Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 133 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2024043
    imported_admin
    Участник

    Корректор, покаявщийся разбойник вроде первым попал в рай. Как впрочем, христианскую мораль я лично тоже не считаю идеалом далеко. В том числе и поэтому.

    #2024044
    Корректор
    Участник

    Корректор, сразу видно, Вы далеко не творческий человек. Художника понять не могём. Достоевский это сила. Всего понять его просто невозможно.

    Чего ж не могём. Могём. Только в этом высказывании вы сами себе противоречите. Я так понял, что вы могёте, но тут же говорите, что это невозможно.
    Может недопонял чего?)

    #2024045
    Корректор
    Участник

    Корректор, покаявщийся разбойник вроде первым попал в рай.

    Но вроде то так, с чьих-то там слов, я в курсе, что по основной версии он попал туда, а как проверить сие? Морочат ведь голову, как хотят, и не узнаешь, где обманули.. :smile1:

    #2024046
    Комаръ
    Участник

    Давай. Кто же туда попал? Еву отметаем сразу, т.к выше замечено, что ей не простили искушения и тем самым не позволили усовершенствоваться, сразу нагнали (знаем лишь по рассказам).. Кто там дальше? Кого там видели? Или вы думаете, что какой-то рай и ад мифические реально существуют?

    Корректор, вот видишь я тебе задал простой вопрос и ты в сметении, сразу есть рай или нет….
    не в этом даже дело….
    И ты ещё берёшься судить со своей колокольни Достоевского….:eek1:

    Ищите и обрящете…

    #2024047
    imported_admin
    Участник

    Корректор, бесполезно применять логические приемы познания и убеждения, когда дело касается того, что априори иррационально.
    Мне лично верующих и природу желания верить видимо вообще не дано понять. Я не умею. Попытки выяснить не увенчались успехом.

    #2024048
    Комаръ
    Участник

    [b] покаявщийся разбойник вроде первым попал в рай. Как впрочем, христианскую мораль я лично тоже не считаю идеалом далеко. В том числе и поэтому.

    Согласен.
    Церковь одна — храмов много

    Но иногда слушаю профессора Осипова, картинки пропускаю в пролетарскую суть вникаю. :smile1:

    http://www.youtube.com/watch?v=rAMgyUWWemI

    #2024049
    Корректор
    Участник

    Корректор, вот видишь я тебе задал простой вопрос и ты в сметении, сразу есть рай или нет….
    не в этом даже дело….
    И ты ещё берёшься судить со своей колокольни Достоевского….:eek1:

    Ищите и обрящете…

    Да ну? С чего это я в смятении? Если я категорично к такого рода сказкам отношусь, это не значит, что я в смятении. Да и не в этом ничего такого, что приводило бы в смятение. Уж меня то точно :smile1:
    Что там искать? напрасная трата полезного времени и сил)

    Каждый раз открываешь для себя что то новое. А Неточка, как мою душу теребила, а рассказ про мальчика и ёжика…Когда я его пересказывал своим друзьям на дне рождения….женщины просто рыдали в прямом смысле слова.

    Я ж не против этого. Я против того определения дряни. В смысле — за языком надо следить, если сам далеко не образец в морали.. Надеюсь, доходчиво объяснил? :faceoff:

    #2024050
    Корректор
    Участник

    Корректор, бесполезно применять логические приемы познания и убеждения, когда дело касается того, что априори иррационально.
    Мне лично верующих и природу желания верить видимо вообще не дано понять. Я не умею. Попытки выяснить не увенчались успехом.

    Согласен с вами, но иногда такие завороты вставляют, что просто становится интересно узнать, как они это себе представляют. Хотя бы даже образы. Как написано кем-то, или же как-то по-своему :smile1:

    #2024051
    imported_admin
    Участник

    интересно узнать, как они это себе представляют

    Каждый по-своему, с общими чертами, но по-своему) Я специально интересовалась даже)) И батюшка один у нас в партии был, у него тоже интересовалась. Когда пришла в движение, я впервые столкнулась с таким количеством верующих.

    #2024060
    Аноним
    Гость

    [b]Корректор[/b], бесполезно применять логические приемы познания и убеждения, когда дело касается того, что априори иррационально.
    Мне лично верующих и природу желания верить видимо вообще не дано понять. Я не умею. Попытки выяснить не увенчались успехом.

    Носи крест, ходи в храмы, читай «Отче наш» и вера постепенно придет к тебе.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 133 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.