Главная Форумы Россия Русская история Карибский кризис и осетинский генерал

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2018322
    Корректор
    Участник

    Для некоторых русских православных людей мнение председателя Архиерейского Синода РПЦЗ возможно что-то значит.

    Чел видимо, недалёкий, если такое предлагал.

    #2018327
    В. Панфилов
    Участник

    Даёшь обратно ракеты на Кубу!!

    Вот о чём надо думать.

    #2018330
    Alchimic
    Участник

    Лидер оказался, как и все коммунисты, припадочным, и начал американцам хамить — в частности, национализировал собственность американских компаний на сумму свыше 1 миллиарда долларов

    Всё справедливо он национализировал, американцы гораздо больше у кубинцев украли. Тем более что Кастро тогда коммунистом ещё и не был, американцы же его и толкнули обратиться за помощью к СССР. Вообще Фиделя есть за что уважать и не случайно его очень многие уважают. Сам он человек из богатой семьи и юрист, мог бы жить в своё удовольствие очень припеваючи. Просто ситуация на Кубе была абсолютно нетерпимая, почти в точности как в России сейчас , у власти были одни бандиты и воры и американцы их всячески поощряли. Если клику, которая сейчас правит в России наконец свергнут будет ещё больше вони и всех кто будет против этой клики запишут и в коммунисты и в людоеды.
    То что Англия специально передала ядерные технологии коммунистам просто никакой критики не выдерживает, ну просто чистая фантазия. Интересно, а Индии, Пакистану, Ирану тоже англичане помогли? И какая же им выгода была бы от расползания ядерных технологий по миру?

    #2018331
    Крестоносец 88
    Участник

    Митрополит Анастасий призывал кстати к атомной бомбежке Совдепии. Правда, тут я с ним не согласен.

    Тебя просто не довели жидыи коммунисты до такого состояния, как его! А Японию можно?

    #2018332
    Крестоносец 88
    Участник

    Чел видимо, недалёкий, если такое предлагал.

    О нем такое может сказать — на самом деле именно такой человек!

    #2018333
    Крестоносец 88
    Участник

    Суть карибского кризиса вкратце: не было тогда ни у нас, ни у США межконтинетальных ракет на БД. И вот пендосы разместили несколько дивизионов РВСН малой и средней дальности на своих базах в Турции. А вот оттуда уже те ракеты накрывали всю европейскую часть СССР с минимальным временем подлета. И противопоставить этому было нечего. Так вот: размещение наших ракет на Кубе было именно ответом на это. А то, что это, типа помощь «братской Кубе» — для обывателя. Чем закончилось? Мы убрали свои ракеты с Кубы, а пиндосы свои из Турции. Поэтому глупо говорить ,что это все была авантюра тупоголового руководства СССР, а Кеннеди спас мир отвойны, и что кто-то выиграл, а кто-то проиграл. Проблема была решена на взаимных соглашениях.

    По моему, эта проблема высосанна из пальца для нагнетания париотизма у потреотов СССР и Америки!

    #2018335
    Корректор
    Участник

    О нем такое может сказать — на самом деле именно такой человек!

    Проясни, кого именно предлагал накрыть атомной бомбардировкой сей благочестивый муж?

    #2018338
    Крестоносец 88
    Участник

    Думаю, что Красный Кремль, а ты что там тогда сидел? Жаль, я не знал!

    #2018339
    Корректор
    Участник

    Думаю, что Красный Кремль

    Ну а реально кто бы пострадал при применении этого добра?

    а ты что там тогда сидел?

    Вроде нет.

    Жаль, я не знал!

    Ты ещё многого не знаешь, но всегда говоришь, что что-то станет непременно известно.

    #2018361
    Крестоносец 88
    Участник

    Ну а реально кто бы пострадал при применении этого добра?

    Вроде нет.

    Ты ещё многого не знаешь, но всегда говоришь, что что-то станет непременно известно.

    Все правильно, но я не митрополит Анастасий Грибановский, поэтому мог только предполагать, а если конкретно, то нужно спрашивать его. Вообще-то, этот великий архиерей многое что мог рассказать, что ни ты, ни я не знаем!

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.