Кавказская свадьба. Стрельба в центре Москвы

Главная Форумы Новости В России Кавказская свадьба. Стрельба в центре Москвы

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 84 всего)
  • Автор
    diversant186
    Участник

Сам он не был в свадебном кортеже, но ему не верится, что кто-то из гостей мог стрелять по машинам в центре столицы.

Ай-ай-ай, слюшай какой недоверчивый человек, он наверное у себя на родине никогда не был!

Одному из водителей — Мурату Агаларову вменяется нарушение правил использования травматического оружия. По словам мужчины, он стрелял из пистолета в воздух, но только за городом.

Да === там, какой «за городом», стрелял бы прямо в себе в рот.

Под обстрел попали машины, пытавшиеся обогнать процессию, и даже два полицейских патрульных автомобиля. Правоохранители сообщили об этом коллегам, и на углу Тверской и Моховой улиц, напротив гостиницы «Ритц-Карлтон», VIP-вереница была блокирована сотрудниками ОМОНа.

Как менты обосрались то!
    Как паковать ребят на Акупаях, они герои, а тут…в него стреляют, а он ничего…

кортеж состоял из девяти машин, среди которых были Ferrari, Mercedes, Lexus, Porsche Cayenne, BMW и Land Cruiser

Ну ===, продали по два барана и купили коллекцию машин….там и не то бывает….

Б. АЛИБЕКОВ: Что я могу сказать? Процесс просто немного раздуло, я не знаю, я в этом эскорте не был. Но по рассказам, у меня там ответственный брат был, другой- прокурор, ничего не было, сколько, может, готовы были «неразборчиво» такое дать. Я считаю, свадьба сама прошла удачно.

Опять прокурорские гуляют?
    Прокурор какого аула?

Просто такое дело, но тогда причина была совсем другая. Было такое в 2004-2005, мы фермеры.

Ни=== живут фермеры оказавается!

А так – чтобы в Москве стреляли, там все интеллигенты сидели.

===, доктора наук, я плачу…

М.ЧЕЛНОКОВ: Вы думаете, что это может быть с чьей-то стороны такая подстава, что вас подставили, да?

Б. АЛИБЕКОВ: Больше похоже на это. Может, кто-то и в кортеже такой был. Я с сыном разговаривал, он не может определить, кто-то из какой-то машины.

Слопоглухонемой и умственно отсталый сын, горе для семьи.

Б. АЛИБЕКОВ: Я не знаю. После такого резонанса… Даже если там стрельнули куда-то в воздух, что-то сделали, там кортеж, не гоняли сами, ничего. Я просто думаю, как можно раздуть, что до президента Дагестана доходит.

В школе надо было учиться, а не овец ===…хотя думать, это явно не его кредо…

Я сам 12 лет работаю здесь, прописан здесь.

Выписывайся.

Сын учился здесь. Он сделал публично.

А как это «учиться публично»?

я по специальности сам зоотехник.

Кто бы сомневался, зоотехники на Поршах и все доктора наук — практологи.
    Короче — вали к себе в резервацию.
    P.S. Заранее прошу прощения участников форума за мат, но тут я не смог сдержаться.

diversant186
    Участник

Срочное обращение с Кавказа!

http://www.youtube.com/watch?v=wyHmhJtbnoo&feature=youtu.be

Проскурин
    Участник

Кто-нибудь их язык знает?

Проскурин
    Участник

Как и ожидалось, для владельцев травматического оружия (в подавляющем большинстве — законопослушных граждан) готовится такой же гемор, что и для владеющих нарезным охотничьим:

Как удалось узнать РБК daily, МВД, помня о любви южан к травматике, создаст базу данных гильзотек оружия ограниченного действия. «Появится возможность по гильзе определить, кому именно принадлежит тот или иной травматический пистолет», — рассказал источник в министерстве.
    http://pn14.info/?p=121437

Блин, ну почему из-за каких-то нескольких ===, купивших тачки, водительские удостоверения, пистолеты, лицензии на них, тёлок, что были с ними — почему я, как законопослушный владелец гражданского оружия (стаж владения с 2006 года), должен в очередной раз претерпевать очередные «затягивания гаек»? До этого некий ослан в 2010-м убил из травмата Егора Свиридова (вечная ему память), тут же оперативно приняли идиотские поправки в ЗоО, вступившие в силу 1 июля 2011 года. Чего нам ждать ещё? Когда совсем запретят всё стреляющее? А не проще ли запретить всех, стреляющих на свадьбах?

Аноним
    Гость

Мировой участок №369 Тверского района Москвы рассмотрит дела еще четырех участников скандальной «стреляющей свадьбы». «В суд поступили четыре материала в отношении водителей со свадьбы, которым вменяется статья 19.3 КоАП – «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», – сообщила представитель суда.

Максимальная санкция по данной статье – административный арест на срок до 15 суток. Процессы по делам назначены на 12 октября, передает РАПСИ.

В центре Москвы 30 сентября машина из свадебного кортежа перекрыла дорогу, после чего находившиеся в автомобиле начали стрелять в воздух. Инцидент произошел на пересечении улиц Тверская и Моховая, впоследствии были задержаны 15 человек, которых после составления административных протоколов отпустили.

Ранее мировые суды арестовали на 15 суток непосредственного стрелка, который был признан виновным в мелком хулиганстве и на пять суток гостя свадьбы, оказавшего сопротивление сотрудникам полиции.

Источник: РИА «Новый Регион»

СЕВЕР
    Участник

Мягкий приговор мартышкам, за антологичные преступления, русским реальные сроки дают.

Ак-рус
    Участник

Мягкий приговор мартышкам, за антологичные преступления, русским реальные сроки дают.

Верно. И при этом разные прохановы имеют наглость заявлять, что русские по сравнению с кавказцами являются слабым народом. Многие русские просто понимают, что вступить в конфронтацию с кавказцем означает, как минимум, начало «боевых» действий со стороны его диаспоры и, как максимум, их будут прессовать на уровне правительства ДИЧ, а также родное МВД и «родное русское» правосудие и даже высшее руководство, придумавшее 282-ю русскую статью. Тут расклад не равнозначный, заведомо проигрышный для русского. Русского, если не убьют, то непременно посадят, а что касается диких макак, то их отмажут, причем на самом высоком уровне. Это и объясняет их, так называемую, смелость. Безнаказанность, которая рождает рецидивы. У русского есть только фронт и нет тыла. Выход с этой ситуации представляется только один — объединение, единый кулак, единый фронт и решительное «НЕТ» русофобии в любых ее проявлениях, поддерживаемое неотвратимостью жесткого наказания.

Ак-рус
    Участник

Чеченские власти категорически запрещают устраивать стрельбу на свадьбах или похищать невест, заявил в субботу в интервью программе «Вести» в субботу с Сергеем Брилевым» телеканала «Россия 1» глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

«Да, у нас раньше стреляли. Это происходило во время передвижения свадебных колонн. Мы категорически запретили стрелять, теперь исключительно редко бывает, чтобы нарушили данное правило», — сказал Кадыров, слова которого приводит «Интерфакс».

По словам Кадырова, среди стрелявших раньше большинство были сотрудники различных структур. «Я сказал им: если мы блюстители порядка, мы не должны нарушать закон», — отметил глава республики.«Свадьбы бывают по субботам, но в месяц или более, может быть, какой-то один случай, когда делают один выстрел. В старые времена стреляли, чтобы подать сигнал, что везут невесту. Теперь это можно сделать по мобильнику, послать СМС», — сказал Кадыров.
    «Если говорить, является ли это обычаем чеченского народа, я заявляю, что обычая такого у нас нет. Это не наш обычай. Мы также запретили и похищение невест. Теперь за последние полтора-два года у нас нет ни одного подобного факта», — добавил руководитель Чеченской республики.
    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 30 сентября на пересечении улиц Тверская и Моховая полиция блокировала свадебный кортеж, участники которого открыли стрельбу в воздух.
    За стрельбу в полицию были доставлены около 15 гостей свадьбы. Для задержания нарушителей пришлось вызвать ОМОН. Ближе к вечеру полиция составила административные протоколы в отношении всех задержанных. Мурада Агаларова Мировой суд Москвы арестовал на 15 суток по обвинению в мелком хулиганстве.

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил сотрудникам столичной полиции впредь жестко пресекать действия, подобные свадебной стрельбе из травматического оружия.Между тем, как рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД вице-президент Московского культурного центра «Дагестан» Магомед Омаров, «никаких традиций стрельбы у населения в горах во время свадеб никогда не было. Это происходит сейчас, но это не традиционный элемент дагестанской свадьбы». «Произошел вопиющий случай, и я с огромным сожалением наблюдаю реакцию жителей Москвы и других регионов страны», — отметил он.
    Тезис о том, что традиции стрелять на свадьбах на Кавказе не существует, поддержал и вице-президент Вайнахского конгресса Санкт-Петербурга Элих Асхабов. «Нет такой традиции. Традиция – это что такое? Это когда в давние времена рождается некий обычай, и из века в век, из года в год все ему следуют. А тут речь о чем? Да, в древние времена один–два раза стрельнули. И все, больше ничего не было. А это новомодная такая «традиция», если можно так сказать. И идет она от того, что у некоторых людей появляется оружие, они не знают, куда его девать. Эта новая мода характерна для разных народов», — сказал он.
    «Надо наказать этих людей. Двух мнений быть не может», — уверен Асхабов.
    Кавказская свадьба – это древний красивый обычай, и нужно сделать так, чтобы им можно было любоваться, а не пугаться его, заявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, комментируя поведение молодых людей, открывших стрельбу из травматического оружия на улицах Москвы. Он подчеркнул, что «стрельба ради удовольствия не имеет общего с традициями кавказских народов. Это простое невежество».

http://www.vz.ru/news/2012/10/6/601393.html

Кали
    Участник

Кавказская свадьба – это древний красивый обычай, и нужно сделать так, чтобы им можно было любоваться, а не пугаться его, заявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, комментируя поведение молодых людей, открывших стрельбу из травматического оружия на улицах Москвы. Он подчеркнул, что «стрельба ради удовольствия не имеет общего с традициями кавказских народов. Это простое невежество».

Пенты испугались ( «Мы ж не против,чтоб вы тут стреляли»(с)),народ не испугался,а возмутился.

Ак-рус
    Участник

Пенты испугались

Действительно испугались. Только еще непонятно чего больше, того что погоны кое с кого снимут или того что одна из статей их кормушки временно будет недоступна.
    А вот то что удельные князьки ДИЧ явно напряглись, то это заметно. Делаем выводы, господа.)

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 84 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.