Главная Форумы Новости За рубежом Компартия Молдавии "приступает к реализации "бархатной революции"

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226391
    дядя Андрей
    Участник

    Партия коммунистов Молдавии (ПКРМ) объявила о начале реализации в стране давно обещанного ею сценария «бархатной революции». Как сообщили 7 июля в пресс-службе ПКРМ, лидер партии Владимир Воронин заявил о намерении уже к осени добиться отставки правительства Юрия Лянкэ.


    Фото: im7-tub-ru

    «Наступает время трезвого расчета, тщательнейшей и всесторонней подготовки отставки правящего режима. Мы больше не угрожаем режиму «бархатной революцией». Мы приступаем к ее реализации», — заявил Воронин.

    Он призвал членов ПКРМ «готовить организованный общенациональный отпор государственной измене» и «формировать списки тех, кто по зову партии в нужный день и час прибудет в Кишинев». «Уже сейчас каждая районная партийная организация должна готовить активистов, способных участвовать в акциях неповиновения, в акциях протеста, способных не поддаваться на провокации и хладнокровно воспользоваться своим правом на последний народный ультиматум режиму», — заявил лидер коммунистов.

    «Осень — это наше время, и народ Молдавии, наконец, соберет свой главный политический урожай. Правительство должно уйти. Демократические выборы должны решить судьбу нашей многострадальной родины!» — подвел итог Владимир Воронин.

    О намерении организовать в Молдавии «бархатную революцию» ПКРМ и ее лидер Владимир Воронин говорят на протяжении нескольких лет. В то же время на практике данные заявления реализуются лишь в виде единичных потасовок с депутатами правящей коалиции в парламенте страны и отдельных стычек с полицией сторонников ПКРМ под предводительством группы обладающих неприкосновенностью депутатов-коммунистов в ходе организуемых Компартией пикетов и митингов.

    http://mediarupor.ru/blog/43841942174/Kompartiya-Moldavii-%22pristupaet-k-realizatsii-%22barhatnoy-revolyu

    #2110141
    imperia
    Участник

    Бог им в помощь коммунисту Воронину в борьбе с русофобскими жидами

    #2110143
    Зимородок
    Участник

    Владимир Воронин родился 25 мая 1941 года в селе Коржево Дубоссарского района Молдавской ССР.
    Отец — молдованин Буженицэ Николай Григорьевич (молд. Bujeniță Nicolae Grigorie), военнослужащий Красной Армии, погиб в начале войны; мать — молдавская крестьянка Буженицэ Палагея Сидоровна (Bujeniță Palaghea Isidor). Воспитывался отчимом — русским по национальности, уполномоченным райкома по коллективизации.

    з.ы. Он не совсем плохой выбор, на фоне Снегур -Тимофти — Лупу.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.