Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… КАРТА КОМПАКТНОГО РАССЕЛЕНИЯ РУССКОГО ЭТНОСА

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1227359
    Комаръ
    Участник

    Не могу найти карту «РУССКАЯ РОССИЯ. КАРТА КОМПАКТНОГО РАССЕЛЕНИЯ РУССКОГО ЭТНОСА»

    Не подскажите, где можно взглянуть ?

    У Севастьянова посмотрел бегло, кроме пояснения о самой карте, наглядно её не увидел. :frown2:

    ДАННАЯ карта была задумана и сделана совместно Лигой защиты национального достояния и редакцией «Национальной газеты» в 2001 году. В основу её создания легла огромная и очень подробная карта расселения всевозможных этносов на территории России и сопредельных с нею государств (бывших республик СССР, но не только, например, Китая, Монголии и др.), подготовленная и выпущенная в середине 1990-х годов Институтом картографии и Институтом этнологии и антропологии РАН. На этой в высшей степени пёстрой карте с помощью разноцветных значков и символов были размечены добрых две сотни наций, народов и племён. Нам понадобилось предельно упростить эту многосложную картину, чтобы свести её к интересующему нас главному вопросу: как соотносятся государственные границы сегодняшней кургузой, обкорнанной России с реальными границами компактного расселения русских. Иными словами, каковы должны быть истинные границы идеального русского национального государства, восстанавливающие попранное национальное единство русских. При этом мы пользовались статистическими данными переписей как самой России (РСФСР), так и бывших союзных республик. И вот в итоге, взяв за основу кропотливый труд учёных, мы перекрасили его всего в три краски. Голубая краска – водные пространства, моря и крупные озера. Охра – территории, где русские составляют явное меньшинство и претендовать на которые было бы несправедливо и антиисторично. Розовая – земли, компактно населённые русскими людьми, составляющими от 40 и более процентов населения. Это, собственно, и есть земли исторического расселения русских, предмет и продукт их многовекового подвига, воинского и трудового. Они должны быть рано или поздно воссоединены с «материковой» Россией, с Родиной. Идёт ли речь о бывших землях Области Войска Донского, отрезанных от нас немецким штыком по несправедливому «похабному» Брестскому миру; или о Таврической губернии, которую даже тогда, в 1918 году, когда беспомощная Россия лежала в полном развале, не посмели у неё отобрать; или о Харьковщине и Слобожанщине, куда от гнёта польских панов сбегались украинские крестьяне под защиту русского царя; или о южноуральских землях Гурьевского, Яицкого (Уральского), Семиреченского казачества, где и сейчас русские составляют от 70 до 90% населения; или о русском городе-крепости Нарве, или об основанном ещё Ярославом Мудрым городе Юрьеве (он же Дерпт, он же Тарту), или у отвоёванной именно русским и никаким иным штыком у турок Новороссии и Приднестровье…

    Теперь, глядя на эту карту, каждый русский человек отчётливо может видеть, как его родной народ разрезан «по живому», какой страшный урон нанесён русским. И для него становится ясным, как божий день, историческое задание, поставленное перед ближайшими поколениями наших соплеменников: ВОССОЕДИНИТЬСЯ!

    Карта вопиет, взывает к естественному чувству справедливости.

    Но – именно справедливости. Нам нужно только наше, своё, родное. И ни одного квадратного сантимера свыше! Мы на чужое не посягаем. Никаких империй, никаких евразий! Этническому государству эти химеры, геополитические фантомы категорически противопоказаны. http://www.sevastianov.ru/russkie-imeyut-pravo-/russkie-imeyut-pravo-russkaya-rossiya.html

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.