Главная Форумы Русская нация Русская оборона Оружейка Как Вы относитесь к концепции нового закона «Об оружии»?

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 60 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2145442
    Зимородок
    Участник

    Пока вы смотреть будете, сколько еще перестреляют и и перережут на улицах чурбаны??

    От чего такие страхи и фобии, Борейка тебя кавказцы пии.. или еще хуже снасильничали? За полвека что я живу ни разу кавказец на меня не нападал, может потому-что они знают где овца, а где и волчара. :smile1:

    #2145443
    Борей
    Участник

    [U][B]тебя [/B][/U]кавказцы

    ни разу кавказец [U][B]на меня[/B][/U] не нападал,

    Вот, о чем еще говорить? Все суждения на уровне: тебя-меня, мое-твое — никакого глобального анализа ситуации :faceoff:

    ЗЫ: меня, кстати, то же никто ни разу , пальцем не тронул, — все время только одно лишь пресловутое «я».

    Но!

    мне и в голову не придет на основании этого, отказываться от оружия и тем паче отказывать в этом другим людям!

    #2145445
    Зимородок
    Участник

    мне и в голову не придет на основании этого, отказываться от оружия и тем паче отказывать в этом другим людям!

    Борейка у меня три единицы оружия, при чем есть карабин с оптикой. По поводу ношения короткоствола нарезного скажу так, ты всегда будешь уязвим так как у нападающей стороны всегда приемущество. Почему отказываю, потому-что будут покупать и носить дилетанты которые при боестолкновении угробят прохожих и в конце застрелятся сами. Ты будешь конечно не из таких и шмалять будешь по врагам с завидной точностью, верно?

    Вот, о чем еще говорить? Все суждения на уровне: тебя-меня, мое-твое — никакого глобального анализа ситуации

    Какой анализ? Я — это я и мой мир, который окружает меня и мне очень дорог. То что творится за пределами меня тоже беспокоит, но только беспокоит и не более того.

    #2145447
    Ак-рус
    Участник

    По поводу ношения короткоствола нарезного скажу так, ты всегда будешь уязвим так как у нападающей стороны всегда приемущество. Почему отказываю, потому-что будут покупать и носить дилетанты которые при боестолкновении угробят прохожих и в конце застрелятся сами.

    Говоря юридическим языком, это домыслы. А есть факты:
    Есть в США такой штат-мечта — Вермонт. В этом штате не нужно никаких специальных разрешений на огнестрельное оружие и его ношение (скрытое или открытое).
    При этом, штат Вермонт традиционно занимает первую тройку самых безопасных штатов США. Это штат с одним из самых низких показателей убийств, ограблений, нападений и изнасилований на душу населения.
    Итак, представитель штата Вермонт Фрэд Маслак, как истинный почитатель конституции США и Второй Поправки предложил регистрировать тех, кто не владеет оружием и обязать их платить налог штату в размере 500 долларов. Таким образом, Вермонт вводит налог на особый вид роскоши — на роскошное право возлагать свою безопасность на плечи других. И всего-то за каких-то символических 500 долларов США.
    Именно такую цену господин Маслак считает логичной за привилегированное право не владеть оружием в штате Вермонт. Фрэд Маслак твердо уверен, что Вторая Поправка не только подразумевает право добросовестного гражданина на участие в вооруженном ополчении, но и является прямой его обязанностью.
    Поскольку вооруженные граждане являются прямым противовесом преступности и преступной диктатуре. И поскольку монополия силы у правительства возможна лишь при разоружении граждан. Граждане Вермонта должны быть готовы защитить себя и свой штат против любой возникающей угрозы. А те, кто не готов защищать свой штат — должны за это платить. В соответствии с законом все взрослые, которые не владеют оружием, должны быть зарегистрированы, так как власти вправе знать, кто из граждан не готов защищать штат, считает Маслак. И это несмотря на то, что Вермонт и так один из самых вооруженных штатов США и единственный, где не нужно разрешения на скрытое ношение оружия.
    Логика законопроекта весьма простая — люди без оружия требуют больше защиты со стороны сил правопорядка. И, соответственно, должны платить больший налог за эту защиту.

    zbroya.info

    #2145448
    Борей
    Участник

    В этом штате не нужно никаких специальных разрешений на огнестрельное оружие и его ношение (скрытое или открытое).
    При этом, штат Вермонт традиционно занимает первую тройку самых безопасных штатов США. Это штат с одним из самых низких показателей убийств, ограблений, нападений и изнасилований на душу населения.

    Да это уже давным-давно думающим людям ясно: чем больше оружия у населения, — тем меньше преступлений. Это все дебильность совкового сознания, говорить что-то против: рабско-советского — с одной стороны и мусаро-советского — с другой :gun_sniper:

    #2145450
    Ак-рус
    Участник

    [FONT=Arial]10 декабря в Общественной палате России состоялся круглый стол: «Конституционные права граждан на защиту, право на самооборону». В мероприятии приняло участие более 50 человек, в том числе депутаты Государственной думы, члены ОПРФ, руководство ДОСААФ России, представители казачества, стрелковых, правозащитных и адвокатских сообществ и других общественных организаций.
    [/FONT]
    [FONT=Arial]Участники дискуссии отметили, что одной из самых острых проблем по-прежнему остаётся безопасность граждан, для обеспечения которой необходимы масштабные, в том числе конституционные изменения. Со словами поддержки реализации в России аналога 2-й поправки Конституции США выступил Джон Болтон – бывший помощник госсекретаря США по делам международных организаций, заместитель госсекретаря по контролю за вооружениями и посол США в ООН.[/FONT]
    [FONT=Arial]«Россия занимает первое место на континенте по уровню криминальных убийств на душу населения и эта ситуация нуждается в своём коренном изменении – уверена председатель движения «Право на оружие» Мария Бутина. — Одним важнейших аспектов обеспечения национальной безопасности является частно-государственное партнёрство в сфере правопорядка, не только через привлечение частных охранных предприятий, но и в плоскости непосредственной самообороны граждан».[/FONT]
    [FONT=Arial]Выступающие на круглом столе отметили, что существующее в России законодательство уже декларирует права граждан на необходимую оборону, в том числе при помощи оружия, однако для снижения количества злоупотреблений в этой сфере необходимы более чёткие и фундаментальные гарантии права на самооборону граждан. Кроме этого, были озвучены предложения закрепить в основном законе права граждан на безопасность и гражданское задержание, а также провести амнистию тех, кто подвергся уголовному преследованию за свои действия по необходимой обороне. Для юридического оформления, доработки и внесения этих предложений принято решение о создании рабочей группы.[/FONT]
    [FONT=Arial]
    Законодательные предложения для круглого стола «Конституционные права граждан на защиту, право на самооборону»[/FONT]
    [FONT=Arial]В сфере конституционных норм:[/FONT]
    [FONT=Arial]Статья 20[/FONT]
    [FONT=Arial]1. Каждый имеет право на жизнь.[/FONT]
    [FONT=Arial]2. Смертная казнь впредь до ее отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей.[/FONT]
    [FONT=Arial]Изложить п.1, ст. 20 в следующей редакции: «Каждый имеет право на жизнь и безопасность»[/FONT]
    [FONT=Arial] [/FONT]
    [FONT=Arial]Статья 32[/FONT]
    [FONT=Arial]1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.[/FONT]
    [FONT=Arial]2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.[/FONT]
    [FONT=Arial]3. Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.[/FONT]
    [FONT=Arial]4. Граждане Российской Федерации имеют равный доступ к государственной службе.[/FONT]
    [FONT=Arial]5. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в отправлении правосудия.[/FONT]
    [FONT=Arial]Добавить п.6, ст. 32: «Граждане Российской Федерации имеют право производить гражданское задержание»[/FONT]
    [FONT=Arial] [/FONT]
    [FONT=Arial]Статья 45[/FONT]
    [FONT=Arial]1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.[/FONT]
    [FONT=Arial]2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.[/FONT]
    [FONT=Arial]Изложить п.2 ст. 45 в следующей редакции: «Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом, в том числе силой оружия»[/FONT]

    [FONT=Arial]Проект[/FONT][FONT=Arial] [/FONT]
    [FONT=Arial]Законодательные предложения для круглого стола «Конституционные права граждан на защиту, право на самооборону»[/FONT]
    [FONT=Arial] [/FONT]
    [FONT=Arial]В области уголовного права:[/FONT]
    [FONT=Arial]Статья 37 УК РФ Необходимая оборона[/FONT]
    [FONT=Arial]1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.[/FONT]
    [FONT=Arial]2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.[/FONT]
    [FONT=Arial]2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.[/FONT]
    [FONT=Arial]3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.[/FONT]
    [FONT=Arial] [/FONT]
    [FONT=Arial]В рамках реализации «доктрины крепости» предлагается добавить п. 2.2. в ст. 37 УК РФ:[/FONT]
    [FONT=Arial]«Не является преступлением действия обороняющегося лица, если посягательство произошло при незаконном проникновении посягающего лица в жилище, совершенном против воли проживающего (пребывающего) в нем на законных основаниях лица, с применением насилия или с угрозой применения насилия, или при незаконном проникновении посягающего лица в автомобиль или иное транспортное средство, совершенном против воли находящегося в нем на законных основаниях лица, с применением насилия или с угрозой применения насилия».[/FONT]

    e.mail.ru

    #2145451
    Анатолий
    Участник

    При этом, штат Вермонт традиционно занимает первую тройку самых безопасных штатов США. Это штат с одним из самых низких показателей убийств, ограблений, нападений и изнасилований на душу населения.

    Думаю это имеет тоже не маловажный аспект:

    Согласно данным Статистического бюро США население Вермонта в 2005 году оценивалось в 623 000 человек. Белое население Вермонта составляет98,12 %, чёрное 0,76 %, азиаты 1,09% .[/quote]

    #2145452
    Зимородок
    Участник

    Да это уже давным-давно думающим людям ясно: чем больше оружия у населения, — тем меньше преступлений.

    Дилетант. ))

    Это все дебильность совкового сознания, говорить что-то против: рабско-советского — с одной стороны и мусаро-советского — с другой

    До первого массового расстрела, потом вой родственников, прессы и просто обывателей. По закону жанра примут поправки, которые сведут на нет ваше свободное ношение короткоствола. Кстати на ОРФ есть человек которой на своей шкуре испытал нападение хулиганов и резинострел ему не помог, спросите у него почему он не успел им воспользоваться. Ждем продолжения спектакля …

    #2145453
    Анатолий
    Участник

    До первого массового расстрела, потом вой родственников, прессы и просто обывателей.

    Пусть воют,чечены с золотыми пистолетами ходят,а мы с голыми жопами,из-за каких-то отдельно взятых дегенератов?

    #2145454
    Зимородок
    Участник

    Пусть воют,чечены с золотыми пистолетами ходят,а мы с голыми жопами,из-за каких-то отдельно взятых дегенератов?

    Наградное оружие у чеха было скорее всего, право на ношение есть все по закону. Достаточно резинотрелов.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 60 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.