Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Коммунисты и националисты: избавляемся от стереотипов

Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 270 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2037331
    Doom
    Участник

    А чего вы еще ждали за свои преступления?[/quote]

    :faceoff:

    #2037334
    Клюге
    Участник

    Клюге, признаете ли вы национализм, как важный объективный феномен социально-экономической, исторической и политической действительности? Надо ли его изживать по-вашему, особенно в русском народе?

    Какой национализм вам нужен, если вы признаете его?

    Здоровый национализм необходим Русским, как хлеб, как вода, как воздух. Нашу нацию, действительно, опустили ниже уровня канализации. Национальную самооценку, престиж всего Русского ( советского в том числе), чувство собственного достоинства необходимо возрождать и поднимать. Но нельзя выпускать национализм из рамок здоровой гордости и престижа. Нельзя позволить ему перерасти в фашизм, маразм и непримиримость ко всему не русскому. Я за то, чтобы дать в морду и поставить на место зарвавшихся кавказцев, за то, чтобы не позволять инородцам переходить границы дозволенного. Но я и за братские и дружеские отношения ко всем членам нашей многонациональной страны, если они того достойны.

    #2037335
    Девятомаец
    Участник

    Но я и за братские и дружеские отношения ко всем членам нашей многонациональной страны, если они того достойны.

    Я бы сказал, за братские и дружеские отношения ко всем ДОСТОЙНЫМ членам нашей страны.

    Клюге, признаете ли вы национализм, как важный объективный феномен социально-экономической, исторической и политической действительности? Надо ли его изживать по-вашему, особенно в русском народе? [/quote]
    Признаем и одобряем, нужен только позитивный национализм — то есть благо для Русского народа не за счет других народов.
    По крайней мере, если они не нападут первыми — а если нападут, будем защищаться всеми возможными средствами — вплоть до управляемого хаоса и интервенции.

    Как отблагодарило «прогрессивное человечество» и «дружная семья народов» нас за СССР? [/quote]
    Мы о том же. Поэтому все открытые и тотальные враги России станут либо её вассалами, либо грудой руин и костей.
    Поэтому пусть лучше дружат с нами, пока не поздно. В этом случае будут вполне братские отношения.

    #2037336
    Крестоносец 88
    Участник

    Здоровый национализм необходим Русским, как хлеб, как вода, как воздух. Нашу нацию, действительно, опустили ниже уровня канализации. Национальную самооценку, престиж всего Русского ( советского в том числе), чувство собственного достоинства необходимо возрождать и поднимать. Но нельзя выпускать национализм из рамок здоровой гордости и престижа. Нельзя позволить ему перерасти в фашизм, маразм и непримиримость ко всему не русскому. Я за то, чтобы дать в морду и поставить на место зарвавшихся кавказцев, за то, чтобы не позволять инородцам переходить границы дозволенного. Но я и за братские и дружеские отношения ко всем членам нашей многонациональной страны, если они того достойны.

    «Благими намерениями (коммунистов) вымощена дорога в (советский ад) рай»! Русский национализм необходим, но без красной жидовской пентаграммы! А советскую идеологию и большевицкие заслуги перед жидами в СССР, русские националисты обязаны презреть, даже если население РФ, это будет долго и крепко любить! Это аксиома, которой не нужны доказательства! А лгать и прикидываться дураками — это удел нерусских!

    #2037337
    Doom
    Участник

    то есть благо для Русского народа не за счет других народов. [/quote]

    А благо других народов за счет русского? (как у Ленина в «Автономизации»). А то мне один из коммунистов ляпнул, что русский социализм — это социализм построенный русскими, а не для русских. Вот так вот он понимал. То есть для него русские вторичны, если вообще не на десятом месте.

    #2037338
    Девятомаец
    Участник

    А благо других народов за счет русского? (как у Ленина в «Автономизации»).

    Каждый народ своего блага пусть добивается сам, не передергивайте.

    #2037339
    Doom
    Участник

    Каждый народ своего блага пусть добивается сам, не передергивайте.[/quote]

    Да нет уж. Я не передергиваю. Там у ВИЛа все четко.

    «Поэтому интернационализм со стороны угнетающей или так называемой «великой» нации (хотя великой только своими насилиями, великой только так, как велик держиморда) должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически. Кто не понял этого, тот не понял действительно пролетарского отношения к национальному вопросу, тот остался, в сущности, на точке зрения мелкобуржуазной и поэтому не может не скатываться ежеминутно к буржуазной точке зрения.
    Что важно для пролетария? Для пролетария не только важно, но и существенно необходимо обеспечить его максимумом доверия в пролетарской классовой борьбе со стороны инородцев. Что нужно для этого? Для этого нужно не только формальное равенство. Для этого нужно возместить так или иначе своим обращением или своими уступками по отношению к инородцу то недоверие, ту подозрительность, те обиды, которые в историческом прошлом нанесены ему правительством «великодержавной» нации.»

    #2037377
    дядя Андрей
    Участник

    Но нельзя выпускать национализм из рамок здоровой гордости и престижа. Нельзя позволить ему перерасти в фашизм,

    А в Национал-Социализм можно?

    #2037396
    В. Панфилов
    Участник

    Но нельзя выпускать национализм из рамок здоровой гордости и престижа

    Здоровая гордость и престиж надо подкреплять чем то более существенным.
    Очень похоже-«Да здравствует нерушимая дружба народов СССР».
    Пустые слова в обоих случаях.

    #2037426
    diversant186
    Участник

    А чего вы еще ждали за свои преступления? Чтобы я слушал ваши глупые отмазки? [/quote]
    Клюге совершал преступления???
    Если не сложно, то расскажите какие.

Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 270 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.