Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1230654

    Книжка отменная. Кстати, автор, мне кажется, тот самый известный кардиолог — зовут так же. Рассказано про тайны Москвы, про фауну подземелья, про московские привидения. Лично я думаю, что раз факт существования призраков наличествует, то его можно объяснить явлением хрономиража. Представьте себе, что вы смотрите новости, в руках у вас пистолет, и показывают Путина. Если вы выстрелите в изображение Путина на экране, то настоящий Путин даже не почешется, а телевизор будет испорчен, так же как если выстрелить в призрак — пуля просто пролетит сквозь него. Вот и факт существования призраков, снежных людей и прочей хрени объясняется хрономиражом — то есть если на этом месте, скажем, существовало языческое капище (как в Коломенском, в Велесовом овраге, где видели снежных людей), или было совершено особо жестокое убийство, короче — было нарушено ноосферное энергоинформационное поле, то там и можно наблюдать подобную фигню. Лохнесский монстр и Лабынкырский черт объясняются тем же.:rtfm:

    #2227239
    Helga X.
    Участник

    эх школота….
    а просто убийство — это не жестоко, да

    #2227243

    эх школота….
    а просто убийство — это не жестоко, да

    ну я читал в путеводителе Дмитрия Крылова по Шотландии (а там этого добра полно), как в одной гостинице появился в номере призрак девушки, с замотанным тряпкой лицом. Выяснилось, что в свое время дочь основателя гостиницы забеременела от неизвестного, и ее задушили свои же родственники.

    #2227244

    Но книжку настоятельно рекомендую почитать, очень интересная. Там еще про такой призрак: в 1812 году один московский купец встречал французов хлебом-солью, а когда они сматывали удочки, он повесился. На месте его усадьбы сейчас Дом Советов. Призрак видели в 1905, 1917 и 1993 годах. В книге этот товарисч обозначен как «Иуда с Пресни».

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.