Главная Форумы Россия Русская история Кулачество как класс.

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2072129
    Корректор
    Участник

    то эти колбаски из продажи исчезли.

    была только одна калитка

    Это специально, чтобы жизнь мёдом не казалась)

    #2072153
    дядя Андрей
    Участник

    Так а про совке ,колбаса по 2-20 была идеалом качества?

    А где (или когда?) это «про совке»?

    По 2-20 фигня была, а вот по 2-80 была ничего.
    Но когда она при социализме была в свободной продаже, по таким ценам, купить её мало кто мог, зарплаты были по 80-120 рублей в месяц.

    А когда это было?

    А когда зарплаты поднялись, то эти колбаски из продажи исчезли.

    Испарились что ли?

    Сейчас, [B]Националист[/B], по логике развития дискуссии должен начать это отрицать.

    Я уж как-нибудь сам разберусь.

    понятно, что балаболить про социализм — не мешки ворочать…

    А уж как про капитализм-то легко :smeh:

    Ты просто не умеешь выбирать. Я, сейчас, представляю собой наименее обеспеченные слои населения, но мои недовольства обращены совсем в другую сторону. Как раз к современной колбасе у меня, по большому счёту, претензий мало.

    Ну, как же могут быть претензии к тому, чего у тебя нет. Вот когда накопишь, на порцию. они сразу и появятся. :smeh:

    И как это я пропустил про площадки! Так вот, даже детские спортивные площадки делали похабно, была только одна калитка, если мячик улетал в другую сторону то досады было..

    Новик, как же тебе не повезло в жизни-то. И со школой, и с колбасой, и с зарплатой. да вот ещё и калитка была в другую сторону :smeh:

    #2072538
    Новик
    Участник


    Новик, как же тебе не повезло в жизни-то. И со школой, и с колбасой, и с зарплатой. да вот ещё и калитка была в другую сторону :smeh:

    Так в этом вся суть социализма в СССР. Всё время что-то делалось не так как следует.
    Это такая советская манера была, всё через жопу делать.

    #2072539
    Новик
    Участник

    Ну, как же могут быть претензии к тому, чего у тебя нет. Вот когда накопишь, на порцию. они сразу и появятся. :smeh:

    Никаких проблем с продуктами у меня нет. И от апельсинов, бананов и киви отказываться не намерен.
    Вот сырокопченой колбасы не покупаю, состав мне не нравится, там то соя, то крахмал то ещё дрянь какая-то.
    А власть, что будет продолжать, по одной калитке на детских спортплощадках устраивать и будет насмерть биться против школьных шкафчиков, уж извини, подвинься, мне не нужна. А ты, я понял, из таких.
    Красивые лозунги не для меня, это для кого-то другого.

    #2072550
    Зимородок
    Участник

    Кулаки были разные, были кто сращивал копейку на высокой цене и упивался нажитым, были и другие которые драли несколько шкур с бедноты и батраков, но при этом реинвестировали в хозяйство, развивались и наполняли рынок сельхоз. продукцией. Я за вторых!

    #2072552
    Новик
    Участник

    Кулаки были разные, были кто сращивал копейку на высокой цене и упивался нажитым, были и другие которые драли несколько шкур с бедноты и батраков, но при этом реинвестировали в хозяйство, развивались и наполняли рынок сельхоз. продукцией. Я за вторых!

    Ерунда это. Коллективизация была задумана для ликвидации независимых производителей. А моральный портрет отдельных представителей крестьянства лишь повод и оправдание произволу.

    #2072555
    Зимородок
    Участник

    Ерунда это. Коллективизация была задумана для ликвидации независимых производителей. А моральный портрет отдельных представителей крестьянства лишь повод и оправдание произволу.

    Как это ерунда. По отцовской линии крестьяне жили общиной и был полный ШВАХ. По реформе выделили землю, наняли людишек, взяли в банке кредит на покупку скотины и завертелось. Несколько братьев в складчину открыли завод и масло пошло лихо в продажу. Вчерашние крестьяне — сегодня кулаки. Кто хотел тот работал, кто не хотел х*й с солью доедал.

    #2072557
    Новик
    Участник

    Ерунда в смысле, что….

    дочь советского диссидента Олеся Бердника, члена-основателя украинской хельсинской группы.

    оправдывает наиболее мерзкие моменты сталинщины.
    Вот уж, что забавно так забавно, казалось бы, какой интерес у «правозащитников» в очернении кулачества?

    #2072569
    Серый
    Участник

    Вот уж, что забавно так забавно, казалось бы, какой интерес у «правозащитников» в очернении кулачества?

    А вот это и есть самое итересное. Кулаки — это так, для иллюстрации мировозрения новых красных. А вот что привело Мирославу на красные позиции, идейному размежеванию со своим отцом? Я ее живой журнал читал — полон ностальгии по СССР. Что заставляет её и миллионы других убиваться по красной «империи»? Ну явно же не страсть к усам Сталина и бровям Брежнева! Может, а скорее так и есть, ностальжи по СССР плод деятельности нынешних хозяев дискурса? У которых руки из жопы растут и то — криво? И на их фоне Сталин и Брежнев — титаны духа и интеллектуальные гении? А СССР — вопощение идеального государства? Нам же нет с чем сравнивать. У нас опыт ограничен эрефией и сесесером. И эрефия на фоне сесесера выглядит весьма бледненько. А отсюда и рационализации опыта, вроде оправдания террора против крестьянства, ГУЛАГа и прочей советчины. Будь эрефия лучше сесесера, то твое мнение, Новик, было бы общим местом, а так, видишь, народ спорит — упырей выгораживает.

    #2072586
    Крестоносец 88
    Участник

    Серый, ты за белых или красных, а то я никак не могу этого понять или только за серых?

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.