Главная Форумы Новости За рубежом Как доказать,что евреи — зло? Спросите у американских школьников…

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1225560
    дядя Андрей
    Участник

    Кому из нас, уважаемые форумчане, на заре туманной юности, не приходилось писать в школе сочинение на заданную тему?

    Вот и молодые граждане США на уроках английской словесности, столкнулись с довольно странной темой, настоятельно рекомендуемой их учителем для всестороннего осмысления:

    «Руководство городской школы Олбани в Нью-Йорке приносит свои извинения за тему эссе, которую учитель английского языка задал студентам.

    Ученикам 10-го класса было дано задание представить себя нацистами и аргументировано доказать в своем сочинении, что евреи — зло для фашистской Германии и почему они должны быть уничтожены.

    По мнению преподавателя, чье имя не разглашается, такое задание должно было помочь ученикам школы продемонстрировать навыки «убеждения в письменной форме».

    Однако начальник городской районной школы Маргарита Ванден Вайнгард, считает такое задание «совершенно неприемлемым». «Этот инцидент является проявлением бесчувственности, чего мы однозначно не потерпим в нашей школе», — заявила Вайнгард. — Я приношу глубокие извинения всем нашим студентам, нашим семьям и всему нашему сообществу»

    Вайнгард рассказала газете Albany Times Union, что одна треть студентов отказались писать работу на заданную тему.

    Учитель, давший задание, временно отстранен от уроков и не появлялся в школе с тех пор, как руководству стало известно об инциденте, который произошел в среду. Руководство школьного округа рассматривает дисциплинарные меры которые могут быть приняты в адрес преподавателя, в том числе увольнения. Однако, пока окончательное решение еще не принято.

    Учитель дал письменное задание ученикам трех 10-х классов, которое должно было продемонстрировать мышление нацистов. Ученикам предлагалось доказать свою лояльность Третьему Рейху до Второй мировой войны и доказать, что евреи — зло. «Вы должны представить, что я являюсь членом правительства в нацистской Германии, и Вам необходимо доказать мне, что Вы лояльны к нацистам, написав эссе, которое убедит меня, что евреи являются злом и источником наших проблем». Так звучало задание, которое получили ученики»…

    Что и говорить, американский учитель проявил необыкновенную оригинальность в выборе темы классной работы.

    Думается мне,что теперь этому фантазеру, понадобится соответствующая убедительность,чтобы доказать в суде, что это была шутка, а не экстремистская выходка…

    Как доказать,что нацистская свастика — символ возрождения, мира и процветания?

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.