Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Коммунисты и националисты: избавляемся от стереотипов

Просмотр 10 сообщений - с 151 по 160 (из 270 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2037932
    diversant186
    Участник

    В чем, по вашему, выражается социалистический курс Китая?

    В экономическом развитии, не более.
    Причем в таком развитии, что во всех странах мира есть конкурентные товары из Китая.

    #2037935
    Doom
    Участник

    Капитализм, неважно какой, доказал свою способность развить мощные производительные силы, концентрировать огромных масштабов финансовый и промышленный капитал (средства производства), создавать рынки сбыта, удовлетворять самые разнообразные потребительские запросы, увеличивать производительность труда и т.д. Но самостоятельно решить «социальный вопрос»: честное распределение результатов труда (социальная справедливость), безработица…, капитализм оказался не в состоянии в силу собственных специфических психологических и мировоззренческих положений класса буржуа. Социальный вопрос решался вопреки и помимо воли буржуа при возникновении социальных требований. Которые исполнялись не прямым экономическим путем – т.е. путем капитализма, а лишь посредством политических мер, политической борьбы – будь то через механизм государства, рабочие движение (профсоюзы и т.д.), восстание масс.

    Таким образом, «социальный принцип» — т.е. социализм стал сначала реальным антагонизмом экономической политике правящего буржуазного класса, капитализму, а в дальнейшем требованием подчинить себе всю экономическую и социальную жизнь, как новому укладу жизни общества. Капитализм решил ставшие перед ним когда-то задачи, создал новые проблемы, которые дальше решать не способен – значит нужен дальнейший способ развития. Диалектически это выглядит именно так.

    #2037978
    Девятомаец
    Участник

    О чем можно вообще говорить с убогим, непонимающим, что капитализм есть абсолютно неестественная формация, созданная жидами и базирующаяся на ростовщическом проценте. Это противоречит установлениям ВСЕХ религий и ВСЕХ форм челевеческого общежития до позапрошлого века. Вообще — «Благородный муж думает лишь о справедливости и только мелкие людишки гоняются за выгодой.»

    +++ Полностью поддерживаю, не понимаю как православные люди могут быть за капитализм и экономический либерализм.

    Отлично.
    Можете осветить коротко вашу идеологию с позиции ответов на ключевые вопросы.
    Три первых вопроса:
    1Как возникла жизнь?
    2.В чем смысл человеческой жизни?
    3. Каким образом можно удлинять ее срок до практически неограниченных пределов (от смерти никто не застрахован, понятно) — я имею ввиду регенерацию и омоложение?
    В свою очередь я отвечу на эти же вопросы следом. [/quote]
    1. Естественная эволюция. Большой взрыв, органика из неорганики и понеслась.
    2. Смысл — в победе Человеческого начала над животным. Капитализм — квинтэссенция «естественного животного начала», коммунизм — попытка привить человеку Сверхчеловеческое.
    Естественно вернуться к свинье и обезьяне, что по сути и предлагает Ильин в своих концепциях «естественного права», «частной собственности» и т.п.
    3. Я не компетентен и этим не интересовался.
    Скинем Путиных, Лазаров и Кадорок, защитимся от киссинджеров и займемся в том числе и этим.

    #2037982
    Девятомаец
    Участник

    То есть китайские комми это нац силы? ))) а вы тут гостей наших гнобите :smeh:

    А кто они? Мондиалисты что ли? Или безродные космополиты? Хороший пример как госсобственность (социализм) сочетается с национализмом политическим.

    Какой еще пруф? Социалистическая экономика осталась только в сев. Корее и то не от хорошей жизни.
    Капитализма в чистом виде нет даже в США.
    Но если говорить о капитализме как о типе экономики с преобладанием частной собственности, а социализме как экономике с преобладанием общественной собственности, то капитализм безусловно эффективнее социализма.
    Это доказано историей и практикой.

    Нифига не доказано, я могу привести пример капитализма РФ и социализма СССР, когда лучше жили, а?

    Я вижу, что срач тут продолжился и даже усилился.
    Зря сюда позвали этих коммунистов. Каши с ними не сваришь. [/quote]
    Ну и не участвуйте в сраче, кто вас заставляет?

    #2037984
    Девятомаец
    Участник

    Намного «хуже» экономически стало для честных людей. То есть для Русских. Для тех у кого эксплуатация других людей за счет банковского или бандюковского капитала вызывает рефлекторное отторжение на физическом плане. Если Вы вносите в список «совков» — учителей, врачей, ученых, военнослужащих, ветеранов и инвалидов, всех Русских, которые не стали «новыми Русскими» только потому что не смогли воровать ни у государства, ни у своих сограждан, то Вы, мягко говоря, не правы.
    Определите термин «совок», пожалуйста. Вы его часто употребляете и мне бы хотелось услышать что это значит.

    Вы у нас иногда прямо «капитан очевидность», Маргарита )
    Говорите очевидные вещи — а нацдемам все побоку.

    Чеолвек суть создание Божие. «Будьте совершенны как и [B]Отец Ваш совершенен[/B]«. Это заповедь из Писания. Может все таки для начала не «вперед»? И не «назад». И не вверх и не вниз.
    В качестве разминки рекомендую квантовый скачок [B]внутрь[/B]. Внутрь, к Человеку совершенному. То есть в Царствие Небесное.
    Ибо для того чтоб строить что то божественное вовне, нужно иметь сие внутри.
    А Ницшевский «Сверхчеловек» — плод его сексуальных фантазий, оставьте его жидам и неразумным выродившемся людям Белой Расы из наших западных провинций.

    А чем плох СЧ Ницше?

    #2038006
    Девятомаец
    Участник

    #2038012
    Аноним
    Гость

    В экономическом развитии, не более.
    Причем в таком развитии, что во всех странах мира есть конкурентные товары из Китая.

    Это не критерий социализма.

    #2038013
    imported_admin
    Участник

    Смысл — в победе Человеческого начала над животным. Капитализм — квинтэссенция «естественного животного начала», коммунизм — попытка привить человеку Сверхчеловеческое.
    Естественно вернуться к свинье и обезьяне, что по сути и предлагает Ильин в своих концепциях «естественного права», «частной собственности» и т.п.[/quote]
    Это не победа человеческого над животным. Это создание среды, где дальнейшая эволюция и развитие будет невозможным. Антиестественные условия. Пока мы говорим о том человеке, которого имеем, это приведет лишь к деградации человека, как в физическом плане, так и в духовном. Это провальный заведомо проект…

    #2038015
    Аноним
    Гость

    Нифига не доказано, я могу привести пример капитализма РФ и социализма СССР, когда лучше жили, а?

    еще раз, капитализм это инструмент, который может быть в плохих и хороших руках. Сейчас он в плохих, и тем не менее работает эффективно.

    Ну и не участвуйте в сраче, кто вас заставляет?[/quote]

    Я не хочу чтоб коммуняги чувствовали себя вольготно на форуме партии Великая Россия.

    #2038025
    Девятомаец
    Участник

    Это не победа человеческого над животным. Это создание среды, где дальнейшая эволюция и развитие будет невозможным. Антиестественные условия. Пока мы говорим о том человеке, которого имеем, это приведет лишь к деградации человека, как в физическом плане, так и в духовном. Это провальный заведомо проект…

    Почему это?
    Это и есть эволюция!
    А если принимать вашу парадигму «все, что естественно, то незыблемо» — так и сидели бы на деревьях.
    Это, кстати, ключевой вопрос, который надо бы обсудить.
    Про волюнтаризм и животно-человеческую диалектику.

Просмотр 10 сообщений - с 151 по 160 (из 270 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.