Главная Форумы Новости В России Куда уходят наши деньги?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222305
    СЕВЕР
    Участник

    Куда уходят наши деньги?
    big_1046763.jpg

    Южная Осетия обрела свою независимость четыре года назад. Обрела она её с боем, пройдя через короткую, но разрушительную войну, исход которой решило вмешательство Российских войск. Однако сегодня Цхинвал, да и вся эта маленькая страна, выглядят так, как будто война там закончилась не четыре года назад, а дня четыре назад от силы. Улицы перекопаны, дома полуразрушены, стены похожи на дуршлаг от пулевых отверстий…

    А ведь всё это время из бюджета РФ шли постоянные, по-царски щедрые вливания в эту маленькую горную республику. Точная их сумма неизвестна, но цифра колеблется в диапазоне от 20 до 40 миллиардов. Помимо дотаций из федерального бюджета РФ, в Южную Осетию поступали и частные пожертвования от наших граждан.

    Сразу после войны был открыт специальный счет для частных пожертвований из России, на котором собралась весьма приличная сумма — более миллиарда рублей. Правительство республики распорядилась этими деньгами весьма своеобразно: Раздало беспроцентные кредиты чиновникам и милиционерам сроком на 49 лет. В общем, просто разделило их между «своими».

    Теперь посмотрим как распорядились с дотациями из бюджета РФ:

    На подъём сельского хозяйства осетинам было выделено 600 миллионов рублей.

    За 22 миллиона в Калмыкии было приобретено 950 телят. Пока их везли половина скотины сдохла. Ещё на 22 миллиона осетины купили саженцев, причём купили их поздней весной, когда сажать, мягко говоря, поздно. Теперь в Осетии есть своё собственное кладбище деревьев.

    Остальные деньги ушли на постройку одной большой фермы на 450 голов скота, в Германии для этого даже закупили на несколько сотен тысяч евро всю необходимую технику. И тут выяснилось, что на такое количество скотины в одном месте, в Осетии нет ни кормов, ни пастбищ. Деньги так и зависли в Германии.

    Впрочем, если в сфере сельского хозяйства осетины и вправду что то покупали, то в других сферах всё оказалось на много хуже. Так, например, во время восстановления Цхинвала (хотя восстановление это сильно сказано — город как был в руинах, так в руинах же и остаётся) многие подрядчики, получив 100-процентную предоплату, просто исчезали.

    40 миллионов было выделено на строительство разводящих систем водоснабжения. Получив деньги, подрядчик уехал с концами из республики. Бывший глава минстроя Рудольф Джиоев завысил объемы работ на 29 миллионов при строительстве бассейна. Который был, кстати, до этого уже построен, причём ещё грузинами.

    Особую схему осетины придумали с дорожным строительством — когда один подрядчик действительно возводит мосты и дороги, ряд других, под это дело, закрывают свои наряды на точно те же объекты. По такой схеме было разворовано уже более десяти миллиардов рублей.

    При этом сама Республика скоро полностью опустеет: Если 20 лет назад там жило более 100 тысяч осетин, то сегодня их осталось всего 40 000.

    В общем, вся эта эпопея с независимостью Южной Осетии, обернулась одним масштабным воровством. За счёт наших налогов и пожертвований особо сердобольных граждан, ряд осетинских проходимцев сколотил весьма неплохое состояние. Впрочем, скорее всего не только осетинских.

    Несмотря на то, что в правительстве РФ хорошо знают о том, что именно происходит с выделяемыми дотациями, проектом федерального бюджета России на 2013 год на социально-экономическое развитие Южной Осетии предусмотрено еще 5,5 млрд. рублей. Учитывая предыдущий опыт, дальнейшая судьба этих денег вполне понятна.
    Михаил Беляев
    Источник: http://rosndp.org/news/kuda-uhodyat-nashi-dengi

    #2012646
    Игорь НБ
    Участник

    Сегодня как раз думал о Грузино-Осетинской войне думал к чему пришли выборы как в России состряпали и прочее очень наверно не просто там было как нам преподнесли и вдобавок нас еще наверно там на этот самый пошлют.

    #2012682
    СЕВЕР
    Участник

    Сегодня как раз думал о Грузино-Осетинской войне думал к чему пришли выборы как в России состряпали и прочее очень наверно не просто там было как нам преподнесли и вдобавок нас еще наверно там на этот самый пошлют.

    Какие там выборы, сплошная фальсификация, самозванцы одни, когтями вцепились и не хотят власть отдавать, только вперед ногами уйдут, по другому никак.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.