Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2012383
    Анатолий
    Участник

    Ересь-это не правильное понимание Писания.И истолкования его по своему хотению.В итоге,всё-таки они откололись и от католицизма,до свидетелей иеговы и пр…

    #2012384
    Аноним
    Гость

    Вы бы того…не очень-то…в этих вопросах у нас либерализьму нету!

    #2012385
    Корректор
    Участник

    Догматами Святой Веры

    Анатолий, это всё людьми писано. Вы хоть прочтите вдумчиво то мракобесие, которые вы про Соборы выложили.

    Ересь-это не правильное понимание Писания[/quote]

    А кто писал это Писание?

    #2012386
    Афоня
    Участник

    А кто ты такой,чтобы ставить под сомнения Установления Вселенского Собора.На котором были такие Святители как Николай Чудотворец и Спиридон Тримифунский.И тут какой-то Афоня из Одессы,говорит что их Постановления «в корне не верно».В чём их неверность?Формулируй тогда уже свою мысль точнее,в чём ты не согласен с Догматами Святой Веры?

    Кто я такой чтобы определять Предвечного?Маленький смертный человечек,который и сейчас может перестать дышать,по воле Его!Бог не то что мы привыкли видеть в нашем белковом мире…Он Создатель всего Сущего.Бог есть Любовь.И от Любви к нам он вочеловечился и принял Крестные Страдания.А измышлять какие-то суемудрия,мне не очень хочется,пусть этим какая нибудь «церковь геев и лесбиянок» из Нидерландов занимается.

    Запишем пункт первый. В православии Бог сам по себе , человек сам по себе. То есть можно сделать вывод, что православие не имеет дела с вечным и бесконечным Абсолютом, а имеет дело с одним из его множественно-бесконечных проявлений. Только и всего. Я понятно и доступно излагаю? Если чего не понятно говорите.

    #2012387
    Афоня
    Участник

    Афоня ты зря на старца наехал, лучше бы узнал, что он за человек сначала, присмотрелся бы, не красиво это.

    Пусть за метлой своей следит для начала. Я с монахами лет 20 дело имею и мне с проходняка такую пургу никто из них не нёс. Как то люди они вменяемые и такого себе не позволяют.

    #2012388
    Анатолий
    Участник

    Анатолий, это всё людьми писано. Вы хоть прочтите вдумчиво то мракобесие, которые вы про Соборы выложили.

    Это писано людьми,согласен,но почему и зачем,задумывались?Но сама то Вера,людьми не писана и Церковь,на Земле утверждена самим Христом,во время его ещё земной жизни.
    Это вы почитайте внимательно,такие как Арий,Македоний и Несторий,пытались увести христиан от Истины.Один утверждал что Христос не Бог,другой что Святой Дух не Бог и т.д.Всего Вселенских Соборов Было Семь.И каждый раз Церковь,с огромным трудом преодолевала эти страшные ереси.
    Если вы называете мракобесием,осуждение лжи и установление Истины,то уж извините,кто вы тогда там атеист,родновер или какой еговист…не знаю..

    #2012389
    Афоня
    Участник

    Толя вот изучи для начала http://www.vehi.net/damaskin/index.html а то ты пишеш как сектант мелкого разлива.

    #2012390
    Анатолий
    Участник

    а то ты пишеш как сектант мелкого разлива.

    Я пишу всё что знаю,начиная от Закона Божия,заканчивая Древними Отцами Церкви.

    #2012391
    Корректор
    Участник

    Это писано людьми,согласен,но почему и зачем,задумывались?

    Вот Афоня прояснил. Я согласен с таким определением

    Собралась группа лиц и определило для себя удобную форму программирования и управления охлосом.

    Также и Писание.

    Но сама то Вера,людьми не писана и Церковь,на Земле утверждена самим Христом,во время его ещё земной жизни.

    Какая Церковь? Православная тоже утверждена самим Христом?

    Это вы почитайте внимательно,такие как Арий,Македоний и Несторий,пытались увести христиан от Истины.Один утверждал что Христос не Бог,другой что Святой Дух не Бог и т.д.Всего Вселенских Соборов Было Семь.И каждый раз Церковь,с огромным трудом преодолевала эти страшные ереси.

    Это просто ужас 🙂 Не всё значит там так гладко-складно придумали, если приходится с таким трудом преодолевать 🙂

    #2012392
    Анатолий
    Участник

    Православная тоже утверждена самим Христом?

    Православная Им и утверждена!

    Не всё значит там так гладко-складно придумали, если приходится с таким трудом преодолевать

    Сатана не дремлет.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 34 всего)
  • Тема «Концепция Бога в христианстве.» закрыта для новых ответов.