Главная Форумы Разное Видео и аудио Как умирают нации

Просмотр 6 сообщений - с 211 по 216 (из 216 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2072548
    Аноним
    Гость

    Бывалый, справедливости ради, надо отметить, что Краснов описывал рядовой состав, а Вы привели для сравнения командный, что не корректно.

    #2072554
    Бывалый
    Участник

    [b]Бывалый[/b], справедливости ради, надо отметить, что Краснов описывал рядовой состав, а Вы привели для сравнения командный, что не корректно.

    Так рядовой состав был исполнителем. А эти руководители. Вот мне и интересно как это вяжется с внутрирасовой дифференциацией оппонента.

    И все ли были такими как описывал Краснов. В Добровольческой армии мобилизованные крестьяне были иными что ли ?

    P.S. Из них только один крупно лопухнулся — Каменев С.С. под Варшавой. А остальные, увы нет.

    #2072556
    Штурман Р.
    Участник

    В Добровольческой армии мобилизованные крестьяне были иными что ли ?

    Видкун Квислинг(лидер норвежских НС) говорил, что узнает в Русских крестьянах нордические типажи древних викингов. Так что кресты крестам рознь.
    Во всяких комбедах были в массе остбалтские кресты.

    #2072558
    Аноним
    Гость

    Видкун Квислинг(лидер норвежских НС) говорил, что узнает в Русских крестьянах нордические типажи древних викингов. Так что кресты крестам рознь.
    Во всяких комбедах были в массе остбалтские кресты.

    А есть доказательства посерьезнее одиночной цитаты Краснова? Нет, я согласен, что опорой большевикам было лемпенизированное быдло, но каков процент остбалтов из них? Все же свою позицию надо уметь подкреплять либо теорией, либо фактами из жизни. У тебя я не вижу ни того ни другого, на твоем месте я бы сказал, что если посмотреть на бомжей и алкашей, то там вполне возможно будет доминировать этот типаж ( это из моих личных наблюдений ) к примеру, хотя дискриминацию по одному этому признаку и считаю не допустимой, в отличие от того что ты предлагаешь и Тихонов как раз может служить примером моей правоты.

    #2072560
    Бывалый
    Участник

    Штурман. Цитата Квислинга, применительно к предмету нашей дискуссии эпатаж. В Сибири и на Урале в армию Колчака мобилизовали более 100 000 человек. Вспомните куда переселял Столыпин безземельных и малоземельных крестьян из центральной России и Поволжья.

    Увы, проза жизни.

    И вновь увы редко в жизни человека, а тем более государства и народа все определяется одним фактором. Как правило их совокупность. Отсюда и желание объяснить все одним императивом, как правило ничего не объясняет.

    Удачи Вам в Вашем стремлении к идеалу .

    #2072561
    Штурман Р.
    Участник

    А есть доказательства посерьезнее одиночной цитаты Краснова? Нет, я согласен, что опорой большевикам было лемпенизированное быдло, но каков процент остбалтов из них? Все же свою позицию надо уметь подкреплять либо теорией, либо фактами из жизни. У тебя я не вижу ни того ни другого, на твоем месте я бы сказал, что если посмотреть на бомжей и алкашей, то там вполне возможно будет доминировать этот типаж ( это из моих личных наблюдений ) к примеру, хотя дискриминацию по одному этому признаку и считаю не допустимой, в отличие от того что ты предлагаешь и Тихонов как раз может служить примером моей правоты.

    Примеров из жизни я могу привести много собственно на них+на знании расологии и основывается моя нелюбовь к данному типажу. Но Краснов ведь авторитетней чем я, верно?

Просмотр 6 сообщений - с 211 по 216 (из 216 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.