Главная Форумы Новости В России Кто изничтожает чурбанов тот русский герой

Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 189 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2118096
    Ак-рус
    Участник

    А как же такой прогон, что типа — «по образу и подобию» его сотворён человек?

    Может быть в смысле ментального образа и подобия, например, желание творить?
    И здесь можно предположить еще один вид бесконечности — нас сотворили творения творца, а тех, в свою очередь, сотворили другие творцы и так до бесконечности и от нас со временем ждут того же. Мы, ИМХО, сейчас, образно говоря, гусеницы, которые переродятся в бабочек, пройдя процесс куколок (смерть). Возможно, эти циклы многократны. )

    #2118097
    Афоня
    Участник

    Возможно, эти циклы многократны. )
    __________________

    Тогда ты наш человек.Христианство этого не допускает.

    #2118098
    Афоня
    Участник

    по образу и подобию» его сотворён человек?

    По образу их и подобию их. Так точнее. То есть человек сотворён коллективным творчеством проявлений Абсолюта.

    #2118100
    Федор
    Участник

    А костыли движение

    Приборы древности можно сравнить с костылями, современные приборы больше похожи на сверхзвуковой авиалайнер. И да, они дают движение.

    По Вашему выходит, что образованный человек, априори, атеист?

    Это вы бы так хотели, чтобы по моему так выходило. Вам бы было это выгодно.
    Но если вы хотите посмотреть связь «образование»-«вера в бога», поищите. Вчера, по-моему, Олег Рус открыл такую тему. Там же найдете результаты исследований. Все лучше будет, чем ваши умозрительные заключения.

    А кто Вам сказал, что человек верующий в творца, во вселенский разум, обязательно религиозен?

    Ок. Что же вы понимаете под творцом, в которого верите?

    Я лишь пытался сказать, что, к сожалению, наша наука, лишь в начале пути для познания вселенского мироздания.

    В случае с наукой это хоть можно оценить. В случае с религией и этого сказать нельзя.

    Наука это инвалидная коляска для каличных.

    Да мы все поняли ваш намек с костылями. Не нужно повторятся. Ваша позиция ясна.

    #2118101
    Федор
    Участник

    Вообщето это не более чем логический каламбурчик, но даже если так, то оглянитесь вокруг.

    Вы пытаетесь опираться на логику? Похвально. Тогда опирайтесь до конца. Бремя доказательства лежит на утверждающем.

    Ну, например добро, зло, любовь, в конце концов, совесть.

    Вероятно, у вас какое-то свое представление о явлениях природы, если вы относите к ним этические понятия.

    Но тогда при этом должны быть миллиарды и миллиарды неудавшихся проектов.
    Где они??
    Вы мне это сможете объяснить, с т.зр. эволюции без участия Твоца??

    Закономерный вопрос.
    В случае с зарождением жизни это очевидно. Эти миллиарды неудавшихся попыток создания живой формы повсюду. Это всевозможные органические молекулы. При чем множество из них за миллиарды лет перешли в более простые и устойчивые формы.

    Отсутствие доказательств не существования, есть лучшее доказательство существования.

    То есть вы верите во все, не существования чего не доказано? :smile1: :faceoff:
    В таком случае сейчас я буду наполнять ваш мир новыми прекрасными формами жизни.
    Не доказано несуществование:

    Больших макаронных монстров
    Говорящих безротых черепах
    Муравья-героя, который охотится на слонов и питается слонами, убитыми им самим.
    Всемогущего ластика, который стирает память
    Камня который всемогущий бог не может поднять
    Человека, который сделает из вас атеиста

    и еще много чего.

    Ак-рус. Вы только что крепко облажались.

    #2118102
    Федор
    Участник

    Нам неведомо.

    Так о чем разговор. Вы тут пытаетесь доказать существование того, что вам неведомо?:faceoff:

    Всё довольно таки просто.Творец это бесконечная личность. А так как личность бесконечная , то соответственно качествам бесконечности она не имеет и не может иметь границ. Нет границ ,значит нет формы, то есть бестелесная.

    И вы, выходит, или кто-то другой эту бестелесную личность увидели? :faceoff:
    Или откуда вы о ней вообще прознали?

    #2118103
    Федор
    Участник

    То есть человек сотворён коллективным творчеством проявлений Абсолюта.

    Как у абсолюта может быть коллективное творчество? Это же абсолют.

    #2118111
    Афоня
    Участник

    Как у абсолюта может быть коллективное творчество? Это же абсолют.

    Хреново быть по пояс деревянным ,особенно сверху. Читай внимательно , или не пиши вообще, а то напхаю по первое число. Где там скахзано о коллективном творчестве абсолюта? Или сказано о коллективном творчестве проявлений? :crazy:

    #2118112
    Афоня
    Участник

    Так о чем разговор. Вы тут пытаетесь доказать существование того, что вам неведомо?:faceoff:

    И вы, выходит, или кто-то другой эту бестелесную личность увидели? :faceoff:
    Или откуда вы о ней вообще прознали?

    Нет ума считай калека :smeh::smeh::smeh: Оттуда и прознали из ума. А у тебя я вижу даже проблесков его нет, что бы подумать хоть немного. Ты меня видишь? Нет . А я тебе пхаю.:smeh::smeh::smeh: Закупи вазелин :crazy:

    #2118113
    Федор
    Участник

    Где там скахзано о коллективном творчестве абсолюта? Или сказано о коллективном творчестве проявлений?

    Вы сами не понимаете, о чем пишите. Как по-другому абсолют может творить, кроме как через свое проявление? Как он может творить никак не проявляясь?

    Улавливаете?

Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 189 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.