Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Кардинал Кох бросает вызов Православию

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226186
    Анатолий
    Участник

    1352700693_koh.jpg

    Выступая 10 июня в Украинском католическом университете во Львове, ведущий Ватиканский специалист по экуменизму кардинал Кох бросил вызов всему Восточному православному миру, призвав смело исследовать свою главную экклесиологическую проблему, а именно, автокефалию национальных Церквей и их склонность к национализму.

    С католической точки зрения, отдельное евхаристическое сообщество — неполная Церковь. Поэтому, основа Католической Церкви – единство отдельных евхаристических сообществ друг с другом и епископом Рима. Таким образом, Католическая Церковь живет во взаимном пересечении местных Церквей в одной универсальной Церкви, — заявил кардинал Курт Кох, президент папского Совета по содействию единству христиан. Таким образом, католики должны усилить аргументы в пользу важности жизни и деятельности Церкви под приматом Папы Римского.

    Самая важная вещь состоит в том, чтобы не терять из виду цель экуменического диалога между Католической и Православной Церквями, которая, по крайней мере, с католической точки зрения, может состоять только в восстановлении видимого общения Церквей, — заключил кардинал Кох.

    Таким образом, глава экуменического ведомства предельно четко обозначил задачу экуменического диалога, как ее видят в Ватикане, — привести Поместные Православные Церкви к единству с Римским престолом. То есть, по сути, концепция унии по-прежнему остается стратегией Святого Престола в отношениях с православным миром.

    Любопытно также, что обвинение в национализме в адрес православных прозвучало из уст кардинала Коха в униатской Галиции, которую, как известно, ее переход в греко-католичество не избавил от националистических устремлений.
    http://3rm.info/36177-kardinal-koh-brosaet-vyzov-pravoslaviyu.html

    #2105637
    Афоня
    Участник

    Ему бы девку, так дурные мысли прекратились бы.

    #2105640
    Анатолий
    Участник

    Ему бы девку, так дурные мысли прекратились бы.

    Папа Римский Франциск признал наличие гей-лобби и коррупции внутри Римской курии — одного из основных административных органов Католической церкви.

    http://www.newsru.com/religy/12jun2013/globby.html

    #2105655
    Афоня
    Участник

    Католики гнусные, а самые гннусные из них иезуиты. На западенщине имеют большое влияние.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.