Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1225178
    дядя Андрей
    Участник

    Автор: Леонид Ивашов

    DETAIL_PICTURE_654103_21165136.jpg

    Законов у нас принимается великое множество. Однако мы видим, как они исполняются на деле. Дело в том, что законы-то принимаются, вот только под них не создаются системные механизмы реализации. Поэтому можно принять и закон о патриотическом воспитании, за который так ратует г-жа Матвиенко. Сам по себе он не вреден. Только патриотов в стране больше не станет. Чтобы они появлялись, нужно целиком восстанавливать всю систему воспитания, начиная с детского сада. Воспитание патриотизма в отдельно взятых армии или школе, когда в остальной стране царит либеральный беспорядок, приведет разве что к дальнейшему расчленению общества.

    Сегодня российское общество в полуразложившемся состоянии, и при этом все считают себя патриотами. И либералы, и прозападники, и наше поколение. Свою Родину все любят, но любить ее можно по-разному. Кто-то любит ее за то, что она позволяет ему грабить и обогащаться, кому-то она позволяет эксплуатировать других, кому-то нравится, что можно ездить за рубеж, и так далее.

    Так что любить в современной России? Я часто разговариваю с офицерами, интересуюсь, как им служится. И постоянно слышу один вопрос, который задают даже солдаты – а что защищать-то? Абрамовичей, фридманов и вексельбергов, которые только здесь и могут создать свои капиталы? Уже и земли-то русской не осталось, вся кому-то продана и перепродана. Предприятия уничтожаются и разрушаются. Куда ни глянь, везде возвышаются офисные центры иностранных компаний, торговые дома и тому подобное. Это, что ли, любить и защищать?

    Сейчас вот Главное Управление кадров Минобороны собирается ввести специальный курс для офицеров, чтобы воспитывать неприятие коррупции. Ну прочтете вы им этот курс, а какой толк? Если в офицере не будет стержня офицерской чести, то никакие лекции не помогут.

    Нужно вернуться к нашей исторической традиции, к системе наших ценностей, которые формировались веками и даже тысячелетиями. Россию любят тогда, когда она ставит перед собой высокие цели перед собой – Третий Рим, Евразийская империя, СССР, общество справедливости, первыми прорваться в космос. Сегодня никакой цели власть не ставит. У нее только одна тайная цель – обогащаться, обогащаться и еще раз обогащаться. Причем, круг людей, которые приобщаются к этой «великой» цели, расширяется с каждым днем. Не потому, что они умные, талантливые и сделали что-то полезное для страны. Просто они наглее остальных и «ближе к телу». Клановая система обогащения распространяется как эпидемия. О каком патриотизме может идти речь на таком фоне?

    Все, что сегодня делает наша власть якобы ради блага людей – сплошная имитация и прикрытие дальнейшего разграбление страны. Россия деградирует. Нам пытаются внушить, что у нас какой-то ВВП растет, инфляция замедляется, но это все ложь. Можно говорить о частных факторах, порой в рамках статистической погрешности, но общего развития не наблюдается. Любить нашу деградацию никто не будет. Поэтому власть пытается через патриотизм привить лояльность к самой себе.

    Достаточно посмотреть на двух наших первых лиц государства, которые с телеэкрана не слезают. Что-то вроде происходит, какие-то мелкие частные вопросы решают, и кажется со стороны, будто проявляют заботу. Но вот уже другой блок новостей – вся центральная Россия сегодня тонет. Это повторяется каждый год. При этом в стране есть гидрологи, институты и научные учреждения, специалисты высочайшего уровня, которые предлагают различные варианты решения проблемы. Но их никто не слушает. Вот как Олимпиаду провести – это да. А строить плотины никто не хочет. Потому что плотина будет спасать жителей, но денег в собственный карман не добавит. Спереть нечего. Для сравнения, в Китае 25 000 плотин. Кстати, они не только спасают население от наводнений, но и приносят прибыль. На гидростанциях разводят рыбу, другую живность. У нас на всю Россию 62 плотины. Поэтому нас заливает каждый день. И любить власть за бездействие и тонущую Россию никто не будет.

    Любые законы в таких условиях – очередной популизм. Власть показывает, как усердно она работает. А когда наводнение и люди тонут, они пришлют туда несколько мчсников, которые будут плавать на лодках под камерами, имитировать спасение. Потом президент торжественно вручит спасателям орден, вот вроде как и сам приложился.

    Патриотизм воспитывается делами. Иногда я узнаю, что умирает великий конструктор. Так нигде даже сообщения не увидишь. Зато очередным днем рождения какого-нибудь юмориста пестрят все телеканалы. Казалось бы, кто больше пользы приносит государству и обществу?

    Помнится, как в 50х годах к нам в школу приглашали Героя Советского Союза, снайпера. Так там все районное начальство собралось, вся школа — слушали его с замиранием сердца. А потом мы во дворе играли в этих героев. Какие у нас сегодня примеры для подражания? Шуты да абрамовичи с березовскими. Казалось бы, махровый жулик, а вокруг него все СМИ до сих пор пляшут. PussyRiot уже почти год как из новостной ленты не исчезают. В советское время кто-нибудь снял бы солдатский ремень, отшлепал их тут же и отправил на поля работать. И через 15 минут о них бы все уже забыли. Неужели это какое-то важное событие?

    Патриотизм начинается с дел, которые полезны для общества. В этом, кстати, и заключается принципиальное разногласие между патриотами и либералами. Первые считают, человек сначала должен что-то дать обществу, а только потом требовать для себя. Либералы ровно наоборот. Ничего, кроме вреда, не приносят государству, но постоянно требуют каких-то прав и свобод. И пока воспитывать патриотизм будут бездельники, которые балаболят круглые сутки и ничего полезного не делают, будет возрастать только ненависть и к власти, и к людям подобного рода. А настоящий, внутренний патриотизм в народе уже вызревает – только это патриотизм национально-освободительный. Нужно избавиться от всего этого мусора и потом заново строить свою страну.

    #2085396
    Агент
    Участник

    Россию любят тогда, когда она ставит перед собой высокие цели перед собой – Третий Рим, Евразийская империя, СССР, общество справедливости, первыми прорваться в космос. Сегодня никакой цели власть не ставит[/quote]

    ещё один поклонник-строитель Пятой Азиопы… мечтает цель поставить новую русскому народу…

    #2085408
    Крестоносец 88
    Участник

    А настоящий, внутренний патриотизм в народе уже вызревает – только это патриотизм национально-освободительный. Нужно избавиться от всего этого мусора и потом заново строить свою страну.

    Ну вот, это уже и до них стало доходить!

    #2085414
    дядя Андрей
    Участник

    Ну вот, это уже и до них стало доходить!

    Не обольщайся. Этот тип однажды высказался в том смысле, что Дальний Восток нужно заселить японцами или вьетнамцами, что бы они защищали его от китайцев.

    #2085424

    Такое ощущение, что Л. Ивашов — информ-проект Кремля. Ни к чему конкретному не призывает, видать ему отвели функцию сбрасывающего клапана в кипящем котле русского движения. Вот Квачков призывал к правильным вещам, жиды это поняли и влепили пожизненное. Нам бы в память о Квачкове доработать его план до ума. Вот это было бы дело!

    #2085429
    В. Панфилов
    Участник

    Ивашов может и говорит правильные вещи. Но в сегодняшней России они не найдут никого чтобы воплотить их в жизнь.
    Задача режима насадить культ потребительства. О каком патриотизме может идти речь в россиянских СМИ.

    #2085430
    Новик
    Участник


    Задача режима насадить культ потребительства…

    Сам то понял, что написал? Какой может быть культ потребительства с такими как сейчас доходами и тарифами ЖКХ? Уже года два, как реальные доходы сокращаются и уровень жизни падает.
    К тому же постоянно растут цены на бензин и электроэнергию, своё чёрное дело уже делает ВТО.

    #2085436
    В. Панфилов
    Участник

    Сам то понял, что написал? Какой может быть культ потребительства с такими как сейчас доходами и тарифами ЖКХ? Уже года два, как реальные доходы сокращаются и уровень жизни падает.
    К тому же постоянно растут цены на бензин и электроэнергию, своё чёрное дело уже делает ВТО.

    Потребительство-это получение удовольствий тоже-алкоголь, секс, наркотики. Равнодушие к ближнему.
    Режим с помощью СМИ проповедует всё что угодно. Но только не патриотизм.

    #2085445
    Агент
    Участник

    Потребительство-это получение удовольствий тоже-алкоголь, секс, наркотики. Равнодушие к ближнему.
    Режим с помощью СМИ проповедует всё что угодно. Но только не патриотизм.

    ага… секс так же опасен как алкоголь и наркотики…:faceoff:

    #2085446
    Агент
    Участник

    Потребительство-это получение удовольствий тоже-алкоголь, секс, наркотики. Равнодушие к ближнему.
    Режим с помощью СМИ проповедует всё что угодно. Но только не патриотизм.

    я так понимаю, что патриотизм, по вашему — это испытывать лишения и страдания…
    к чёрту такой патриотизм…

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.