Главная Форумы Россия Русское государство Куда деваются наши деньги?

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 144 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2128522
    Серый
    Участник

    И вам не болеть, Константин Натанович!

    Ладно, проехали..

    В моей нынешней конторе работать все-таки приходится, зато и платят побольше, чем машинисту. И еще пенсии.

    И на пенсию в 45ть! Сильно изнашивается организм на такой работе. Агенты ФСО приползают домой на четвереньках и не могут поднести ко рту ложку — так устают… У нас в Беларуси тоже такой работник был, Кебичем звали. В конце дня его в дом на руках заносили. Тело ваще не шевелилось. И только злые языки (мы им верить не будем!) говорили, что сие не от работы тяжкой, изнуряющей, а от неумеренного потребления горячительных напитков.

    Это только говорят.
    Дальше разговоров дело не продвигается.

    Дыма без огня не бывает. Переписка Потупчик.

    #2128547
    папаша
    Участник

    Агенты ФСО приползают домой на четвереньках

    Не в обиду будет сказано, но как вы уже достали своими «агентами». Агент в нашей (и белорусской тоже) терминологии это лицо, оказывающее содействие спецслужбе на конфиденциальной основе. Некоторые злые языки называют их стукачами. Не надо столько американских фильмов смотреть.
    Я был сотрудник.

    #2128548
    diversant186
    Участник

    Я был сотрудник.

    папаша, скажу честно, у меня много знакомых там работало, щас почти все на пенсиях, в банковских структурах бабло куют.
    Пока работали, я почти всех устраивал лечиться в наркологию.
    Неофициально, что бы на работе не узнали….

    #2128563
    папаша
    Участник

    [b]папаша[/b], скажу честно, у меня много знакомых там работало, щас почти все на пенсиях, в банковских структурах бабло куют.
    Пока работали, я почти всех устраивал лечиться в наркологию.
    Неофициально, что бы на работе не узнали….

    Ну я до лечения не доходил, хотя квасил конечно немало. Как уволился, сам завязал и крепко, без всяких наркологов. Иногда позволяю себе безалкогольное пиво.
    Не сказать, что бабло кую, так, зарабатываю, зато, что называется в реальном секторе экономики. Будете смеяться, но это сельское хозяйство, причем не только перепродажа, а в основном производство и переработка. Разумеется у меня прежняя специализация.

    #2128571
    Новик
    Участник


    Не сказать, что бабло кую, так, зарабатываю, зато, что называется в реальном секторе экономики. Будете смеяться, но это сельское хозяйство, причем не только перепродажа, а в основном производство и переработка. Разумеется у меня прежняя специализация.

    А для инженера нет у вас вакансий? Я бы не возражал получать столько, сколько получает машинист в метро.

    #2128579
    Крестоносец 88
    Участник

    Куда деваются наши деньги?

    А у русских они когда были-то?

    #2128603
    папаша
    Участник

    А для инженера нет у вас вакансий? Я бы не возражал получать столько, сколько получает машинист в метро.

    Увы. Нужны сезонные рабочие. И зарплата не та.
    Кстати история из жизни.
    Посадил дед репку. И выросла репка большая-пребольшая и много. Ну на самом деле не репка, но тоже корнеплод. Уборка вручную, народу нет. Нашлись таджики. С честной регистрацией, но без разрешения на работу. Просят 500 руб./сутки, готовы жить в поле. Разумеется их не взяли. Не только по патриотическим соображениям, но и ФМС не дремлет, а разбираться с ними очень накладно. Предложили по окрестным деревням, где работы другой нет, местным по 1000 на руки, с доставкой на поле и обратно, с нормированным днем и горячим питанием. Согласились несколько женщин, которых никак не хватает. Больше платить просто невозможно, получится себе в убыток.
    Итог — скорее всего все так в поле и останется. Немного, там гектаров 50, но все равно обидно. Ну и на следующий год там просто ничего не посадят.
    ЗЫ комбайном там убирать невозможно, много камней.

    #2128605
    Новик
    Участник

    Увы. Нужны сезонные рабочие. И зарплата не та.
    … Согласились несколько женщин, которых никак не хватает. Больше платить просто невозможно, получится себе в убыток.
    Итог — скорее всего все так в поле и останется. Немного, там гектаров 50, но все равно обидно. Ну и на следующий год там просто ничего не посадят.
    ЗЫ комбайном там убирать невозможно, много камней.

    Сказка про белого бычка. В Волгоградской области ишачат целый месяц на ближайшего фермера за 2,5-3,5 тыс в месяц.

    #2128609
    diversant186
    Участник

    Будете смеяться, но это сельское хозяйство, причем не только перепродажа, а в основном производство и переработка. [B]Разумеется у меня прежняя специализация.[/B]

    Ага!
    У меня приятель из СВР на пенсии баранов разводит.
    Это он так говорит, а я думаю что разводит он козлов…:lol:!

    #2128615
    папаша
    Участник

    Сказка про белого бычка. В Волгоградской области ишачат целый месяц на ближайшего фермера за 2,5-3,5 тыс в месяц.

    Вот хрен там сказка. Ситуация на вчера, Тверская область. Сами местные говорят, что их близость к Москве испортила.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 144 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.