Главная Форумы Россия Русская история Какими должны быть русские люди

Просмотр 10 сообщений - с 141 по 150 (из 285 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2016914
    omyasoed
    Участник

    «Коммунизм — учение, отвергающее частную собственность во имя людского блага. Всё зло в общественных и государственных отношениях проистекает из неравномерного распределения блага. Чтобы устранить это зло, коммунизм советует сохранить права собственности лишь за государством, а не за частными лицами. Первым, рекомендовавшим коммунистический идеал, был Платон.
    Соответственно Коммунист — последователь данного учения.

    #2016921
    Корректор
    Участник

    Как русский человек должен узнать его? По каким признакам?

    По циркумцизии.
    По ветхозаветному закону, установленному для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцем Авраамом и его потомками:

    Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужской пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой (Быт.17:11-14)[/quote]

    #2016922
    Doom
    Участник

    Не стоит впадать в крайности.
    [/quote]

    Не впадайте.

    #2016924
    Крестоносец 88
    Участник

    Всё ясно.
    Утверждение, основанное на личных домыслах.
    Т.е. я знаю, как должно якобы быть.
    А было ли это на самом деле. Вымысел, короче.
    Сплошной пафос.

    Более того, есть надежда, что такими будут настоящие русские воины, а что тебе не нравиться?

    #2016928
    В. Панфилов
    Участник

    Более того, есть надежда, что такими будут настоящие русские воины, а что тебе не нравиться?

    Ты, наверное подзабыл.
    Ты утверждал, что офицеры Русской Армии брали в трофеи только оружие, а всё остальное ценное и неценное оставлялось врагу.
    Такие были благородные Русские офицеры.
    И ты, Крест, это очень пафосно утверждал.
    Через несколько постов, это, конечно хорошее, утверждение, оказалось, твоей личной надеждой. И не более.
    Последовательности-ноль.

    А то, что во всех армиях существуют трофейные команды. Это, как то неблагородно.

    #2016930
    Крестоносец 88
    Участник

    Ты утверждал, что офицеры Русской Армии брали в трофеи только оружие, а всё остальное ценное и неценное оставлялось врагу.

    Ну вот такого я не говорил, а все захваченное или освобожденное принадлежало Государю, а лице старших военных начальников, которые грабежом не занимались и за другими следили, а вот зачем ты передергиваешь? Или ты думаешь, что каждый солдат и офицер бродил по полям сражений по Европе и по России с заслужено-захваченным добром и котомкой! Вообще, нахрена на войне это «добро» нужно!!! И никакого золота и перстней никто не собирал и не отбирал по хатам, там совсем был другой устав и другая мораль нежели у тебя, ты этого даже представить себе не можешь!

    #2016934
    Корректор
    Участник

    а все захваченное или освобожденное принадлежало Государю

    Не жирновато?

    #2016936
    Крестоносец 88
    Участник

    Не жирновато?

    Может быть, но так было и русский Царь был самым богатым человеком в мире, поэтому его не мог никто купить, но его можно было только убить, что и сделали жидо-большевики!

    #2016944
    Корректор
    Участник

    русский Царь был самым богатым человеком в мире, поэтому его не мог никто купить

    Неплохой критерий оценки неподкупности.

    #2016949
    Крестоносец 88
    Участник

    Неплохой критерий оценки неподкупности. [IMG]http://s42.radikal.ru/i095/1210/3e/d996b458e4e7.gif[/IMG]

    Я не знаю на счет «критерия оценки неподкупности», но такой факт реально был!

Просмотр 10 сообщений - с 141 по 150 (из 285 всего)
  • Тема «Какими должны быть русские люди» закрыта для новых ответов.