Просмотр 10 сообщений - с 51 по 60 (из 133 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2024106
    imported_admin
    Участник

    Ратмир, вы же себя не только как тело представляете. В первую очередь человек — это его разум, его личность. Личность имеет потребность в реализации своих представлений об идеальном.

    #2024107
    Аноним
    Гость

    [I]Ты желаешь[/I] Родине процветания. Тебе было бы хорошо, если Родина процветала (не материально, тебе [B]морально [/B]хорошо от этого!) [I]Тебя радует[/I] мысль о величии Родины. Я не говорю о материальных благах. Ты любишь Родину и при этом ассоциируешь ее с собой, включаешь ее благо в свое благо. Любовь = неразличие, единение ощущения себя с чем то. Читайте психологию)))

    И что ты этой фразой доказала?
    Я говорю же, это извращение и подмена понятий. Ты утверждаешь что когда человек делает добро, то он делает это исключительно чтоб получить удовлетворение, потешить себя, но нет! Человек может делать добро потому что он считает это правильным! Из своих морально-нравственных установок, идей.

    #2024111
    Аноним
    Гость

    [b]Ратмир[/b], вы же себя не только как тело представляете. В первую очередь человек — это его разум, его личность. Личность имеет потребность в реализации своих представлений об идеальном.

    И почему же это по твоему эгоизм? Человек волен выбирать. Он может отказаться, изменить, предать свои идеалы, оправдать это чтоб не мучится совестью и спокойненько себе жить.

    #2024115
    imported_admin
    Участник

    Ратмир, не правильно понимаешь.
    Ты говоришь то же самое, но поверхностно. Копни немного глубже, откуда у тебя морально-нравственные установки?
    Это те установки, которые тебе подавались как благо или ты сам воспринял их как благо. Т.е. то, что вызывает положительные эмоции. Если бы у тебя не было эмоций, не было бы и потребности какие либо идеи осуществлять. Осуществлять свои идеалы нас толкает их положительное восприятие нами, эмоции, возникающие при мыслях о них — это провоцирует возникновение желания

    #2024116
    imported_admin
    Участник

    И почему же это по твоему эгоизм

    На осуществление любых своих потребностей человека толкает эгоизм. И потребность личности в осуществлении идеального тут не исключение.

    #2024117

    Очень интересная полемика, читаю с большим удовольствием. Но может создать для этого новую тему? Достоевский отдельно…разговор партийцев о высоком ..отдельно) Тема должна на мой взгляд получиться очень полезной и интересной.

    #2024118
    Doom
    Участник

    Достоевский просто показал, как выглядит г-но, и г-но его за это ненавидит.

    #2024119
    imported_admin
    Участник

    Повторюсь, просто с психологической точки зрения альтруизм просто невозможен. Иллюзия восприятия. Психология то был предмет такой в университе наверное?

    #2024122
    Линеец
    Участник

    Кали удалила. Могу дать ссылку на исходник. Прошу не размещать повторно, раз уж модераторы посчитали нужным ее удалить.

    можно тогда хотя бы где то отписываться, что такая тема была удаленна по такой то причине в какой нибудь теме спец для этого.
    а то получается ищешь ищешь.. и вообще на каком основании чтоб понимать на будущее что можно размещать, а что нельзя.
    сейчас это похоже на беспредел Кали.

    #2024124
    Аноним
    Гость

    :faceoff::smeh: он кажись сатанист?
    Не надо ток из меня бесов изгонять, уже пытались одни))) Ретировались из партии сами:spiteful:

    Да, он сатанист, но разработанная им концепция очень близка к тому, о чем ты говоришь, практически один в один, если не брать оккультные моменты, поэтому я и говорил, что если развивать эту идею еще глубже, то выводы могут страшными получится.

Просмотр 10 сообщений - с 51 по 60 (из 133 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.