Красные и Русские — два разных народа

Главная Форумы Россия Русские/нерусские: проблемы и решения Красные и Русские — два разных народа

Просмотр 10 сообщений - с 151 по 160 (из 357 всего)
  • Автор
    imported_admin
    Участник

И что оно в итоге значит? Человек может быть воспитан в рамках русской культуры и быть нашим соратником, но не соплеменником — русскость это все же еще и кровь, помимо духа — таково мое личное убеждение.

В офиц. документах кровь+дух. Но данные противоречивы и в некоторых документах употребляется просто «русские по духу», без крови и подчеркивается что и такие могут быть.
    Я сторонник иного подхода…
    Для меня Русский=кровь+культура. Дух — категория, что нельзя никак точно определить. От «русского духа» без крови русскими по национальности не становятся.

Аноним
    Гость

В офиц. документах кровь+дух. Но данные противоречивы и в некоторых документах употребляется просто «русские по духу», без крови и подчеркивается что и такие могут быть.
    Для меня Русский=кровь+культура. Дух — категория, что нельзя никак точно определить. От «русского духа» без крови русскими по национальности не становятся.

Считаю достаточно крови и самоопределения, а дух и культура — это слишком туманно.

imported_admin
    Участник

По поводу позиции самого Андрея Николаевича, то он пользуется другой формулировкой, поэтому его можно и не понять.
    Андрей Николаевич разделяет Нацию (как политическое единство) и национальность. И его «русские по духу» — это из этой оперы, из нации как политического единства.
    Основная масса националистов (и я в том числе) — этнические националисты, т.е. Нация=национальность.

Эдвин Мур
    Участник

Какой то высший смысл в слово «русский» вкладывают только очень немногие, остальные под словом «русский» подразумевают «этническии русского происхождения»[/quote]Вот и плохо, потому что это серьезная ошибка. Ситуацию необходимо решительно менять, а не поддерживать людей в их заблуждениях.

У всех идеологий, кроме националистических, национальность не имеет значения, не только у коммунистов.
    Вообще упоминание что существует национальность в идеологии есть только у националистов. Вы предлагаете всех не националистов считать нерусскими?
    [/quote]Если какая-либо идеология идет вразрез с кровными и духовными ценностями русского народа или вообще отрицает их, то да — ее адептов нельзя считать русскими. Отрицающие народ(нацию) принадлежать к этому народу не могут. Это касается не только коммунизма. Просто проблема коммунизма для русских актуальнее прочих.

Нужно чёткое определение, писал выше.[/quote]Русскими являются люди русские по крови, система моральных ценностей которых не противоречит евангельской системе моральных ценностей русского православия — ее носителями неосознанно является подавляющее большинство русских атеистов, была недавно дискуссия об этом.

Ну может больше, всё равно мало (если исходить из вашей системы ценностей), а если из Фаталиста (русские обязаны котировать РОНА и Каминского) то и правда меньше одного.[/quote]Почему же, побольше, вы, вероятно, меня неправильно поняли. Я бы оценил число русских в полном смысле в 9-15% от общего числа этнически русских на данный момент, что очень хороший показатель, который можно даже еще немного повысить соответствующими усилиями.

Эдвин Мур
    Участник

АНС оговаривал, вроде, про «русских по духу», что это то же самое, что русский этнически, только в приложении к духовному аспекту, т.е. это не представитель народа, не русский в полном смысле слова, но таких можно принимать в соратники. Вполне здравая позиция — я ее разделяю.
    Так что я совершенно с вами согласен, Админ, разделяю ваш подход, полагаю, что такой же подход используется и в ВР, насколько я мог судить.

Эдвин Мур
    Участник

По поводу позиции самого Андрея Николаевича, то он пользуется другой формулировкой, поэтому его можно и не понять.
    Андрей Николаевич разделяет Нацию (как политическое единство) и национальность. И его «русские по духу» — это из этой оперы, из нации как политического единства.
    Основная масса националистов (и я в том числе) — этнические националисты, т.е. Нация=национальность.

Я тоже не сразу вник.) Нацию он трактует, как гражданскую принадлежность, т.е. принадлежность к устойчивому гражданскому обществу в государстве. Народ же в его понимании как раз и есть, вроде бы дух+культура+кровь.

Афоня
    Участник

И что оно в итоге значит? Человек может быть воспитан в рамках русской культуры и быть нашим соратником, но не соплеменником — русскость это все же еще и кровь, помимо духа — таково мое личное убеждение.

:smeh::smeh::smeh::smeh::smeh::smeh:

Аноним
    Гость

:smeh::smeh::smeh:[IMG]http://umor.onru.ru/media/prikol/cpf54i.jpg[/IMG]:smeh::smeh::smeh:

Свои портреты начал постить?

Афоня
    Участник

Свои портреты начал постить?

Это твои кенты бандерлоги:smeh::smeh::smeh:

Корректор
    Участник

Я сказал прямо противоположное — осуждать дурные поступки, а родственников жалеть — исполнить в отношении них христианскую заповедь.

Вот он, верх христианского великодушия…. Прямо умиляет :smile1:

Вспомнились сразу слова одного плута

— Значит ты говоришь, что если я приму твою веру, меня возьмут в рай?
    — Да. Крестись — и ты будешь спасён.
    — А предки наши, матери, отцы, деды, что не знали веры твоей, они где? В раю?
    — Нет, они в аду. Горят вечным пламенем. Спешите же обратиться к истинной вере, никто не ведает своего часа.
    Сам бог говорит с вами через моё посредство. Спешите.. иначе ад, огонь и гибель всего вашего семени.
    — Ты думай, чему учишь. Родичи мои честно жили, в чём же их вина?
    — Я говорил о Господнем гневе, в любовной заботе о ваших душах. Ты меня не понял.
    Позволь мне остаться среди вас.

к/ф «Русь Изначальная»

Просмотр 10 сообщений - с 151 по 160 (из 357 всего)
  • Тема «Красные и Русские — два разных народа» закрыта для новых ответов.