Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Кэрри Болтон: Новая Европа Отто Штрассера

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223517
    Аноним
    Гость

    Число тех, кто «Штрассера не читал, но одобряет» стремительно догоняет тех, «кто Штрассера не читал, но не одобряет». Действительно все эти разборки между русскими «гитлеристами» и русскими «штрассерианцами» абсурдны по ряду причин. В том числе из-за того, что на русский язык переведено крайне мало работ Отто Штрассера, разве что «Гитлер и Я» (но эта книга — просто компромат на фюрера, написанный в отместку за убийство брата), и его идеи мало известны в России. Однако, появилась масса мифов о его взглядах, например, что Штрассер был, чуть ли не агентом советских спецслужб и сторонником союза с СССР. Чтобы положить конец всему этому беспочвенному мифотворчеству, публикуем статью о внешнеполитических взглядах Отто Штрассера.
    От себя добавим, нужно быть Русским Националистом и Русским Социалистом, а не «гитлеристом» или «штрассерианцем»!
    НРА.
    Статья тут: http://pn14.info/?p=125556

    #2042691
    Doom
    Участник

    Штрассер был прежде всего немцем — немецким националистов и немецким социалистом.

    #2042706
    дядя Андрей
    Участник

    От себя добавим, нужно быть Русским Националистом и Русским Социалистом, а не «гитлеристом» или «штрассерианцем»!
    НРА.
    Статья тут: [url]http://pn14.info/?p=125556[/url]

    От себя добавим, что нужно быть Русским Национал-Социалистом. Что же до статьи Кэрри Болтон, то она просто является набором взглядов автора на позиции Штрассера, не подкреплённых ни одной ссылкой на собственно работы и выступления Отто. Более того, приведённые ниже его рвботы («Социалисты покидают НСДАП» и др.), напрочь, опровергают, декларируемые ей взгляды.
    Хочу сразу предупредить — никаким поклонником Штрассера я не являюсь

    #2042726
    Doom
    Участник

    Штрассер тем не менее никогда не отказывался от своей идеологии, не оправдывался за нее, даже наоборот — пропагандировал. И никто ему за это не предъявлял.

    #2042734
    дядя Андрей
    Участник

    Штрассер тем не менее никогда не отказывался от своей идеологии, не оправдывался за нее, даже наоборот — пропагандировал. И никто ему за это не предъявлял.

    Можно подумать, что против этого кто-нибудь возражает. Предлагаю рассмотреть этот вопрос с других позиций — можем ли мы сегодня использовать творческое и политические наследие Штрассера и нужно ли нам это. Актуально ли оно сегодня для нас — Русский Национал-Социалистов. Если «да», то в чём именно? Если «нет», то не стоит ли изменить к нему отношение и воспринимать, просто, как историческую данность. Было и было.

    #2042745
    Афоня
    Участник

    Можно подумать, что против этого кто-нибудь возражает. Предлагаю рассмотреть этот вопрос с других позиций — можем ли мы сегодня использовать творческое и политические наследие Штрассера и нужно ли нам это. Актуально ли оно сегодня для нас — Русский Национал-Социалистов. Если «да», то в чём именно? Если «нет», то не стоит ли изменить к нему отношение и воспринимать, просто, как историческую данность. Было и было.

    Для начала хотелось бы его почитать его всего. А то неясно , что обсуждать, пока переводов нема , а я не шпрехаю.

    #2042752
    Doom
    Участник

    Предлагаю рассмотреть этот вопрос с других позиций — можем ли мы сегодня использовать творческое и политические наследие Штрассера и нужно ли нам это. Актуально ли оно сегодня для нас — Русский Национал-Социалистов. Если «да», то в чём именно? Если «нет», то не стоит ли изменить к нему отношение и воспринимать, просто, как историческую данность. Было и было.[/quote]

    Главная заслуга Штрассера состоит в том, что он выступил против гитлеризма, против Гитлера, оставаясь при этом на точке зрения национал-социалиста.

    #2042761
    дядя Андрей
    Участник

    Для начала хотелось бы его почитать его всего. А то неясно , что обсуждать, пока переводов нема , а я не шпрехаю.

    Всего не знаю, но парочку его работ по ссылке привели, можешь там и ознакомиться. Или тебе здесь где-нибудь выложить?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.