Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226786
    Комаръ
    Участник

    Удивлён, куда пропала моя тема о Старообряцах и жидовская ересь Штильмарка?

    Думаю последний мой пост в Красной Сотне будет последний.

    Решил покончить с двойным дном штильмарковской пропаганды.

    перепост:

    Виктор Комаръ wrote:
    Я в тысячный раз повторяю, я напишу ответ, но Штильмарк его сотрёт.

    Зачем мне тратить своё время в пустую ?

    Тем более на этом ресурсе.

    Александр Робертович wrote:
    Послушай, чудо ты наше… У нас ЗАПРЕЩЕНА хула на Бога, на Церковь, на священноначалие. Это понять в силах? Если какая-то пакость будет эти важнейшие правила нарушать, то не только будут стёрты его сообщения, но и сам он вылетит
    с этого ресурса». Это понятно?
    Виктор Комаръ wrote:
    Послушай и ты меня, чудо ещё большее, я не хулил священноначалие и тем более Русскую Церковь.

    Если ты будешь ещё способствовать на своём ресурсе открытие таких тем как эта — хула на Старообрядчество, которая носит чисто жидовский характер, то ты явно мил человек будешь не православный, а враг- который скрытно, «под дурачка» занимается хулой на Русскую Церковь и плюёт на её Поместные Соборы.
    Если ты не в состоянии прочитать постановление Поместного Собора РПЦ МП 1971 года, то ты либо еретик жидовствующий или раскольник.

    Бери очки и читай внимательно:

    1. Утвердить постановление Патриаршего Священного Синода от 23 (10) апреля 1929 года о признании старых русских обрядов спасительными, как и новые обряды, и равночестными им.

    2. Утвердить постановление Патриаршего Священного Синода от 23 (10) апреля 1929 года об отвержении и вменении, яко не бывших, порицательных выражений, относящихся к старым обрядам и, в особенности, к двухперстию, где бы они ни встречались и кем бы они ни изрекались.

    3. Утвердить постановление Патриаршего Священного Синода от 23 (10) апреля 1929 года об упразднении клятв Московского Собора 1656 года и Большого Московского Собора 1667 года, наложенных ими на старые русские обряды и на придерживающихся их православноверующих христиан, и считать эти клятвы, яко не бывшие. http://krotov.info/acts/20/1970/shtric_15.htm

    ЗЫ. Под словами «кем бы они не изрекались» участники Собора подразумевали всех авторов клеветнической антидревлеправославной литературы, в том числе и свт.Дмитрия Ростовского. Все ложные антицерковные мнения этих авторов, ещё более усугубивших в своё время раскол, признаны Собором «яко не бывшие»
    Некоторые люди судорожно пытаются найти оправдание применению новых текстов и латинских обрядов в нашей Церкви, отыскивая в клеветнической антистарообрядческой литературе подтверждение своим заблуждениям, но к счастью таких немного.

    #2121757
    Сергей_Ка.
    Участник

    Порой просто берет отчаяние, когда видишь, что какие либо махинаторы кривды в лёгкую меж собой договориваются, проводят совместные мероприятия на обоюдную пользу, добиваясь своего казалось бы в невероятных ситуациях, а люди же правды в упор не могут договориться меж собой и найти общий язык, что называется на ровном месте.
    Сколько честных людей, искренне и правильно верующих в Бога есть и в РПЦ и у старообрядцев. Сколько было попыток восстановить это единство. Перед ерволюцией казалось, что вот-вот и оно будет восстановлено.
    Комар, спасибо, хорошая инфа про Поместный собор 71-го года. Как то и не знал. :eek1:

    Как злой рок это висит над нашей церковью.
    Вот тоже самое, к стати и меж наших патриотических лидеров. Казалось — на 99 % позиция совпадает, а то и на все 100% — и найдут же причину посраться.
    В свое время очень переживал раздрай меж Квачковым и Б.Мироновым. Тоже — на ровном месте. ИМХО, но просто … по … короче слов нет. :faceoff:

    #2121784
    Олег Рус
    Участник

    Вот тоже самое, к стати и меж наших патриотических лидеров. Казалось — на 99 % позиция совпадает, а то и на все 100% — и найдут же причину посраться.

    Так надо постараться обходить моменты, ведущие к размолвкам. Оставьте в покое религии и стройте идеологию без них — сразу раздраев меньше станет.
    Вы хотите объединить народ?
    Так находите точки соприкосновения и убирайте то, что приведёт к вражде.
    Религия, это одна из причин, но, как мы видим, не последнее место занимающая.
    Я смотрю тут даже большинство ругани идёт на почве навязывания кругом лиц, им исповедуемой религии.

    #2121790
    Redactor
    Участник

    В свое время очень переживал раздрай меж Квачковым и Б.Мироновым. Тоже — на ровном месте. ИМХО, но просто … по … короче слов нет. :faceoff:

    каждый хочет быть главным. притом — пожизненно.

    #2121795
    Сергей_Ка.
    Участник

    Так надо постараться обходить моменты, ведущие к размолвкам. Оставьте в покое религии и стройте идеологию без них — сразу раздраев меньше станет.
    Вы хотите объединить народ?
    Так находите точки соприкосновения и убирайте то, что приведёт к вражде.
    Религия, это одна из причин, но, как мы видим, не последнее место занимающая.
    Я смотрю тут даже большинство ругани идёт на почве навязывания кругом лиц, им исповедуемой религии.

    Так начните с себя, раз вы это рекомендуете.
    Покажите пример.

    #2121801
    Корректор
    Участник

    Так начните с себя, раз вы это рекомендуете.
    Покажите пример.

    Эти рекомендации для обоюдного применения. Без примеров. По умолчанию.

    #2121803
    Корректор
    Участник

    каждый хочет быть главным. притом — пожизненно.

    Так же дело обстоит и с религиями. Вечная претензия на «истинность».

    #2121807
    Сергей_Ка.
    Участник

    каждый хочет быть главным. притом — пожизненно.

    Ото ж то и оно…
    Точно — это главная причина.

    Как то русский историк В.Махнач, на одной своей лекции сказал:

    — чем отличается княжеская междоусобица на Руси в 12-м веке, и в 14-м?

    И тут же сам отвечает:
    — если в 12-м веке князья враждовали потому как «искали себе чести, а князю славы»
    — тов 14-м веке за такую фигню уже никто не враждовал. Междоусобица продолжалась лишь из-за вопроса — «кто станет главным» на Руси, под чьим престолом станет объединяться Русь…

    Вот и у нас — из-за подобных раздраев русское общество в основном разобщено. Хотя повод этому дает сам народ — приходя не к одному вождю, а каждый кто куда. + ежели кто из вождей высовывается в поле зрения того же ФСБ, то с ним случается то что произошло в свое время с Клыковым, или с Квачковым.

    ЗЫ: конкуренты нашему «отцу народов», володе-ясну солнышку не нужны. :smeh:

    #2121808
    Федор
    Участник

    Сколько было попыток восстановить это единство.

    Для религии это принципиально не возможно.

    Как злой рок это висит над нашей церковью.

    Это заложено в ее природе, в самих догматах. Богоизбранность…

    Так находите точки соприкосновения и убирайте то, что приведёт к вражде.

    Разве это возможно? Институт монархии покоится на христианстве. «На небе царство» и всё такое.
    Отказаться от православия для них значит отказаться от монархических воззрений.

    Я смотрю тут даже большинство ругани идёт на почве навязывания кругом лиц, им исповедуемой религии.

    Вы правильно заметили.

    #2121810
    Сергей_Ка.
    Участник

    Эти рекомендации для обоюдного применения. Без примеров. По умолчанию.

    Т.е. лично показать пример в этом вы не собираетесь.

    ЗЫ: хорошо советовать другим, то, что сам делать не намерен. :smeh:

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.