Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224255
    Дайм
    Участник

    Господа, пообщавшись на разных националистических форумах, меня стала одолевать вот какая мысль… Формируется четкое представление о том, что большинство не знает, чего хочет на самом деле. Все хотят прихода нац власти, но, видя основную протестную массу, начинаю понимать, что не нац революции хотят массы, а все идет к новой диктатуре «пралитарьята»… обиженные замученные крестьяне хотят власти… мы это уже хавали в 1917 при поддержке жидов… как и сейчас протестное движение поддерживается ими же… речь не идет, к примеру, о ВР, это как исключение из общего правила, но такое ощущение, что грядет новый 17 год спустя сто лет. И во власть придут не русские патриоты-интеллектуалы, которые от чистого сердца хотят народу и стране добра, пойдем мы не к светлому, чистому, русскому, чего хочет народ, ВР и другие думающие люди, а те, кто пообещает толпе жрать-срать-ржать и ничего хорошего для русских опять не выйдет по факту… и светлую идею опять перекрутят с ног на голову, ведь заведенную толпу потом не остановить, как и направить ее под силу не каждому… кто что об этом думает?
    Дум с Новеком могут оставить свои сопли про крестьян при себе. Сразу оговорюсь, суть поста не в том, чтобы задеть и обидеть трепетные чуйства этих форумчан.

    #2065767
    Ак-рус
    Участник

    И во власть придут не русские патриоты-интеллектуалы, которые от чистого сердца хотят народу и стране добра, пойдем мы не к светлому, чистому, русскому, чего хочет народ, ВР и другие думающие люди, а те, кто пообещает толпе жрать-срать-ржать и ничего хорошего для русских опять не выйдет по факту…

    Я этого и боюсь. Не везет России на революции, всегда было только хуже. Во всяком случае, история не знает ни одного положительного примера.

    #2065768
    Эдвин Мур
    Участник

    Господа, пообщавшись на разных националистических форумах, меня стала одолевать вот какая мысль… Формируется четкое представление о том, что большинство не знает, чего хочет на самом деле. Все хотят прихода нац власти, но, видя основную протестную массу, начинаю понимать, что не нац революции хотят массы, а все идет к новой диктатуре «пралитарьята»… обиженные замученные крестьяне хотят власти… мы это уже хавали в 1917 при поддержке жидов… как и сейчас протестное движение поддерживается ими же… речь не идет, к примеру, о ВР, это как исключение из общего правила, но такое ощущение, что грядет новый 17 год спустя сто лет. И во власть придут не русские патриоты-интеллектуалы, которые от чистого сердца хотят народу и стране добра, пойдем мы не к светлому, чистому, русскому, чего хочет народ, ВР и другие думающие люди, а те, кто пообещает толпе жрать-срать-ржать и ничего хорошего для русских опять не выйдет по факту… и светлую идею опять перекрутят с ног на голову, ведь заведенную толпу потом не остановить, как и направить ее под силу не каждому… кто что об этом думает?
    Дум с Новеком могут оставить свои сопли про крестьян при себе. Сразу оговорюсь, суть поста не в том, чтобы задеть и обидеть трепетные чуйства этих форумчан.

    Я вот прямо скажу — о чем думает ВР, я уже не понимаю. Слушаю Андрея Николаевича — не нарадуюсь. Слушаю же остальных соратников… В общем, смешанная гамма чувств.

    #2065769
    Разведчик
    Участник

    правильно волнуешься Дайм… народ развращён социализмом… работать мало кто хочет, а вот ждать, что кто-то распределит в его пользу, а еще лучше отобрать у тех кто работал — таких много…
    левачьё на этот раз похоронит всё окончательно…

    #2065777
    Аноним
    Гость

    Мое личное мнение, массам во все времена, включая и 1917, в основном хотелось спокойно жить, зарабатывать деньги и тратить их на материальные блага, вопрос о власти их интересует мало. Пассионарная часть населения исходя из каких-либо идеологических принципов или личных жизненных проблем видит в текущем режиме тормоз развитию(опасность уничтожения, причину различных проблем и т.п.) или тормоз улучшения личного положения.
    Т.е. массы сейчас разделены на тех, кого все или в большинстве устраивает и на тех кого многое или все не устраивает.
    И те кого не устраивает, разделены еще на много перескающихся групп в зависимости от причин недовольства. В одну из таких групп входят националисы.

    #2065782
    Аноним
    Гость

    Я вот прямо скажу — о чем думает ВР, я уже не понимаю. Слушаю Андрея Николаевича — не нарадуюсь. Слушаю же остальных соратников… В общем, смешанная гамма чувств.

    Из остальных соратников на форуме отписываются только 4 человека: диверсант, Старик, Ольга и я.

    #2065783
    дядя Андрей
    Участник

    Все хотят прихода нац власти, но, видя основную протестную массу, начинаю понимать, что не нац революции хотят массы, а все идет к новой диктатуре «пралитарьята»…

    К новой Национальной диктатуре.

    правильно волнуешься Дайм… народ развращён социализмом… работать мало кто хочет,

    Да ты чё?!!! А как же новое поколение родившееся и выросшее уже при капитализме? Нешто оно не стремится рукава засучивать?

    а вот ждать, что кто-то распределит в его пользу, а еще лучше отобрать у тех кто работал — таких много…

    Да-да, какая песня знакомая. Ты их ещё «шариковыми» заругай, до кучи.

    #2065801
    Redactor
    Участник

    Я вот прямо скажу — о чем думает ВР, я уже не понимаю. Слушаю Андрея Николаевича — не нарадуюсь. Слушаю же остальных соратников… В общем, смешанная гамма чувств.

    Партия одного человека. Но свита делает всю работу…

    народ развращён социализмом… работать мало кто хочет, а вот ждать, что кто-то распределит в его пользу, а еще лучше отобрать у тех кто работал — таких много…
    левачьё на этот раз похоронит всё окончательно…

    ну как уже выше сказали, новое, молодое поколение взросло при капитализме практически… однако кроме жажды красивой и сытной жизни это не дало…
    вот и приходиться многие «истино-НС» ждать прихода (а может любой смены) власти, чтобы попробовать отщепнуть себе…

    #2065810
    Эдвин Мур
    Участник

    Из остальных соратников на форуме отписываются только 4 человека: диверсант, Старик, Ольга и я.

    Вы с Ольгой меня и радуете. Старик мне просто симпатичен очень сам по себе, хотя он меня и огорчает периодически.:smile1: А Диверсанта понимать перестал.

    #2065812
    Эдвин Мур
    Участник

    Мое личное мнение, массам во все времена, включая и 1917, в основном хотелось спокойно жить, зарабатывать деньги и тратить их на материальные блага, вопрос о власти их интересует мало. Пассионарная часть населения исходя из каких-либо идеологических принципов или личных жизненных проблем видит в текущем режиме тормоз развитию(опасность уничтожения, причину различных проблем и т.п.) или тормоз улучшения личного положения.
    Т.е. массы сейчас разделены на тех, кого все или в большинстве устраивает и на тех кого многое или все не устраивает.
    И те кого не устраивает, разделены еще на много перескающихся групп в зависимости от причин недовольства. В одну из таких групп входят националисы.

    О чем я всегда и говорю — т.н. «массы» никогда не брали власть, да и само это понятие очень условно-собирательное.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.