Главная Форумы Новости В России Красную площадь могут освободить от могил

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226367
    Анатолий
    Участник

    Красную площадь могут освободить от всех захоронений и перевезти их на открытое в Мытищах Федеральное военное мемориальное кладбище. Вмурованные в Кремлевскую стену урны с прахом планируется перенести в специальный Пантеон-колумбарий из 150 ниш, отделанных красным гранитом. Решение по этому вопросу будет принято руководством страны.
    У Кремлевской стены захоронены известные деятелей Коммунистической партии, военачальники, космонавты. Некрополь, центром которого впоследствии стал Мавзолей Ленина, действует с ноября 1917 года. Всего у стены захоронены 116 человек, большая их часть кремированы. Последним неподалеку от Кремля упокоился министр обороны СССР маршал Дмитрий Устинов, это произошло в 1984 году, уточняет агентство «Интерфакс».
    Федеральное военное мемориальное кладбище площадью около 55 гектаров на 30 тысяч мест в субботу, 22 июня, открыл глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. На строительство комплекса потратили порядка четырех миллиардов рублей.

    http://www.fontanka.ru/2013/06/27/091/

    #2109656
    дядя Андрей
    Участник

    Красную площадь могут освободить от всех захоронений и перевезти их на открытое в Мытищах Федеральное военное мемориальное кладбище. Вмурованные в Кремлевскую стену урны с прахом планируется перенести в специальный [B]Пантеон-колумбарий из 150 ниш, отделанных красным гранитом….[/B]
    Федеральное военное мемориальное кладбище площадью около 55 гектаров на 30 тысяч мест в субботу, 22 июня, открыл глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. [B]На строительство комплекса потратили порядка четырех миллиардов рублей.[/B]

    Ну в общем то давно пора. Вот только скока на всём этом бабла уже попилили и ещё попилят

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.