Коммунисты и националисты: избавляемся от стереотипов

Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Коммунисты и националисты: избавляемся от стереотипов

Просмотр 10 сообщений - с 261 по 270 (из 270 всего)
  • Автор
    Аноним
    Гость

Лично — вы-то все по разным городам живете, как и мы.
    Если хотите — пишите в личку.

И кстати что обозначают цветные и черно-белые лабарумы у форумчан?

Обозначают соратников Великой Россиии и сторонников не состоящих в партии.

Doom
    Участник

Обозначают соратников Великой Россиии и сторонников не состоящих в партии.
    [/quote]

Я вот даже не сторонник партии, но мне импонирует Савельев, как лидер, как грамотный националист и политик с реальным опытом.

Партии на мой взгляд не хватает социализма в идеологии. Монархизм тоже какой-то размытый. С национализмом, на мой взгляд, все в порядке.

Аноним
    Гость

Я вот даже не сторонник партии, но мне импонирует Савельев, как лидер, как грамотный националист и политик с реальным опытом.

Партии на мой взгляд не хватает социализма в идеологии. Монархизм тоже какой-то размытый. С национализмом, на мой взгляд, все в порядке.

Дум, предлагаю вам стать нашим соратником. Все эти различия социалисты/ капиталисты, сталин/власов и т.д. это все шелуха. Сейчас в нац. движении вырисовываются два вектора это национализм демократический и национализм имперский. Разница между ними в том что нацдемы выступают за отторжение чуркистанских окраин и евроинтеграцию, националисты имперцы выступают за великую самостоятельную сверхдержаву. Вот и все. Это разделение будет только катализироваться.

Doom
    Участник

это национализм демократический и национализм имперский. Разница между ними в том что нацдемы выступают за отторжение чуркистанских окраин и евроинтеграцию, националисты имперцы выступают за великую самостоятельную сверхдержаву. [/quote]

Понимаете, Ратмир, это все из области «великих свершений», а мне нужна Великая Россия. Поэтому социальный вопрос для меня значим. Я не полагаю, как нацдемы, впрочем, как и имперцы, что вот щас прогоним либералов и чужих, установим русскую власть и заживем и сразу ништяки начнутся. Я просто сталкиваюсь с бесчеловечным отношением людей одной нации друг к другу именно в социальном вопросе.

Без решения социального вопроса невозможно решение национального. И наоборот.

Никак нельзя уводить социальный вопрос на второй план, никак. Российская Империя именно из-за этого и поплатилась. Именно социальный вопрос вышел на первое место и случился Октябрь 1917-го. Нельзя поэтому национальным силам отдавать на откуп социальный вопрос, мол то левачество, леваки, а нас это не колышит.

Аноним
    Гость

Понимаете, Ратмир, это все из области «великих свершений», а мне нужна Великая Россия. Поэтому социальный вопрос для меня значим. Я не полагаю, как нацдемы, впрочем, как и имперцы, что вот щас прогоним либералов и чужих, установим русскую власть и заживем и сразу ништяки начнутся. Я просто сталкиваюсь с бесчеловечным отношением людей одной нации друг к другу именно в социальном вопросе.

Без решения социального вопроса невозможно решение национального. И наоборот.

Никак нельзя уводить социальный вопрос на второй план, никак. Российская Империя именно из-за этого и поплатилась. Именно социальный вопрос вышел на первое место и случился Октябрь 1917-го. Нельзя поэтому национальным силам отдавать на откуп социальный вопрос, мол то левачество, леваки, а нас это не колышит.

Как я уже неоднократно писал, национализм по своей сути социален. Поэтому и та и другая форма национализма выработает механизмы для преодоления социальных проблем и создания условий для благосостояния и воспроизводства нации.
    Решение этого вопроса уже заложено в сущность национализма.

Doom
    Участник

национализм по своей сути социален[/quote]

Этого не достаточно.

Поэтому и та и другая форма национализма выработает механизмы для преодоления социальных проблем и создания условий для благосостояния и воспроизводства нации.
    [/quote]

Буржуазный национализм может ничего этого не выработать. А послать народ на очередную какую-нибудь бойню. Тем более, что пока что социализм очень яро отрицается как сторонниками нацдемократии, так и сторонниками консервативного имперского толка. А это уже симптом.

Фаталист
    Участник

А послать народ на очередную какую-нибудь бойню.

Не понимаю связи между «мы не отнимаем у людей 75% дохода» и посыланием на бойню.

Аноним
    Гость

Этого не достаточно.
    Буржуазный национализм может ничего этого не выработать. А послать народ на очередную какую-нибудь бойню. Тем более, что пока что социализм очень яро отрицается как сторонниками нацдемократии, так и сторонниками консервативного имперского толка. А это уже симптом.

Как хотите. Вижу, что переубеждать бессмысленно. Время расставит все по местам.

Doom
    Участник

Не понимаю связи между «мы не отнимаем у людей 75% дохода» и посыланием на бойню.
    [/quote]

Ты вообще о чем?

Эдвин Мур
    Участник

Кто тут набезобразничал, признавайтесь!:smile1:

Просмотр 10 сообщений - с 261 по 270 (из 270 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.