Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2131594
    Серый
    Участник

    Те кто живёт в России на 200уе в инете днями не сидит.
    Всё это показатель того что человек этот , не тот за кого себя выдаёт.

    Ноут у меня за две сотни баксов. Куплен с рук. После ремонта. Откладывал полгода. Безлимитный интернет 150 000 в месяц. На еду и ЖКХ уходит уходит остальное. Одежду не покупаю — донашиваю за братом и племянником. Обувь последний раз покупал два года назад — берцы с собачьим мехом. Лопнула кожа от соли. Отнес в ремонт. Лето проходил в слаксах. Из приличных вещей туфли и костюм с сорочкой. Были специально приобретены на свадьбу двоюродной сестры
    (дорого же мне эта свадьба обошлась…)
    Хочу, что бы Лукашенко был столь же скромным в своих потребностях. Я прошу невозможного? А как же совесть? Страна в тяжелом положении — нужно урезать доходы. Предлагаю начать с резиденции, которую строит Лукашенко для попоек с иностранными делегациями. Пикник в лесу будет и дешевле и гламурней. Сэкономленные деньги предлагаю отдать на медицину. А то, пилять, очередь на бесплатный УЗИ — месяц.

    #2131595
    Серый
    Участник

    Серый,вообще-то я вас не троллила,что такое жить на 180 баков в месяц в Москве — знаю прекрасно. Так что «что такое хрен с солью» знаю лучше вас. Поедание крупы (любой) было мне как манна небесная.[/quote]

    Со сломанным мотором никто работать не должен,должна быть инвалидность и достойное содержание от государства. Смерти вашей не желаю конечно,с чего вы так взъелись? Я всего лишь написала,что с вашей жизнью не до гордости за государство. [/quote]

    Кали, прошу великодушно простить. На эмоция был, неверно понял, что Вы хотели сказать. Перечитал — все так, не троллите.

    #2131598
    Кали
    Участник

    Кали, прошу великодушно простить. На эмоция был, неверно понял, что Вы хотели сказать. Перечитал — все так, не троллите.

    Принято.:smile1:

    #2131655
    Redactor
    Участник

    Хорошая жизнь — это хорошая зарплата, а не номенклатура производимых в стране товаров.

    И ваще, что ты все о поляках и поляках. Поляк что ли? Давай про белорусов.

    давай. но ты сам про долг поляков вроде прочитал и спроекцировал это на хорошую зарплату… а разница внешнего долга в ДЕСЯТЬ раз.

    полякам легко — их кто нагнет — тот и ебет. Им нравится. Такая порода…
    Кому нравится — дороги открыты — чухия, польша…

    не проблема взять кредитов на многие миллиарды долларов и повысить зарплаты…
    сложно не беря кредитов удержать экономику в работе.

    #2131656
    Кали
    Участник

    не проблема взять кредитов на многие миллиарды долларов и повысить зарплаты…

    Греция «добралась»

    #2131663
    Redactor
    Участник

    Греция «добралась»

    Серый хочет такого счастья и в Белоруссии… :frown2:

    #2131695
    Серый
    Участник

    давай. но ты сам про долг поляков вроде прочитал и спроекцировал это на хорошую зарплату… а разница внешнего долга в ДЕСЯТЬ раз.

    полякам легко — их кто нагнет — тот и ебет. Им нравится. Такая порода…
    Кому нравится — дороги открыты — чухия, польша…

    не проблема взять кредитов на многие миллиарды долларов и повысить зарплаты…
    сложно не беря кредитов удержать экономику в работе.[/quote]

    Редактор, кончай дурковать и косить под дауна. Речь не о Польше, а о Белоруссии. И не о долгах, а о неучтенке в 20 млрд. Не объяснишь, куда девается еще один белорусский бюджет?
    зы. Внешний долг Беларуси — 12.1 млрд по состоянию на 2013 год http://www.odnako.org/blogs/show_23021/
    Из тех денег, что Лукашенко крадет ежегодно, можно и с долгом расплатится и еще останется.

    Греция «добралась» [/quote] У них кризис, но средняя зарплата с пересчетом на паритет покупательской способности в два раза выше, чем в «процветающем» белорусском колхозе:
    http://7696724.mobi/zp/

    Серый хочет такого счастья и в Белоруссии…[/quote] Ну я совсем не против, что бы средние зарплаты в Белоруссии подросли в два раза и достигли хотя бы уровня кризисной Греции. Это было бы неплохо.

    #2131703
    Атаульф
    Участник

    Многие пропагандоны, очень любят величать Ляксандра Рыгоровича, нашего ненаглядного «всеславянского лидера», чэсным чоловиком.

    Ну, по сравнению с откровенным мразью Путлером, и Лука выглядит образцом порядочности.

    #2131707
    В. Панфилов
    Участник

    Это таксисты помогают Луке платя налоги и за разрешения.

    А теперь о НДС в Белоруссии.
    НДС- Налог на Добавочную Стоимость.
    Поясняю. Если купили товар за 100 000 бр оптом, затем продали в розницу за 130 000бр.
    Добавочная стоимость составляет 30 000бр. С него и берётся НДС примерно 17%.
    Здесь всё ясно и понятно.
    В минской гостинице в стоимость номера входил НДС.
    Непонятно, откуда в цене за номер добавочная стоимость.
    В Минске таксист дал счёт за проезд. Я решил его посмотреть, стало просто интересно. Там тоже был включён НДС. Итак везде-во всех услугах.
    Я был просто ошарашен.
    В услугах не может быть НДС, так как нет добавочной стоимости.
    Частенько в Белоруссии на ценниках встречается «Включая НДС».
    Разница между оптовой и розничной ценами — есть добавочная стоимость или доход розничного продавца. И логично, что продавец платит налог за свой доход.
    Вот здесь начинаются белорусские «чудеса». Дело в том, что НДС входит в розничную цену.
    Покупатель платит за товар, оплачивает оптовую цену, розничную надбавку-это нормально. Но с какого перепуга он оплачивает ещё и налог на доход розничного продавца. Грабёж средь бела дня.
    Караул !!! Грабят !!!
    Александр Григорыч срочно прекратите дурить народ.

    #2131717
    imperia
    Участник

    Ещё один пиз..л нарисовался.
    Какие НДС ?
    Для сравнения не приведёшь расценки на такси и гостиницы там и у нас, также сьём квартир?

    В белорусь езжу часто и не каких отдельных НДС не видел, вот пи..лы.

    Вот за бугром да они есть, в США например.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.