Главная Форумы Новости За рубежом Киргизский президент позвал гастарбайтеров на родину

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1227766
    Анатолий
    Участник

    pic_94027a54ba164d641f7699ada046ce32.jpg

    Президент Киргизии Алмаз Атамбаев призвал соотечественников, находящихся на заработках за рубежом, возвращаться на родину. Об этом сообщает K-News.

    «Думаю, в стране наступил такой переломный момент, когда нашим трудовым мигрантам нужно возвращаться домой», — заявил глава республики. Он отметил, что в рамках национальной стратегии развития, рассчитанной с 2013 по 2017 годы, планируется, в частности, поддержка сельского хозяйства, выделение кредитов местным фермерам.

    Отвечая тем, кто жалуется на тяжелую жизнь, Атамбаев заявил, что в его родовом селе плохо живут только пьяницы, «а те, кто умеет и хочет работать — у них все хорошо».

    Киргизию после развала СССР, по данным советника президента Фарида Ниязова, покинули около миллиона человек. Большинство направились в Россию, из них в общей сложности 450 тысяч человек получили российское гражданство.

    Из числа тех, кто не покинул Киргизию насовсем, трудовой миграцией, по информации «Вечернего Бишкека», охвачены от 500 тысяч до 700 тысяч человек — каждый пятый представитель трудоспособного населения.

    По другим данным, этот показатель выше. В ФМС России, в частности, оценивали число трудовых мигрантов из Киргизии в 579 тысяч. В Казахстане, как сообщало «Время Востока», временную регистрацию в прошлом году получили около 100 тысяч киргизских граждан. Однако по неофициальной информации, которую привел координатор проекта «Центр содействия международной защите» Акжол Абдукеримов, в действительности число киргизских трудовых мигрантов в Казахстане составляет около 500 тысяч.

    За три квартала 2013 года, по информации KGinform, киргизские трудовые мигранты переслали на родину 1,6 миллиарда долларов. Эта сумма превысила доходы бюджета за указанный период.

    Средняя зарплата в Киргизии, по данным Национального статистического комитета, составляет около 11 тысяч сомов (около 7,5 тысячи рублей). Официальный уровень безработицы составляет около двух с половиной процентов. В действительности, правда, как полагает завкафедрой Национальной экономики и регионального развития КРСУ Асылбек Аюпов, уровень достигает 20-30 процентов, если учитывать и тех безработных, которые официально не регистрируют свой статус.

    http://lenta.ru/news/2013/12/03/comeback/?utm_source=rubrics&utm_medium=clicks&utm_campaign=ClickFromRubrics

    #2142752
    Redactor
    Участник

    отличная такая инициативка то….:thumbsup:

    #2142754
    Сергей_Ка.
    Участник

    Средняя зарплата в Киргизии, по данным Национального статистического комитета, составляет около 11 тысяч сомов (около 7,5 тысячи рублей).

    Кто то звиздит. Или средняя зарплата там ниже, или в России дворники больше получают. Стали бы они при тех же деньгах сюда ехать.

    #2142783
    Christopher
    Участник

    Кстати некоторые киргизки-узбечки мечтают познакомится с русским парнем.
    По их взгляду видно что очень хотят.
    Не знаю,может это они только так на меня смотрят.
    Карочь только бери и веди вобщем на блокхату)
    Держу пари,что любой националист в тюряге не отказался бы.

    #2142784
    Анатолий
    Участник

    Не знаю,может это они только так на меня смотрят.

    Не только на тебя,в России не раз видел,русских парней,с красивыми азиатками.

    Держу пари,что любой националист в тюряге не отказался бы.

    Узников Совести,в большинстве своем дома жены ждут.

    #2142796
    Nickolai3
    Участник

    Кстати некоторые киргизки-узбечки мечтают познакомится с русским парнем.

    Узбечки нет, а киргизки ко мне подоходили, одна Яной Ли представилась, мол кореянка, по лицу все равно понял что она не кореянка а среднеазиатка и имя с фамилией у нее другие. Узбечки страшенькие какой русский на них взглянет и неопрятные очень, их даже та киргизка , с кторой я немножко пообщался ради интереса, называла вонючими, и кстати геоцид узбеков в Оше она поддерживала, мол они там сами напросились, суки девушек насиловали. Про то что в Москве сами киргизы часто насилуют русских девушек наравне сузбеками, они видимо с горяча забыла, а я не стал ей напоминать…

    #2142797
    Nickolai3
    Участник

    До сих пор не пойму зачем она в кореняку мимикирровать пыталась, даже в соц. сетях под вымышлеными именем и фамилией общалась, хотя может дело в том что боялась что ее свои же киргизы найдут и изобьют. Но меня очень улыбнуло как она геноцид узбеков в Оше поддерживала, нам бы таких националистов, а то многие русские девушки хачей жалеют, друг в метро набил одному кавказцу морду, так русские женщины ему помощь оказали. Фу, надо было каждой ему каблуокм дать по роже. чтобы сдох. Не другу, а тому хачу.)))

    #2142799
    Christopher
    Участник

    До сих пор не пойму зачем она в кореняку мимикирровать пыталась, даже в соц. сетях под вымышлеными именем и фамилией общалась, хотя может дело в том что боялась что ее свои же киргизы найдут и изобьют. Но меня очень улыбнуло как она геноцид узбеков в Оше поддерживала, нам бы таких националистов, а то многие русские девушки хачей жалеют, друг в метро набил одному кавказцу морду, так русские женщины ему помощь оказали. Фу, надо было каждой ему каблуокм дать по роже. чтобы сдох. Не другу, а тому хачу.)))

    Потому что прохавала,что ты на кореек….неравнодушен к ним.
    А несёт она то,что по её предположениям тебе должно понравиться.

    #2142800
    Nickolai3
    Участник

    А несёт она то,что по её предположениям тебе должно понравиться.

    Я это понял прекрасно. А вот то что у нас пока избитых хачей в транспорте жалеют, вот это плохо.

    #2142865
    Askold
    Участник

    Киргизский президент позвал гастарбайтеров на родину[/quote]

    Хорошая новость. Было бы совсем замечательно, если бы это возымело эффект, и, примеру Киргизского президента последовали в руководстве Узбекистана и Таджикистана (позаботившись о рабочих местах для своих граждан), с целью оттока и остановки миграции в Россию.

    То что это очень не понравиться ЦРУ сомнений быть не может. Ибо в недвусмысленной форме именно политика США усиленно и искусственно создаёт очаги напряженности и дестабилизации почти во всём мире по разным направлениям, c целью вызвать волнения и вооруженные противостояния ведущие к крови. В этом, империя зла — США преуспела как не кто другой. Количество фактов в данной связи просто поражают даже видавших виды..

    Есть все основания полагать, что США попытается создать условия которые негативно скажутся на экономике Киргизии. Ведь именно этим, а именно разрушением экономик многих стран занимается США:

    Джон Перкинс — Исповедь экономического убийцы

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.