Главная Форумы Новости В России Как вам школьная форма от Славы Зайцева?

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2087362
    Doom
    Участник

    что они в такой форме походят на немецких служанок

    Никто не жаловался.

    #2087365
    Redactor
    Участник

    Советская школьная форма конца 70-х начала 80-х кажется мне почти идеальной. Лучшего просто не встречал, хотя и там были вопросы по костюмам для девочек. Костюм для девочек так и не пошёл в народ, до конца ходили в форме немецкой прислуги.

    ну не знаю как у вас с прислугой…
    в Москве в старших классах у девчонок были синие юбки и жилетки и пиджаки.

    Для девочек-старшеклассниц в 1984 году был введён костюм-тройка синего цвета, состоящий из юбки-трапеции, пиджака с накладными карманами (без нарукавной эмблемы) и жилетки. Юбку можно было носить либо с пиджаком, либо с жилеткой, либо весь костюм сразу.

    #2087367
    Новик
    Участник

    Никто не жаловался.

    Ошибаешься, может не застал того времени или круг общения был узок. Жаловались, ещё как жаловались.

    #2087368
    Новик
    Участник

    ну не знаю как у вас с прислугой…
    в Москве в старших классах у девчонок были синие юбки и жилетки и пиджаки.

    Так то в Москве! В провинцию этот вариант формы для девочек не дошёл в массе.

    #2087370
    Doom
    Участник

    Ошибаешься, может не застал того времени или круг общения был узок. Жаловались, ещё как жаловались.

    При мне не жаловались. Ходили строем, в конкурсе песни и строя участвовали, в валенках маршировали. Про то, как выглядит прислуга у немцев были не в курсе.

    #2087371
    Новик
    Участник

    Мне понравилось. Трикотаж не мнется, серый цвет скрадывает грязь, и блузочки (рубашки) менять можно.

    А мобильники и авторучки куда класть в форме без карманов?

    #2087372
    Новик
    Участник

    … Про то, как выглядит прислуга у немцев были не в курсе.

    Ну конечно, до тебя все неосведомлённые были. Тогда откуда эти жалобы взялись? Или думаешь всё выдумано?
    Или сам из глухой деревни, где в валенках маршируют и как немецкие служанки выглядят не ведают?

    #2087373
    Doom
    Участник

    Тогда откуда эти жалобы взялись? Или думаешь всё выдумано?

    Ты и выдумал. Может кто и жаловался, но не на внешние характеристики девичьей формы, а на то, что ткань не совсем была комфортной. Это помню. Ну и девкам выпендриться хотелось. Тогда это был запрэтный плод. А сейчас, ну ты в курсе в чем на выпускной приходят нынче. Да и на уроки тоже.

    Уж лучше в скромной советской форме. Или ты хочешь сказать, что вот эта зайцевская прямо-таки шедевр?

    #2087375
    Новик
    Участник


    Для девочек-старшеклассниц в 1984 году был введён костюм-тройка синего цвета, состоящий из юбки-трапеции, пиджака с накладными карманами (без нарукавной эмблемы) и жилетки. Юбку можно было носить либо с пиджаком, либо с жилеткой, либо весь костюм сразу.

    Я чуточку старше, как раз в 1984 году школу окончил. А потом армия и связь времен оборвалась…
    Потому эти образцы видел, но не в живую…При мне форма была как в «Фильме приключения Электроника».

    #2087376
    Новик
    Участник

    ..
    Уж лучше в скромной советской форме. Или ты хочешь сказать, что вот эта зайцевская прямо-таки шедевр?

    Ты просто дурак, прости меня Господи. К тому же дурак не внимательный, не умеющий читать. Ещё собираешься в философских компетенциях с Крыловым соревноваться.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.