Как вы относитесь к стукачеству?

Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Как вы относитесь к стукачеству?

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 73 всего)
  • Автор
    Афоня
    Участник

Сдавал враждебной для русских власти людей.

Насколько я знаю, то он сдал собственного отца и не за то что он прятал хлеб, а за то что бумаги правильные делал выселенцам. Причиной стука было недача отцом Павлику некоторой суммы денег. Вот от злости пошёл и стуканул батю. Всё остальное придумка.

Девятомаец
    Участник

Насколько я знаю, то он сдал собственного отца и не за то что он прятал хлеб, а за то что бумаги правильные делал выселенцам. Причиной стука было недача отцом Павлику некоторой суммы денег. Вот от злости пошёл и стуканул батю. Всё остальное придумка.

Да-да, история вся лжива, один я знаю ПравдуЪ.
    Как это знакомо ))

папаша
    Участник

А вы ничего не путаете? Откуда вообще тема про несданное зерно? Его отец был не кулаком, а председателем сельсовета. А сдал его Павлик за то, что он его с матерью и другими детьми бросил и ушел к другой. А посадили его отца за продажу фальшивых справок из сельсовета.

Doom
    Участник

Так однозначно бы я поступок П. Морозова бы не оценивал бы. «Перегибы на местах» уж слишком сильные были. Колхозы как форма коммунитарного хозяйства были уж чрезмерно обобществленными. Можно было и кооперативную форму избрать, паевую, чтобы доход шел и крестьянам, а не было бы таких чрезмерных «сверхплановых» изъятий. Слишком жесткий путь.

imported_admin
    Участник

Для каких это русских он стукач?

Для нормальных таких русских.

Если селяне голодали, а жидяра кулак придерживал зерно, чтобы барыжить им в самый разгар голода

Частная собственность неприкосновенна. Как оно там в реальности было, в любом случае распоряжаться ею имеют право лишь ее владельцы. «Жидяра кулак» — просто обычный толковый крестьянин, не бухал, работал и все свое добро справедливо нажил.
    Говорим о неком собирательном «Павлике Морозове», я думаю выяснение того, что там было на самом деле — уже немного другая тема.

Doom
    Участник

Для нормальных таких русских.

[/quote]

А сам он кем был?

Doom
    Участник

Частная собственность неприкосновенна. [/quote]

А что важнее права человека или неприкосновенность частной собственности?

«Жидяра кулак» — просто обычный толковый крестьянин, не бухал, работал и все свое добро справедливо нажил.
    [/quote]

Там по-разному было, если судить не по двум абзацам каких-нибудь либерастов типа Новодворской.

Девятомаец
    Участник

Частная собственность неприкосновенна. Как оно там в реальности было, в любом случае распоряжаться ею имеют право лишь ее владельцы. «Жидяра кулак» — просто обычный толковый крестьянин, не бухал, работал и все свое добро справедливо нажил.

Доставило.

А как же эти господа? Тоже неприкосновенна их частная собственность?

Тоже не бухали и работали в поте лица.

imported_admin
    Участник

А сам он кем был?

«Павлик Морозов» как образ — родства не помнящий Иван, как и все коммунисты.

imported_admin
    Участник

А что важнее права человека или неприкосновенность частной собственности?

Некорректный вопрос. Неприкосновенность частной собственности и есть право человека.

А как же эти господа? Тоже неприкосновенна их частная собственность?

Не сравнивайте одно место с пальцем.
    Но и «второе раскулачивание», кроме случаев незаконной наживы имущества, я бы не стала устраивать после прихода к власти.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 73 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.