Главная Форумы Россия Русская история Кое-что об отличии русского от советского (на конкретном примере)

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2045399
    Егорка
    Участник

    До 1690-го — скучная европейская периферия, так же жили Венгрия, Польша, Сербия.

    Русский колониализм начался еще при Иване Грозном. Из вышеперечисленных стран даже Польша не может похвастать своим колониальным проектом.

    #2045404
    Егорка
    Участник

    Но эти 200 имперских лет… Это же такая красота, что больше никому не снилось.

    А мне кажется, что в 18 веке русские претерпели очень много зла и период с 1613 года до раскола нравится мне гораздо больше. В РИ же в первую очередь стоит любить период начиная с 1812 года и особенно с 1861 года.

    #2045405
    lisss
    Участник

    Чем в Китае не живется?

    А вы в Китае были? Я там был 12 раз. Что вам есть возразить мне? Там жопа, особенно в Северном Китае, где чашка риса со специями в день, считается нормой жизни.

    #2045410
    Фаталист
    Участник

    А вы в Китае были? Я там был 12 раз. Что вам есть возразить мне? Там жопа, особенно в Северном Китае, где чашка риса со специями в день, считается нормой жизни.

    Ну так радости социализма же.

    #2045421
    Борей
    Участник

    К религии не имеет никакого отношения

    Ну это совсем ни в какие ворота не лезет! — нельзя так опрометчиво бросаться подобными заявлениями. Вас поднимет на смех любой мало-мальски знакомый с историей религий школьник!

    #2045422
    Корректор
    Участник

    Ну это совсем ни в какие ворота не лезет! — нельзя так опрометчиво бросаться подобными заявлениями.

    Почему?

    Вас поднимет на смех любой мало-мальски знакомый с историей религий школьник!

    Ну вот где найти такого школьника, если даже людям постарше нечего ответить, кроме словоблудия :spiteful:

    #2045423
    Борей
    Участник

    Ну вот где найти такого школьника, если даже людям постарше нечего ответить, кроме словоблудия

    Отвечаю на это иезуитский намек: невозможно реагировать на каждый ляп подробным разъяснением… кму надо — всегда найдет ответы сам…. а если — нет, то ему и ми разъяснения не помогут

    #2045429
    Борей
    Участник

    втолковывать знание о Природе бесполезно,

    Может вы еще и магией занимаетесь на досуге? :smeh:

    ..интересно, вам вообще известно, кто был автором большевицкой символики и как и в связи с чем была введена красная звезда? Уверен, что — нет

    #2045437
    Борей
    Участник

    Маргарита, знаете, что меня больше всего тревожит? не то даже, что вы так профанически рассуждаете о сакральном, а то с каким апломбом вы это делаете!

    #2045442
    Doom
    Участник

    Вот жид Борух темы мутит. Раскол среди русских вносит. Прям как по программе работает.

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 58 всего)
  • Тема «Кое-что об отличии русского от советского (на конкретном примере)» закрыта для новых ответов.