Главная Форумы Новости За рубежом Канада пообещала защитить Санта-Клауса от российских войск

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1227820
    дядя Андрей
    Участник

    Канадские чиновники заявили, что хотят присвоить себе часть экономической зоны в Арктике. Российские власти в ответ на это пригрозили усилить военное присутствие в регионе. Представители Канады сочли это незаконным, так как в Арктике живет один из самых знаменитых граждан их страны. А именно Санта-Клаус, сообщает The Telegraph.

    Власти Канады пообещали защитить от зарубежного вторжения Северный полюс и Санта-Клауса, который, по их мнению, всегда был прописан в их стране. Тот факт, что Санта – это не человек, а мифический персонаж, канадских чиновников нисколько не смущает.

    «Мы знаем, что либеральная оппозиция не считает Северный полюс частью Канады, а Санта-Клауса – гражданином нашей страны. Но у нас другая точка зрения, и мы собираемся бросить все силы на их защиту», — заявил парламентский секретарь канадского премьер-министра Пол Каландра.

    «Все знают, что Санта-Клаус канадец. Его почтовый индекс H0H 0H0, и ежегодно на имя Санты, который живет по адресу “Северный полюс, Канада”, приходят десятки тысяч писем от детей со всего мира», — заявил местный политик Джастин Трюдо. Впрочем, оппозиционные политики из Новой демократической партии не согласны со своими соотечественниками. Они считают Санта-Клауса гражданином мира.

    Столь абсурдные споры возникли после того, как Канада подала заявку в ООН на расширение своего континентального шлейфа в Арктике. Власти страны претендуют также на подводный хребет в Северном Ледовитом океане, названный в честь Михаила Ломоносова. О своих правах на эти территории также заявили Россия, Дания и США.

    Источник

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.