.

    Все дело в том, что на сайте «Грозный-информ» Нурди Нухажиев выражал недоумение как Махайлов мог назвать Кадырова убийцей русских. Поскольку в интервью на московской радиостанции «Эхо Москвы» Кадыров четко сказал, что «первого русского убил в 16 лет», то необходима явка главы Чечни в суд.

    Судья не менее 5 раз отказывала в удовлетворении ходатайства. Но Авраменко продолжал настаивать: «мы требуем!..», «это наше право!..».

    Получить ответ, распространил ли ответчик о Михайлове ложную информацию, можно лишь после того, как Кадыров даст свидетельские показания: либо он убивал русских, либо не убивал…

    Полемика между адвокатом и судьей продолжалась довольно долго. Совершенно неожиданно судья Елена Алёшина сообщила свое решение: Рамзан Кадыров будет привлечен в качестве третьего лица в ходе судебного процесса по иску о защите чести и достоинства Евгения Михайлова к омбудсмену Чечни.

    0_c0f8e_3f7c89ca_XL.jpg

    Как пишет автор, на выходе из зала присутствовавшие на суде поблагодарили судью Елену Алёшину за мужество и принципиальность «от имени всех ростовчан».

    По-моему, нужно покупать попкорн. Кстати, а есть запись передачи на Эхе, где Кадыров говорит эту фразу?

    http://teh-nomad.livejournal.com/1836794.html

    В одном из интервью, Рамзан Кадыров заявил, что первого русского он убил в 16 лет. Фраза давно известная. Набившая оскомину. Но, по-моему, никто не озаботился вот каким вопросом — а кто был этот «первый русский» ? Априори предполагается, что кто то из «федералов» в войне с которыми «героически» участвовали Р.А.К. со своим отцом.

    Но вот какая несостыковка — Рамзан Ахматович Кадыров родился 5 октября 1976 года. Следовательно, 16 лет ему исполнилось в 1992 году, а 17 в 1993м. Личный состав МВД и МО Россия полностью покинул Чечню летом 1992 года,военные действия с участием российских военнослужащих начались только осенью 1994 года (участие танкистов-наемников в трех штурмах Грозного оппозиционными Дудаеву силами).

    А Кадырову было 16 лет с октября 1992 года по октябрь 1993.
    В то время когда никаких боев с русскими на территории Чечни не велось. А что было? А была резня нечеченского населения в которой погибли тысячи мирных русских граждан и были нападения на железнодорожные поезда, во время которых также убивали железнодорожников.

    Но боев с подразделениями российских силовых структур не было и сказать, что Герой России, президент Чеченской республики Кадыров Рамзан Ахматович, уроженец села Цантарой, 1976 года рождения, убил своего первого русского в честном бою ну никак не получается.

    А получается, что этим первым русским было некое гражданское лицо, возможно пенсионер, возможно женщина или ребенок, которого , абсолютно ничего не боясь, застрелил недоросль, почувствовавший свою власть над жизнями и судьбами простых, ничего лично ему не сделавших людей.

    За что он его убил? Да кто ж теперь знает. За квартиру, машину, чешский гарнитур, просто, чтобы попробовать кровь.

    То есть Кадыров просто убийца. Банальный убийца. А Россия ему Героя. От души, от сердца.

    http://svyatorus.com/politika/3035-ramzan-kadyrov-zayavil-chto-pervogo-russkogo-on-ubil-v-16-let.html

    1346237807_11.jpg

    #2119088
    папаша
    Участник

    Не верю.

    #2119090
    Серый
    Участник

    Нурди Нухажиев, омбудсмен Чеченской Республики по правам человека, разбудил «русского медведя»

    30-07-2013 15:26

    Около полусотни человек пришли сегодня, 30 июля, к зданию суда Ленинского района южной столицы, чтобы поддержать ростовского журналиста Евгения Михайлова.

    Предварительное судебное заседание по иску Евгения Михайлова о защите чести и достоинства к омбудсмену Чеченской Республики по правам человека Нурди Нухажиеву было назначено на 16 часов. За полчаса до начала у здания Ленинского суда собралось около полусотни читателей сайтов медиа-портала «Южный Федеральный», разделяющих мнение и авторскую позицию Евгения Михайлова.

    Сотрудник службы судебных приставов, выглянув на улицу, распорядился, чтобы окурки пришедшие — мужчины в возрасте от 30-ти до 45 лет — не бросали на тротуар, а забирали с собой. Подобное распоряжение вызвало улыбку. Курящих среди людей, стоящих у стен районного суда, практически не было. В основном курили донские журналисты…

    Коротко напомню, что послужило причиной, из-за которой Михайлов был вынужден обратиться в суд.

    6 июня 2013 года на сайте «Новой газеты в Южном Федеральном» была опубликована статья Евгения Михайлова «Кавказская арифметика: ЮФО + СКФО = полпред Рамзан Кадыров?» ( [1] http://www.novayagazeta-ug.ru/articles/2013/06/06/8013 ).

    На следующий день, 7 июня, на сайте информационного агентства «Грозный-информ» появилась публикация «Кофейная гуща Новой газеты», в которой автор – уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиев – выступил с критикой статьи Евгения Михайлова.

    Обе статьи вызвали широкий резананс и активно обсуждалдись — особенно после того, как на сайте радиостанции «Эхо Москвы» появился блог Алексея Навального: [2] http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/1092306-echo/

    Автор, редакция нашего медиа-портала и читатели, высказавшие свое мнение в комментариях к данному материалу, оценили публикацию Н. Нухажиева как содержащую высказывания экстремистского толка, направленные на разжигание межнациональной вражды, а также как оскорбительные, унижающие честь и достоинство личности Евгения Михайлова.

    Более подробно о претензиях нашего медиа-портала можно ознакомиться в публикации «Евгений Михайлов: за честь и достоинство против Рамзана Кадырова» ( [3] http://www.u-f.ru/News/u198/2013/07/24/658507 ).

    Минут за десять до начала предварительного слушания стало известно, что сам Нурди Нухажиев лично не будет присутствовать на заседании, он прислал своего представителя — адвоката из Грозного.

    Сюрпризом стало то, что адвокатом была молодая женщина, лет 30-35. Поскольку никто не знал, как выглядит доверенное лицо Нурди Нухажиева, адвокатесса вошла в здание суда незамеченной. И из здания суда она очень быстро вышла, села в автомобиль и уехала. Одновременно с ее автомобилем сорвались с места и поехали следом еще 4 автомобиля, оставив всех гадать, кто это был — охрана или сотрудники ФСБ?

    Пока Евгений Михайлов, его адвокаты — Олег Агафонов и Станислав Авраменко — и представитель ответчика находились в здании суда, журналисты беседовали с людьми, пришедшими как бы в поддержку журналиста.

    «Я полностью поддерживаю точку зрения Евгения Михайлова, — сказал таганрогский тренер по боям без правил Дмитрий Давыдов. — Русским людям пора сплачиваться. Пора отказаться от толерантности и более здраво относиться к этому понятию. Зачастую под толерантностью нам навязываются апатия, безволие, пассивность, конечной целью которой явно станет наше полное исчезновение…».

    «Михайлов поступил верно, — сказал Дмитрий Сурнев, чемпион по смешанным единоборствам, — дав понять, что пора сплачиваться. Нас загоняют в рамки, но мы — свободная нация. Сколько было войн в истории России — нас никто не победил. Есть такая поговорка: «Не будите спящего медведя…». Гости с Кавказа его, похоже, разбудили…»

    «Полностью разделяю, — сказал Роман Довбня, председатель спортивного клуба «Панкратион» Азова и Азовского района Ростовской области. — Знаю о проблеме не понаслышке. Приходилось мне организовывать турниры с участием чеченских и дагестанских борцов… Недели две назад в Азове проходил футбольный матч «Терек» — «Ростов». Был свидетелем отвратительной сцены, когда чеченская молодежь цеплялась к полицейским. Угрожали им и физической расправой, и потерей работы в полиции…».

    «Основная угроза кроется не в самой этнической преступности, а в коррумпированных российских силовиках и правоохранительных органах, — считает журналист еженедельника «Южный Федеральный» Максим Федоренко. — Они не в состоянии бороться с этнической преступностью, потому что, их больше интересуют работа с коммерческими структурами, и доход от этой деятельности намного превышает их обычную зарплату. Заслуга Евгения Михайлова в том, что он открыто и смело дал понять: надо навести порядок в нашем доме, в России…».

    Подобных мнений я услышал предостаточно, пока ждал окончания предварительного слушания. Похоже, точку зрения Евгения Михайлова, опубликованную на сайтах «новая гавета в Южном Федеральном» и «Южный Федеральный», разделяли практически все, пришедшие в этот день к зданию Ленинского суда.

    Наконец, в дверях показались участники будущего судебного процесса.

    «Первое заседание назначено на 19 августа», — сказал адвокат Михайлова Олег Агафонов.

    Со стороны ответчика ожидается несколько ходатайств: по установлению авторства публикаций Евгения Михайлова и лингвистическая экспертиза на предмет экстремизма.

    Адвокаты Михайлова в свою очередь имеют несколько ходатайств. Особый интерес вызвала одна — о требовании вызвать главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова в качестве свидетеля для дачи показаний по его заявлению, широко распространенному в прессе, — о том, что первого русского он убил в 16 лет…

    Судебный процесс ожидается долгим, интересным и резонансным.

    Адвокаты обеих сторон разошлись, а люди, поддерживающие журналиста Евгения Михайлова, уходить не торопились. Итогом стало образование общественного движения «За Честь и Достоинство». Председателем единогласно выбрали Евгения Михайлова.

    [И1]

    [И2]

    [И3]

    фотогалерея [4] http://u-f.ru/Photo/u216/2013/07/30/658825

    Ссылки:

    [1] http://www.novayagazeta-ug.ru/articles/2013/06/06/8013

    [2] http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/1092306-echo/

    [3] http://www.u-f.ru/News/u198/2013/07/24/658507

    [4] http://u-f.ru/Photo/u216/2013/07/30/658825

    Изображения:

    [1] http://www.u-f.ru/sites/default/files/imagecache/550width/dscn1036_0.jpg

    [2] http://www.u-f.ru/sites/default/files/imagecache/550width/dscn1039.jpg

    [3] http://www.u-f.ru/sites/default/files/imagecache/550width/dsc03331.jpg

    ИСТОЧНИК — http://www.textology.ru/newspage.aspx?lksnewsid=24804599&lkssubjectid=113

    #2119122
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    «Основная угроза кроется не в самой этнической преступности, а в коррумпированных российских силовиках и правоохранительных органах, — считает журналист еженедельника «Южный Федеральный» Максим Федоренко. —[B] Они не в состоянии бороться с этнической преступностью, потому что, их больше интересуют работа с коммерческими структурами, и доход от этой деятельности[/B] намного превышает их обычную зарплату. … «

    Думаю, что это вторично, а первично недвусмысленное давление из центра, т.е., по сути, из кремля! И правильно говорят (говорили) люди приехавшие поддержать Евгения Михайлова. Ситуация искуственная, нацелена (в конце-концов) на уничтожение русского народа и инспирирована она кремлем и их лучшим другом Рамзаном Кадыровым!

    #2119123
    Афоня
    Участник

    Не верю.

    Правильно,это понты , что бы пар спустить.

    #2119152
    Анатолий
    Участник

    кадыр не приедет,можете так не переживать…

    #2119159
    Ак-рус
    Участник

    Фейк или, в лучшем случае, фарс.

    #2119183
    Корректор
    Участник

    кадыр не приедет,можете так не переживать…

    Сделают выездную сессию, поедут в гости к уважаемому занятому челу сами :smile1:

    #2119201
    Аноним
    Неактивированный

    Это дешевый цирк на потеху публике. Не устану повторять: сознание гномиков должно быть забито 24/7 новостийным хламом ,вроде «принцесса Кентерберийская родила негритенка». Если же нет даже таких недособытий, начинают моделировать подобную чушь. Собственно, мало-ли что Кадырка когда-то много лет назад сказал ? Ну, сказал. «…да я пошутил». Всё. Может даже внаглую сказать: да ,кого-то убил, но вот не помню кого и когда, больше 20 лет прошло (ему 37), да и обкуренный был. Вроде убил ,а может и привиделось ,хер его знает. И? И что? А ничего, если юридически.

    #2119218
    imperia
    Участник

    В крематорий его вызвать нужно, вместе с единой россией в полном составе

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.