Просмотр 10 сообщений - с 111 по 120 (из 133 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2033465
    Аноним
    Гость

    Mein Gott ! Да разве можно сравнивать Творца вездесущего и бесконечного с горсткой людей, будь то нация или даже раса, Им же созданной для выполнения Его же божественного замысла ? Ведь человек не способен в своем мозгу даже создать идею Бесконечности-Нечто, не имеющее ни начала ни конца.Будь человек способен на это, сам бы стал богом.

    #2033470
    Корректор
    Участник

    Им же созданной для выполнения Его же божественного замысла ?

    А замысел Его в чём заключается? Это хоть уже известно?

    #2033481
    Аноним
    Гость

    Думаю да-это попрание смерти и жизнь вечная…А нарушение божественного Порядка на Земле, как например, расовое смешение есть бунт и поэтому недопустим.

    #2033483
    Эдвин Мур
    Участник

    А замысел Его в чём заключается? Это хоть уже известно?

    Библию открываете и читаете. Если решу, что вы троллите — выпилю без предупреждения вас. Последнее предупреждение у вас уже было сегодня. Ваши слабоумные шутки и натужное остроумие про Веру неуместно.

    #2033488
    Корректор
    Участник

    Библию открываете и читаете.

    Мне адекватного ответа достаточно, от того, у кого спросил.

    #2033538
    Эдвин Мур
    Участник

    Мне адекватного ответа достаточно, от того, у кого спросил.

    Вот вам адекватный ответ — читайте библию. Там много об этом.

    #2033539
    Фаталист
    Участник

    Мне вот интересно, каким было бы творчество Достоевского, будь он белоэмигрантом. Как великий гений осмыслил бы эту трагедию? Я думаю, что нам ужасно не хватает великой русской литературы в эту эпоху. Ильин, Краснов и Мережковский это конечно хорошо, но среди них нет гениев уровня Достоевского.

    #2033563
    Корректор
    Участник

    Там много об этом.

    Там мутно всё. И среди авторов вроде нет ни славян, ни русских. Спасибо за совет конечно, но мне уже выше расшифровали.

    #2033564
    Аноним
    Гость

    Мне вот интересно, каким было бы творчество Достоевского, будь он белоэмигрантом. Как великий гений осмыслил бы эту трагедию? Я думаю, что нам ужасно не хватает великой русской литературы в эту эпоху. Ильин, Краснов и Мережковский это конечно хорошо, но среди них нет гениев уровня Достоевского.

    Вот только что в этом ряду делает левак и защитник жидов (дело Бэйлиса) Мережковский?

    #2033565
    Эдвин Мур
    Участник

    Там мутно всё. И среди авторов вроде нет ни славян, ни русских. Спасибо за совет конечно, но мне уже выше расшифровали.

    Среди авторов есть Бог — это главное.

Просмотр 10 сообщений - с 111 по 120 (из 133 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.