Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Когда вы впервые почувствовали неприязнь к чужакам?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228158
    Атаульф
    Участник

    Собственно, вопрос в заголовке.
    Помню в 7 лет увидел в соседнем дворе нескольких сверстников-среднеазиатов. Разумеется, в 7 лет ни о каком национализме-интернационализме еще не слышал — но в тот момент буквально подсознательно понял, что этих существ на моей земле быть не должно.
    Все это лишний раз доказывает, что «нацрознь» не разжигается мифическими ксенофобами, а идентификатор «свой-чужой» естественнен и заложен в инстинктах.

    #2152908
    Серый
    Участник

    Впервые как плотно пообщался (работали в одной бригаде в упаковочном цехе на маленькой мебельной фирме) Мой возраст был лет тридцать. Это был первый инородец, которому, если пафосно завернуть, я заглянул в душу. Обошлось без эксцессов. Но много узнал про русских блядей, алкоголиков и тунеядцев, которых кормит великая абхазия. Последующее общение с другими инородцами лишь укрепляли первоначально полученное впечатление. Они реально чужие и смотрят на нас как на еду.

    #2152909
    Ярослав
    Участник

    Помню лет в десять подрался с татарином: вёл он себя, падла, вызывающе. Ещё с детства ненавидел цыган — вечных жуликов и попрошаек.

    #2152918
    Анатолий
    Участник

    Помню в 7 лет

    У меня даже пораньше,в детсаду меня толкнул армяшка,и я расшиб голову об батарею,»беженец» из разрушенного Спитака,кажись 88-й год (знаменательно). Потом я этому Арсену,расшиб голову железной машинкой,( все вы помните совковые железные грузовики,которые за собой на веревочках тянули мальчишки. Помню прибежавшая его мама,уродливая армянка,с огромным рубильником,орала что я ударил его только за то что «он армянин». Эти твари потом когда открылись полностью шлюза,мигрировали в Штаты. Он у меня даже на детсадовских фотках есть.Вот этот армянойд.

    с детства ненавидел цыган — вечных жуликов и попрошаек

    С цыганами постоянно дрались тоже…

    #2152923
    Русский 88
    Участник

    Пом[B]ню в 7 лет увидел в соседнем дворе нескольких сверстников-среднеазиатов. Разумеется, в 7 лет ни [/B]о [B]каком национализме-интернационализме еще не слышал[/B] — но в тот момент буквально подсознательно понял, что этих существ на моей земле быть не должно.

    Это природный инстинкт, что то вроде опознователя свой/чужой. Если этого инстинкта у человека нет, то особь не то что человеком, а даже скотиной назвать нельзя.

    #2152926
    Штурман Р.
    Участник

    Лет в 8 -9 уже было настороженное отношение к ко всяким там армянам, грузинам и.т.д хотя их было мало и о них было мало слышно. Лет с 12-13 это чувство стало осозннаным.
    Китайцев тоже сколько себя помню недолюбливал, даже в те 10-12 лет, когда их стало много.

    #2152930
    Ярослав
    Участник

    Лет в 8 -9 уже было настороженное отношение к ко всяким там армянам, грузинам и.т.д хотя их было мало и о них было мало слышно. Лет с 12-13 это чувство стало осозннаным.
    Китайцев тоже сколько себя помню недолюбливал, даже в те 10-12 лет, когда их стало много.

    Штурман, учи китайский язык! Владивосток будет либо японским, либо китайским (Пукин давно уж продал восточные земли чурбанам).

    #2152931
    Штурман Р.
    Участник

    НУ внешне ситуация выглядит так, что их во многом вытеснили таджико-узбеки.

    #2152932
    Ярослав
    Участник

    НУ внешне ситуация выглядит так, что их во многом вытеснили таджико-узбеки.

    Наверняка это не надолго.

    #2152934
    Анатолий
    Участник

    НУ внешне ситуация выглядит так, что их во многом вытеснили таджико-узбеки.

    И в сельской местности тоже что-ли?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.