Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Крым (порт Кавказ-порт Крым-Керчь-Феодосия-Симферополь-Севастополь). Записки северянина.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229054
    Зимородок
    Участник

    День добрый уважаемые. Довелось побывать в Крыму несколько дней, представляю вашему вниманию небольшой отчет.
    Итак начнем порт Кавказ.
    Паромную переправу разгрузили немного, пригнали паром из Европы «ОЛИМПИАДА» теперь практически очередей нет в несколько км.

    1814552417.jpg

    На площадке перед посадкой остались еще вывески ЗОНА ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ и др. но естественно службы уже не работают. Рядом с пассажирским терминалом находится грузовой, постоянно идет погрузка на паром цистерн с сжиженным газом компании СИБУР. Я так думаю ради безопасности могли бы разнести эти два терминала.

    1814552417.jpg

    Расстояние от порта Кавказа до порта Крыма около 5 км., паром преодолевает это расстояние за двадцать минут.

    1814552417.png

    Первая остановка Керчь. Город небольшой, в центре города малоэтажные дома с белыми фасадами, город очень вытянут вдоль побережья. Инфраструктура весьма в плачевном состоянии, дороги тоже. За чертой города начинаются степи и весьма унылый пейзаж.

    Далее остановка в Феодосии. Дорога проходит вдоль побережья, на диких пляжах много туристов, в основном рядом с береговой полосой припаркованы машины с российскими номерами. Около 7 км. подъезжая к Феодоссии со стороны Керчи идут сплошной полосой пляжи, заполнены на четверть. Возле автостанции красивый храм и неплохие кафе, где можно перекусить.

    1814552417.jpg

    Топливо на АЗС Крыма не совсем качественное, на АТАН и УПЕК лучше не заправляться. Продолжение следует …….

    #2183737
    Helga X.
    Участник

    День добрый уважаемые. Довелось побывать в Крыму несколько дней, представляю вашему вниманию небольшой отчет.

    Топливо на АЗС Крыма не совсем качественное, на АТАН и УПЕК лучше не заправляться. Продолжение следует …….

    == Предлагаю Крым называть Тавридой :post-1314-116611056

    Спасибо за информацию. Ждём продолжения! А фотки есть еще?

    #2183745
    crusader-41
    Участник

    Многие так иназывают и уже давно и исследователи истории,археологии,этнографии полуострова именуют его Таврия,Таврида,Киммерия,Херсонесс (полуостров по гречески).

    #2183749
    Зимородок
    Участник

    Спасибо за информацию. Ждём продолжения! А фотки есть еще?

    Поехали дальше по маршруту — Симферополь.
    Город грязный, много надписей (граффити) на фасадах. Дороги залатаны, но общее впечатление что за дорогами стали следить в последнее время. Много рекламных щитов ЕР.

    В городе только возле автостанции заметил самооборону Крыма, сидели в старом жигуленке, разговорились с одним. С его слов участникам АТО на Украине стали давать земли на Ю-В. Украины. Сами были без оружия, сетуют что мало полномочий им дал Аксенов, подчиняются напрямую ему. В городе встречается недострой, с автостанции можно выехать на Украину. Людей немного на стоянках, но есть.

    От Симферополя до Севастополя порядка 70 км., попадаются на глаза мечети, в придорожной торговле появляются лица неславянской внешности (татары).)) Ланшафт холмистый, попадаются мелкие горы.

    Продолжение следует…….

    #2183772
    Зимородок
    Участник

    Теперь самый главный город из моего турне — это Севастополь!
    Въезжал по Симферопольскому шоссе, далее Инкерман с речкой Черной справа бухта и сам Севастополь. В бухте которая соприкасается с Инкерманом много ржавых посудин, наверно отстойник местный.

    Хождение гривны ограничено до 01.06.2014, но можно обменять в пунктах.

    Город приятно поразил чистотой и ухоженностью по сравнению с другими городами Крыма. Да безусловно инфраструктура старая и кое-где видны обветшалые фасады домов, но это скорее исключение а не правило.
    Вход в Приморский бульвар.

    В самом городе памятники военачальникам в хорошем состоянии, не говоря уже о том что Панорама и Диорама визитные карточки города.

    Продолжение следует ……….

    #2183774
    Зимородок
    Участник

    В городе заметил практически нет гастарбайтеров с Средней Азии и мало кавказцев. Кругом слышна русская речь, без оконий и аканий. Народ весьма доброжелательный. На хрустальном пляже разговорился с бывшим офицером ВМФ в отставке, говорит что Крым Украине был не нужен и закономерно что Крым вошел в состав РФ. Путина не особо жалует, но говорит другого нет. Кстати по городу много рекламных щитов следующего содержания:

    Что дальше? Наверно скоро придут алчные москвичи, джигиты и все «стабилизируется».
    Был в музее Панорама, прекрасное зрелище. То что француз Рубо был вдохновлен подвигом наших солдат меня не удивляет, умирать мы умеем красиво и с доблестью (НА МИРУ И СМЕРТЬ КРАСНА).

    Продолжение следует ……

    #2183781
    Зимородок
    Участник

    На автостанции возле автобуса Донецк-Севастополь разговорил одного мужичка.

    Леонид перевозил в Краснодарский край беженцев и стуканул мотор, возвращался в Артемовск за помощью. С его слов в Артемовск вошел ВСУ спецназ по-тихому, по щелям зачистили и пошли дальше, за ними пришли бомжи с Майдана (нацгвардия) и начался погром с вывешивание флагов и пьянкой на фоне жовто-блакитных. В городе много неразминированных снарядов, на дорогах тупо обкладывают бетонными блоками и объезжают. В разговоре несколько раз обмолвился НАШИ т.е. ВСУ Украины, на что я сказал вы уж там определитесь кто наши. Со слов вывозил беженцев несколько раз, последнее время много мужчин призывного возраста. За каждого беженца Путин с его слов выплачивает в России в сутки 800 р. К Путину у местных притензий нет, так как все понимают он ограничен в средствах да и не очень озабочен их судьбой. Все уже устали от ВСУ и ополченцев, думают как зиму пережить. На прощание я ему посоветовал завести беженцев к нам на «Колыму» он улыбнулся и сказал: «У вас нужно работать и холодно». На этом и разошлись.

    #2183784
    Зимородок
    Участник

    Просто картинки.

    Драмтеатр.

    Церковь.

    Памятник затопленным кораблям.

    Родное.

    и т.д.

    Подытожу! В общем город Севастополь мне понравился, один из последних городов где русский дух не сломлен и слово русский звучит гордо, где доблесть и отвага пращуров навечно вписана в мировую историю. Сохранит ли местная власть все это, посмотрим время покажет. С уважением А.

    #2183789
    Корректор
    Участник

    Что дальше? Наверно скоро придут алчные москвичи, джигиты и все «стабилизируется».

    «Стабилизируется», к гадалке не ходи. :smile1:
    Враги уже начинают помалу узнавать мощь закона. Пока условно.

    Сакский горрайсуд вынес приговор 30-летнему жителю района, который обвинялся в пропаганде нацизма в социальных сетях.
    Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

    По данным ведомства, в суде было установлено, что обвиняемый, «будучи приверженцем национал-радикальных взглядов, разместил на своей личной странице в социальной сети «ВКонтакте» текстовые и визуальные файлы, содержащие информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды к группе лиц, объединенных по признакам национальности, а также нацистскую атрибутику и символику».

    Суд признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды по признакам национальности, совершенные публично) и приговорил к 1,5 годам лишения свободы условно.[/quote]
    http://news.allcrimea.net/news/2014/7/31/krymchanina-prigovorili-k-15-godam-za-propagandu-natsizma-v-sotssetyah-18434/

    #2185042
    Helga X.
    Участник
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.