Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223773
    Ecologist
    Участник

    Кряшены (искажённое «крещёные»), этнографическая группа казанских татар — потомки татар, принудительно обращенных в православие в 16—18 вв. Живут главным образом в Татарской АССР. Говорят на одном языке с казанскими татарами и имеют общую с ними культуру (отличаются главным образом русскими именами и фамилиями).

    В жизни я их ни разу не видел, а вы видели, общались с ними?
    Насколько они являются выкрестами из татар?

    #2051234
    Анатолий
    Участник

    Насколько они являются выкрестами из татар?

    Есть чуваши до сих пор оставшиеся язычниками,почему не могут быть крещённых татар…

    #2051235
    Ecologist
    Участник

    Есть чуваши до сих пор оставшиеся язычниками

    Чуваши — отдельная сложная тема.

    почему не могут быть крещённых татар…

    Любопытно, что выкресты из татар чаще всего отличаются внешне от своих монголоидных соплеменников более европеоидной внешностью.

    #2051240
    Анатолий
    Участник

    Любопытно, что выкресты из татар чаще всего отличаются внешне от своих монголоидных соплеменников более европеоидной внешностью.

    В Среднем Поволжье и среди мусликов-татар,голубоглазые встречаются…

    #2051241
    Ecologist
    Участник

    В Среднем Поволжье и среди мусликов-татар,голубоглазые встречаются…

    Один отдельный признак не говорит о расовом происхождении человека в общем. Так светлый цвет глаз может быть и у негров-альбиносов, а ген блондинизма есть и у австралоидов

    #2051275
    Бледный лось
    Участник

    Кряшены (искажённое «крещёные»), этнографическая группа казанских татар — потомки татар, принудительно обращенных в православие в 16—18 вв. Живут главным образом в Татарской АССР. Говорят на одном языке с казанскими татарами и имеют общую с ними культуру (отличаются главным образом русскими именами и фамилиями).

    В жизни я их ни разу не видел, а вы видели, общались с ними?
    Насколько они являются выкрестами из татар?

    У меня бывшая тёща кряшка,что хотел?…Спрашивай…:smile1:

    #2051277
    Ecologist
    Участник

    Спрашивай.

    1. Какое у кряшенов расовое самосознание: они считают себя Белыми или цветными?
    2. Как кряшены относятся к этническим русским?
    3. Как кряшены относятся к расовому вопросу?

    #2051278
    Бледный лось
    Участник

    Один отдельный признак не говорит о расовом происхождении человека в общем. Так светлый цвет глаз может быть и у негров-альбиносов, а ген блондинизма есть и у австралоидов

    Волжско-камские татары,это потомки древних булгар,как правило с русыми волосами и голубыми,либо серо-зелёными глазами,особенно среди кряшенов,но попадаются порой черноглазые и черноволосые,всё же орда их несколько веков имела…:smile1:

    #2051280
    Ecologist
    Участник

    ,но попадаются порой черноглазые и черноволосые

    Ну черноглазость может иметь и происхождение от альпийской или средиземноморской расы

    #2051282
    Бледный лось
    Участник

    1. Какое у кряшенов расовое самосознание: они считают себя Белыми или цветными?
    2. Как кряшены относятся к этническим русским?
    3. Как кряшены относятся к расовому вопросу?

    Ты меня в угол загнал,на тему расологии я с ними не общался,скажу так,что на морду лица большинство из них,что русский Иван,не отличить,к русским относятся не просто хорошо,а очень хорошо,видимо вопрос веры объединяет,они православные,себя считают белыми,чурок терпеть не могут,но это касается почти всех волжских татар,а не только кряшен,за редким исключением,типа ублюдков из «азатлыка».

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.