Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Коммунисты и националисты: избавляемся от стереотипов

Просмотр 10 сообщений - с 191 по 200 (из 270 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2038224
    Аноним
    Гость

    А вы, значит, полагаете, что в Китае преобладает частная собственность? Речь шла о социалистическом Китае.

    Хорошо. Во время Второй Мировой войны, перед социалистической экономикой СССР была поставлена задача. Она была эффективно выполнена. (вот только про ленд-лиз не надо)

    Фаталиста. Крестоносца.
    Как раз важно, потому, что ваша оговорка о «политике государства» сводит на нет основной принцип капитализма.
    Я так и думал. Ну, так и не беритесь рассуждать, а уж тем более, критиковать, то, о чём вы просто не имеете понятия

    Я не полагаю, это объективный факт. 70% Китайского ВВП приходится на долю частных компаний.
    А не во время войны экономика выполняла свои задачи? И почему же без ленд-лиза.. Экономка США тоже хорошо справилась с военными задачами.
    Фаталиста и Крестоносца русофобами не считаю.
    Нет не сводит, т.к. прибыль субъектов экономики страны, является и прибылью страны в целом. Неужели нужно объяснять такие элементарные вещи?
    А я не рассуждаю о вашем национал-социализме. Мне он совершенно не интересен. Здесь речь о Китайской экономике и о тезисах девятомайца.

    #2038267
    Клюге
    Участник

    Все дело в том что мудрый Дэн после смерти Мао сразу начал революцию Чи в обществе, то есть подарил Нации недостающий Пятый Элемент. С этой точки зрения, можно сказать что в 1978 году в Китае произошла НС революция. Так то.

    После смерти Мао в Китае произошёл контрреволюционный переворот, на манер Хрущёвского в СССР. Поэтому сейчас мы видим уродливую форму симбиоза китайской парт. номенклатуры и крупного бизнеса, безжалостно эксплуатирующего простых китайцев. Китай идёт в фарватере Единого мирового правительства. Поэтому ему открыли все рынки мира, этим обусловлен экономический скачок. Быть может, китайская армия взрощена с той же целью, что и вермахт, для похода на Россию.

    #2038282
    Alchimic
    Участник

    Каждому свое, для меня важна не генетика, но воспитание и культурный код.

    Цыгана точно не перевоспитаешь, каказца тоже

    #2038283
    Клюге
    Участник

    [b]Клюге[/b],
    Вы понимаете о чем я сказала вообще? Вы изучали национал — социализм? Причем не только по МК, но и всех предшественников хотя бы читали?

    Марго. Скажу честно, кроме работы, у меня возникли ОЧЕНЬ серьёзные проблемы. Мне не до плотного изучения НС для общего развития, тем более у меня есть свои идеалы и ценности. А по КНР я высказал СВОЮ точку зрения. Это тёмная лошадка, это монстр, ставший временнным союзником Иудо-запада. А может ВСЁ гораздо глубже и серьёзнее, чем мы ВСЕ сами себе представляем. Все мы смотрим на мир под своим, особым углом зрения, между тем суть его ОДНА. Она закрыта для всех, кроме избранных. Философ, мля.

    #2038285
    дядя Андрей
    Участник

    Я не полагаю, это объективный факт. 70% Китайского ВВП приходится на долю частных компаний.

    Да неужели? вы бы с такой статистикой поосторожнее. Вот, почитайте что ли на досуге: Загадочный китайский ВВП и КАКОВА РЕАЛЬНАЯ ДИНАМИКА КИТАЙСКОГО ВВП

    А не во время войны экономика выполняла свои задачи? И почему же без ленд-лиза..

    Потому что без ленд-лиза были первые пятилетки. И послевоенное востановление промышленности.

    Экономка США тоже хорошо справилась с военными задачами.

    Да ну? Это когда полстраны лежало в руинах, было захвачено врагом, да ещё под непрерывными бомбёжками и массовым оттоком рабочих рук из промышленности?

    Фаталиста и Крестоносца русофобами не считаю.

    Не сомневался. На одном поле произрастали, ягодки.

    Нет не сводит, т.к. прибыль субъектов экономики страны, является и прибылью страны в целом. Неужели нужно объяснять такие элементарные вещи?

    Ну, вам же приходится. За истекший год в РФ значително выросло число миллионеров, да и миллиардеры получили неплохую прибыль. только вот «стране в целом» от этого :003:

    А я не рассуждаю о вашем национал-социализме. Мне он совершенно не интересен.

    Ой ли? Не делайте хорошую мину при сами знаете чём.

    Здесь речь о Китайской экономике и о тезисах девятомайца.

    Ну, в этих вопросах вы, тоже не разбираетесь. Однако. [/url]

    #2038288
    Doom
    Участник

    70% Китайского ВВП приходится на долю частных компаний.
    [/quote]

    Как будто в этом что-то плохого. Социализм — это не экономика, это контроль над экономикой. Над распределением. Ведь при капитализме, даже самом самом с человеческим лицом, распределение богатств — не контролируется в пользу всех участников его создания. Об этом сами же капиталисты и пишут:

    «Даже когда «невидимая рука» работает в высшей степени эффективно, ее действие может привести к крайне неравному распределению дохода. В условиях невмешательства государства, люди – и богатые и бедные – все же продолжают зависеть от унаследованного богатства, своих талантов и способностей, от удачи, половых и расовых различий. По мнению некоторых людей, распределение дохода в условиях нерегулируемой конкуренции является столь же произвольным, как и дарвинистское распределение пищи и добычи среди зверей в джунглях»

    П. Самуэльсон

    #2038289
    дядя Андрей
    Участник

    Как будто в этом что-то плохого. Социализм — это не экономика, это контроль над экономикой. Над распределением.

    Я помню (из истории конечно), как Адольфа Алоизовича тоже упрекали в непоследовательности. Мол, нет национализации и социализации предприятий. Напомнить, что он ответтил?

    #2038290
    Эдвин Мур
    Участник

    Я помню (из истории конечно), как Адольфа Алоизовича тоже упрекали в непоследовательности. Мол, нет национализации и социализации предприятий. Напомнить, что он ответтил?

    А что он ответил?:smile1:

    #2038292
    Аноним
    Гость

    Да неужели? вы бы с такой статистикой поосторожнее. Вот, почитайте что ли на досуге: [URL=»http://www.epochtimes.ru/content/view/42979/4/»%5D%5BB%5D%5BCOLOR=»Blue»%5DЗагадочный китайский ВВП[/COLOR][/B][/URL] и [URL=»http://www.eifgaz.ru/kytaystat150508.htm»%5D%5BB%5D%5BCOLOR=»blue»%5DКАКОВА РЕАЛЬНАЯ ДИНАМИКА КИТАЙСКОГО ВВП[/COLOR][/B][/URL]
    Потому что без ленд-лиза были первые пятилетки. И послевоенное востановление промышленности.
    Да ну? Это когда полстраны лежало в руинах, было захвачено врагом, да ещё под непрерывными бомбёжками и массовым оттоком рабочих рук из промышленности?
    Не сомневался. На одном поле произрастали, ягодки.
    Ну, вам же приходится. За истекший год в РФ значително выросло число миллионеров, да и миллиардеры получили неплохую прибыль. только вот «стране в целом» от этого :003:
    Ой ли? Не делайте хорошую мину при сами знаете чём.
    Ну, в этих вопросах вы, тоже не разбираетесь. Однако. [url url=http://fotki.yandex.ru/users/sysoenatalya/view/342978/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5300/sysoenatalya.1c/0_53bc2_2eae244_S.jpg[/img][/url] [url url=http://smiles.33bru.com/smile.47139.html][img]http://s3.rimg.info/f647cc447b1c289278244bb9d8301101.gif[/img][/url]

    Вы сами читали эти статьи? Там говорится о том, что китайцы завышают статистику по росту ВВП. В этом нет ничего удивительного. Но мы говорим совсем другом!
    Плевать мне на пятилетки, они совсем не доказывают приемуществ социализма.
    Ну и что? После войны, ссср войну экономик, холодную войну проиграл.
    Мы еще не знаем какого вы поля ягода.
    Страна в целом в месте с этими миллиардерами выводит капитал за границу, субсидирует экономики других стран и усиливает сырьевой экспорт. Да это наша страна, но меня такая политика категорически не устраивает. Именно по этому я в партии Великая Россия.
    Однако вы занимаетесь откровенным троллингом сударь, и начинаете хамить. Вас это не красит.

    #2038293
    Doom
    Участник

    безжалостно эксплуатирующего простых китайцев. [/quote]

    Ну прям-таки безжалостно:

    http://nords-nisse.livejournal.com/55741.html

Просмотр 10 сообщений - с 191 по 200 (из 270 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.