Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 133 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2024061
    imported_admin
    Участник

    Носи крест, ходи в храмы, читай «Отче наш» и вера постепенно придет к тебе.

    А зачем? Меня не привлекает религиозность. Интересуюсь этой тематикой исключительно с целью изучения чего-то для себя непонятного (хотя у меня есть предположения конечно свои). Вообще носила крест когда-то, неосознанно, но когда столкнулась собственно с верующими, сняла. Больше не ношу. Потому что это не мое совсем. Чем больше пыталась понять, тем больше понимала, что это мне не подходит. Ходить в храмы… Я жила на территории монастыря))) Лет 5. В общежитии. У меня были соседи-попы))

    #2024062
    Alchimic
    Участник

    Русский без православия – дрянь, а не человек[/quote].
    На ФСР один человек ещё дальше пошёл, создал тему «Надо ли истреблять неправославных» в виде опроса. Ну по его мнению надо, ведь неправославный-нерусский. Тему правда удалили скоро.

    Обратите внимание: человек вышел с каторги, ссылки. Ф.М.Достоевский на воле с деньгами. Теперь посмотрите, как выходят на волю современные заключённые из трудовых лагерей. Кто гуманнее: царизм или современный лево-либерализм?

    Очень странное сравнение. Достоевский был дворянином, потому и с деньгами. Простые крестьяне разве с деньгами выходили.
    Вообще как психолог и философ он очень хороший и его мысли долго будут актуальными

    #2024070
    Аноним
    Гость

    А зачем?

    Приобщиться к вере предков, вестимо.
    Находиться в едином цивилизационном, культурно-историческом и духовном пространстве с русскими людми, с Русью.

    #2024072
    imported_admin
    Участник

    Приобщиться к вере предков, вестимо.
    Находиться в едином цивилизационном, культурно-историческом и духовном пространстве с русскими людми, с Русью.

    Ну если не лежит никак уж, не ходить врать же всем подряд и себе к тому же заодно? Да я и не консерватор…

    #2024074
    Аноним
    Гость

    Ну если не лежит никак уж, не ходить врать же всем подряд и себе к тому же заодно? Да я и не консерватор…

    Понимаю. Либерастия ныне, как и совок, калечит души русских людей, искажает ценности и ориентиры. Это, конечно, трагедия нашего народа.

    #2024076

    Чего ж не могём. Могём. Только в этом высказывании вы сами себе противоречите. Я так понял, что вы могёте, но тут же говорите, что это невозможно.
    Может недопонял чего?)

    Всё просто ,ему как художнику требовалось войти в образ, и это ему простительно, Игрока бы не написал) А понять полностью творчество трудновато, это как русская библия. Есть над чем подумать) Вот к примеру какие можно сделать выводы из романов Достоевского про веру..Он отвергает чудо тайну и авторитет как грубое насильственное действие над нашей человеческой совестью, лишение его духа. Чудо должно быть от веры,а не отверы в чудо.Только тогда вера свободна.

    #2024078
    imported_admin
    Участник

    искажает ценности и ориентиры

    Ценности — инструмент для поддержания гармонии в социуме. Они менялись и будет меняться на протяжении истории всегда… Так было, так будет. Я не либераст))))

    #2024079
    Аноним
    Гость

    Ценности — инструмент для поддержания гармонии в социуме. Они менялись и будет меняться на протяжении истории всегда… Так было, так будет. Я не либераст))))

    Хм, как-то даже не знаю, что ответить…тяжело разговаривать с материалистом, с таким подходом можно далеко зайти …

    #2024082
    imported_admin
    Участник

    Т.е. потреблядство не одобляю. Современный либерализм тоже. Но священной коровы из прошлого не делаю. Мне важно будущее нашего народа.. Ценности нужно строить исходя из необходимости для жизнеспособности нации. Да, и не надо отговорок, что мол без прошлого нет будущего)))

    #2024084
    imported_admin
    Участник

    тяжело разговаривать с материалистом

    Я постараюсь вас не ужасать слишком собой)))

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 133 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.