Главная Форумы Новости В России Кто изничтожает чурбанов тот русский герой

Просмотр 10 сообщений - с 161 по 170 (из 189 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2118210
    Ак-рус
    Участник

    просто теория ваша о всемогущем бога дырява

    Сами Вы дырявый.

    Всё сущее должно иметь причину. Поскольку космос существует, то на это должна быть причина: Творец. Аксиома!

    #2118211
    Афоня
    Участник

    Сами Вы дырявый.

    Я ему за это уже говорил :crazy:

    #2118213
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    Всё сущее должно иметь причину. Поскольку космос существует, то на это должна быть причина: Творец. Аксиома!

    Именно! Но, думаю, с сатанистом, пишущим БОГА с уничижительной буквицы, вступать в полемику неразумно, ибо хулит БОГА, а воздать ему по его делом мы не можем (естественно, БОГ воздаст!). Посему, лучше его не трогать!

    Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. [Тит 3:1-11][/quote]

    #2118215
    Корректор
    Участник

    Но, думаю, с сатанистом, пишущим БОГА с уничижительной буквицы, вступать в полемику неразумно, ибо хулит БОГА, а воздать ему по его делом мы не можем (естественно, БОГ воздаст!).

    БОГ ГОЛОВНОГО МОЗГА детектед.

    #2118216
    Сергей_Ка.
    Участник

    Именно! Но, думаю, с сатанистом, пишущим БОГА с уничижительной буквицы, вступать в полемику неразумно, ибо хулит БОГА, а воздать ему по его делом мы не можем (естественно, [B]БОГ воздаст![/B]). Посему, лучше его не трогать!

    Йименно! Прям золотые слова. Посему, православным, может потра и завязывать этот тупиковый «диспут». Тем более, что это уже глубокий оффтоп.

    #2118218
    Ак-рус
    Участник

    пишущим БОГА с уничижительной буквицы

    Здесь я с Вами не совсем согласен. Понимаете ли в чем дело, бог это не имя, это гм… должность что ли. Мы же пишем: «мама», «папа», «президент» и т.д., но без умысла «уничижения буквицей». Я сам пишу по разному, в зависимости от смысла. ИМХО.

    #2118220
    Ак-рус
    Участник

    Посему, православным, может пора и завязывать этот тупиковый «диспут». Тем более, что это уже глубокий оффтоп.

    Полностью согласен с Вами, тем более, главный оппонент пациент, извиняюсь, атеист безнадежный.

    #2118222
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    бог это не имя, это гм… должность что ли.

    😆 »По-вашему, на работе это б-г, а после работы просто бафомет»?! :crazy:

    Да действительно в Библии в книге Исход (3:13-15) читаем: 13 И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им? 14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам. Сущий — в еврейском тексте стоит слово из четырех букв: йод, г(х)е, вав, г(х)е (YHWH), произносится как Йахвэ — одно из имен Бога. Вопреки утверждениям сектантов, например «Свидетелей Иеговы» это не единственное Имя явленных нам в Откровении. [/quote] Полемизировать на эту тему не буду, но, думаю и придерживаюсь, что БОГ это не должность, а перманентное состояние и Имя! И того, кто без должного благоговения употребляет Имя БОГ, почитаю богохульником, а прав я или нет каждый может познать в весьма скором времени, думаю! :frown2: Ибо «Страшно впасть в руки Бога живаго! …» [Евр 10:26-31].

    #2118223
    Ак-рус
    Участник

    СКЕПТИК_ЦХ, человеку свойственно ошибаться, а я не силен в теологии, потому спорить не буду, а приму к сведению. )

    #2118224
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    приму к сведению.

    И это будет благоразумно! :smile1:

Просмотр 10 сообщений - с 161 по 170 (из 189 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.