Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223230
    Аноним
    Гость

    Требование отставки Геннадия Зюганова и других руководителей КПРФ прозвучало в субботу на проходящем в Москве собрании коммунистов, не согласных с политикой, проводимой нынешним руководством ЦК партии.
    Главным докладчиком был Валентин Никитин — один из делегатов учредительного съезда КПРФ, состоявшегося в феврале 1993 года, и депутат Госдумы первых трех созывов. Съезд КПРФ состоится в феврале следующего года, и к тому времени Никитин призвал донести «до всех членов нашей партии, что если они по-прежнему не будут замечать «прихватизацию» Зюгановым и его приспешниками Коммунистической партии, то она потеряет последних своих членов». Впрочем, по сценарию Никитина, в таком случае » коммунистическое, подлинно марксистско-ленинское движение возродится вновь, но уже с другой партией».
    Он призвал участников собрания («Интерфакс» насчитал 169 делегатов) выдвинуть своих делегатов на февральский съезд КПРФ.
    Никитин подверг критике руководство партии за то, что выдвинутые в разное время и победившие на выборах от нее губернаторы, мэры крупных городов, депутаты региональных законодательных собраний впоследствии «переметнулись на сторону правящей власти». Он отметил, что такие факты были зафиксированы в Краснодаре, Ставрополе, Курске и в целом ряде других городов.
    «К сожалению, у руководства партии и у нас, коммунистов, не хватило смелости попросить прощения у избирателей за таких своих кандидатов-предателей. И как итог подобной работы в кадровой политике сегодня вместо рабочих и крестьян, вместо профсоюзных лидеров среди выдвиженцев КПРФ все больше стало появляться представителей крупного бизнеса, людей из близкого круга Зюганова, в том числе его помощников и референтов, охранников и пресс-секретарей, которые теперь стали депутатами Госдумы», — подчеркнул докладчик.
    Он отметил, что сейчас в думской фракции КПРФ «все больше представителей крупного капитала, а рабочих и крестьян даже в списках на выдвижение кандидатов в депутаты не было».
    Никитин также сообщил, что под давлением руководства КПРФ некоторые депутаты Госдумы предыдущих созывов вынуждены были сдавать мандаты для того, чтобы они были переданы представителям бизнеса. «А за отказ отдать свой депутатский мандат бизнесмену первого секретаря Красноярского крайкома Владислава Юрчика исключили из КПРФ», — сказал докладчик.
    «Большое число членов партии, прежде всего руководителей региональных отделений, по различным надуманным обвинениям было исключено из партии. Еще большее число членов партии в знак несогласия с политикой ее руководства вышло из ее рядов или просто приостановили свое членство», — заявил Никитин. Он назвал мифом утверждение Зюганова о том, что сейчас численность рядов КПРФ увеличивается — это неправда, да и средний возраст членов КПРФ приближается к 60-ти годам.
    Он также отметил, что у многих коммунистов вызывает неприятие та политика, которую проводит Зюганов и другие руководители партии «по насаждению русофильских настроений, по братанию с церковью и т.д.». По его словам, Зюганов давно является » открытым и агрессивным богостроителем», а другие руководители «медленно, но верно сползают на националистические рельсы».
    Источник: NEWSru

    #2033428
    Эдвин Мур
    Участник

    Русофил… Бог мой, в каком месте он русофил, как надо русских ненавидеть, чтобы даже в Зюганове увидеть русофила.

    #2033434
    Аноним
    Гость

    Тема в юморе, Эдвин…

    #2033436
    Девятомаец
    Участник

    Русофил… Бог мой, в каком месте он русофил, как надо русских ненавидеть, чтобы даже в Зюганове увидеть русофила.

    Вот-вот. 😆
    Зюганов такой же русофил, как и коммунист.

    #2033444
    Эдвин Мур
    Участник

    Да уж, заслуженное место ей в юморе.:smile1:

    #2033537
    В. Панфилов
    Участник

    подлинно марксистско-ленинское движение возродится вновь,

    подлинно марксистско-ленинское движение давно уже крякнуло и умерло.
    А подлинные марксисты ещё остались, как не вымершие мамонты.
    А Зю-это политик-бизнесмен.

    #2033559
    Ярополч 18
    Участник

    А Зю-это политик-бизнесмен.

    Усе они там бизнесьменты

    #2033561
    Ак-рус
    Участник

    А Зю-это политик-бизнесмен.

    Ага, у стариков гробовые отжимает. У него в роду цыган не было?

    #2033567
    В. Панфилов
    Участник

    Ага, у стариков гробовые отжимает. У него в роду цыган не было?

    Цыгане, по сравнению с махровыми большевиками-это малые шаловливые детишки.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.