Коммунисты и националисты: избавляемся от стереотипов

Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Коммунисты и националисты: избавляемся от стереотипов

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 270 всего)
  • Автор
    Девятомаец
    Участник

Суть такова.
    Я пришел на ваш форум — не скажу, что открыл много нового — но тем не менее очень приятно удивлен.
    Главное, что я вынес из общения — это то, что между националистами и коммунистами есть некий клин, который состоит из мифов и предубеждений друг о друге.
    Именно они и мешают нам совместно действовать против общего врага.

Приходя сюда, каюсь, я имел следующие предубеждения:
    1. Все националисты понимают Русское национальное государство как отсутствие или ограничение политических прав для людей других коренных национальностей РФ, выступают за комплектование власти не по меритократическому, а по национальному признаку.
    Оказалось, что это далеко не так.
    http://velikoross.su/forum/showpost.php?p=36716&postcount=661 — рассматривая программу партии, я нашел, что национальная программа ВР вполне схожа с нашей, даже менее радикальна — поскольку не включает пункт о государствообразующей роли русского народа.
    Различия между «русской нацией» в трактовке Савельева и «советским народом» (в сталинском понимании) незначительны и легко исправляются исходя из интересов государства.

Как ни удивительно мне было до этого, по данному пункту нам делить нечего.

2. Думал, что монархисты «великороссы» грудью стоят за Георгия Романова ну или за другие ответвления «свалившей из Рашки» династии — оказалось, что нет.

3. Думал, что как православные, «великороссы» не потерпят критики РПЦ и сочтут крамольной неоднократно высказанную мной мысль об общении с Богом без всяких посредников и обрядов, обвинив меня в атеизме или ещё чем-то — ан нет.

4. Думал, что Просвирнины и Широпаевы имеют гораздо более широкую поддержку среди вас — но, к счастью, это не так.

Насчет меня удивило вот что:
    1. Вопрос насчет отношения к антифа и прочим толерастам. :faceoff:
    Ну как ещё нормальный человек может к ним относиться кроме как презрительно?
    Даже не поддерживая зигующих и поткинофилов.

2. Приписываемая некоторыми шариковыми от национализма любовь к Бухарину, Бронштейну и прочим сионским агентам.

3. Обвинения в русофобии

4. Обвинения в форсировании темы Гражданской войны (как раз поткинцы и начинают мазохистский плач)

ну и т.п.
    Если кто-то хочет разъяснить другие мифы про нас — спрашивайте.

Аноним
    Гость

Хорошое резюме, сам собирался нечто подобное сделать, только времени не было, главные расхождения в основном истории касаются и экономики, как я уже говорил. Но лично меня Вы тоже смогли удивить, главным делом антисимитизмом, который для меня является маркером понимания вообще происходящих процессов, да и пресловутом интере левых я был другого мнения, Ваша трактовка у меня меньшее неприятие вызывает.

Девятомаец
    Участник

Хорошое резюме, сам собирался нечто подобное сделать, только времени не было, главные расхождения в основном истории касаются и экономики, как я уже говорил. Но лично меня Вы тоже смогли удивить, главным делом антисимитизмом, который для меня является маркером понимания вообще происходящих процессов, да и пресловутом интере левых я был другого мнения, Ваша трактовка у меня меньшее неприятие вызывает.

Ну так и опишите, что вам не нравится. А я отвечу.
    А вы наверное думали, что мы все поголовно семиты и иудеи? :smeh:
    И все-таки что неприятного в нашей трактовке интернационализма — общежитие со всеми народами России, если они не выступают против Центра и соблюдают законы, а также не сотрудничают с геополитическими врагами (точь-в-точь программа ВР) + поиск союзников из адекватных людей любой национальности (Башар Асад, Ахмадинеджад например) для совместной борьбы против мондиализма который накроет и Россию, и их страны тоже.
    Геополитическая трактовка — союз националистов дружественных стран против мондиализма и сионизма.
    Остальное — от лукавого и является космополитизмом, с которым мы будем бороться.

Фаталист
    Участник

Различия между «русской нацией» в трактовке Савельева и «советским народом» (в сталинском понимании) незначительны

Прекрати эти подлоги. Старик.

Ак-рус
    Участник

национальная программа ВР вполне схожа с нашей, даже менее радикальна — поскольку [B]не включает пункт о государствообразующей роли русского народа.[/B]

Думаю, что это скорее всего техническое упущение, а не принципиальная позиция.

Думал, что как православные, «великороссы» не потерпят критики РПЦ

Это на ОРФ не терпят критики РПЦ, наивно пологая, что верхушка РПЦ не протухла как и все административные ресурсы РФ.

Аноним
    Гость

Подумать надо, к утру попробую сформулировать, но в экономике я не силен, так что тут с меня спросу нет, по основным историческим разногласиям: тему ВОВ вообще не стоит затрагивать, так как Вы могли убедится, что и в самом правом лагере этот вопрос может чуть ли не до драки довести и единства у нас нет… с революцией сложнее, ну НЕ смогли Вы меня убедить, что это было благом, ну не сростается тут совсем, ну ладно, я уже говорил, что будующие важнее прошлого, где мы уже не можем ничего изменить, об этом надо думать.

Фаталист
    Участник

В общем, дело в следующем: краснюки никакие не националисты, а народники. И то, в лучшем случае.

Аноним
    Гость

В общем, дело в следующем: краснюки никакие не националисты, а народники. И то, в лучшем случае.

А они не называют себя наци, в отличие от пиз:003:болов нацдемов.

Фаталист
    Участник

А они не называют себя наци, в отличие от пиз:003:болов нацдемов.

Я ТЕБЯ УЖЕ ПРОСИЛ БЕЗ ПОДЛОГОВ И ПОДМЕНЫ ПОНЯТИЙ. Старик.

Эдвин Мур
    Участник

Я вот уже давно от них избавился, поэтому вижу коммунистов исключительно на фонарях. Их вранье и вообще существование мне надоело давно и прочно.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 270 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.