Главная Форумы Россия Русская история Кулачество как класс.

Просмотр 4 сообщений - с 41 по 44 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2072651
    дядя Андрей
    Участник

    Так в этом вся суть социализма в СССР. Всё время что-то делалось не так как следует.Это такая советская манера была, всё через жопу делать.

    А может быть следует посмотреть на проблему с другой стороны? Знаешь, плохим танцорам обычно рекомендуют обращаться к хорошим хирургам. Говорят помогает :smeh:

    Никаких проблем с продуктами у меня нет. И от апельсинов, бананов и киви отказываться не намерен.

    Ну, я спрашивал не о твоих любимых апельсинах, бананах и киви, вообще-то. Однако, твоя реплика навела меня на вопрос: «Хотя названные тобой продукты стоят не так уж и дорого, но, тем не менее, я в таком случае, не понимаю твоих критериев «наименьшей обеспеченности слоёв населения», к которым ты, по твоей же реплике, сейчас принадлежишь». Или ты копируешь незабвенной памяти Адольфа Алоизовича? Он, правда, отказывал себе для того, что бы пойти в оперу. А ты, значит, с’экономленное на бананы тратишь. Хотя… соболя очень трудно раводить в неволе, потому, что в его рацион непременно должны входить кедровые орешки. Ну, необходима для него эта компонента рациона, генотип так заточен. А для тебя, значит, бананы… :smeh:
    Впрочем, думаю, что киви-апельсиново-банановая диета надоест уже через неделю.
    И это отлично понимали коммунисты потому, что:«…перед глазами человечества уже был печальный опыт с маниокой, бататом и кукурузой – крахмалистой пищей древнейших обществ тропических областей, – но даже в эпоху ЭРМ ему не вняли. Не хотели понять, что это изобилие пищи – кажущееся; на самом деле она неполноценна. Затем наступало постепенное истощение от нехватки белков…»
    Так то, дружок.

    Вот сырокопченой колбасы не покупаю, состав мне не нравится, там то соя, то крахмал то ещё дрянь какая-то.

    Ну, да. Ну, да. Как там у классика?

    Хоть видит око,
    Да зуб неймет.
    Пробившись попусту час целой,
    Пошла и говорит с досадою: «Ну, что ж!
    На взгляд-то он хорош,
    Да зелен — ягодки нет зрелой:
    Тотчас оскомину набьешь».
    :smeh:

    А власть, что будет продолжать, по одной калитке на детских спортплощадках устраивать и будет насмерть биться против школьных шкафчиков, уж извини, подвинься, мне не нужна. А ты, я понял, из таких.

    Из каких «таких»? Я никогда не сталкивался с властью которая «продолжает устраивать по одной калитке на детские спортплощадки и насмерть бъётся против школьных шкафчиков». И, честно говоря, мне совершенно не понятно, почему тебя так напрягла эта калитка. Помнится, в моём босоногом детстве (как же давно это было!) у нас на хоккейной площадке тоже была одна калитка. На это совершенно не обращали внимания. А футбольная площадка была вообще без забора и, соответственно, без калиток. Просто поле и ворота стояли. Так же и брусо-турниковая площадка была не огорожена. Вот баскетбольной площадки во дворе, увы, не было. Да у нас его не очень и любили, этот баскетбол. В школе на уроках физкультуры им задолбали. Кстати, в школе были шкафчики в раздевалке спортзала. И гардероб общешкольный. А каких шкафчиков ты добиваешься?

    Красивые лозунги не для меня, это для кого-то другого.

    Да-да, для тебя лозунги только некрасивые, более того, отвратительные. :smeh:

    #2072725
    Серый
    Участник

    Серый, ты за белых или красных, а то я никак не могу этого понять или только за серых?

    Я не «за». Я — «против». Против начальства. И цвет начальства — белое оно, красное, коричневое или как сейчас — голубое, меня не интересует. Это у них — покровительственная окраска (биолог. термин) Начальство — оно одним миром мазано. И вписываться за начальника, Николя II, Сосо или сборщика шекелей Шикельгрубера — западло. Почему так — догадаться несложно. Достаточно полистать любой учебник истории. Для закрепления сказаного — песенка, см. тут — http://www.youtube.com/watch?v=En9_l8079ik

    А Серый — это вариант моего имени. Сергей.

    #2075868
    Новик
    Участник

    .. «Хотя названные тобой продукты стоят не так уж и дорого, но, тем не менее, я в таком случае, не понимаю твоих критериев «наименьшей обеспеченности слоёв населения», к которым ты, по твоей же реплике, сейчас принадлежишь»..

    Когда доходит до обсуждения конкретики любители развитого социализма сразу начинают демонстрировать провалы в памяти.
    Названные продукты сейчас стоят не так уж и дорого.
    А что бы я голодал, тебе не дождаться, ручонки твои коротки.

    #2075890
    Новик
    Участник

    ..Кстати, в школе были шкафчики в раздевалке спортзала. И гардероб общешкольный. А каких шкафчиков ты добиваешься?
    ..

    Это надо понимать так, что пока ты жив, у школьников в России не будет шкафчиков, таких же как в стране капиталистического чистогана США?
    Школьные шкафчики в стране загнивающего капитализма использовали как идеологическое оружие против развитого социализма. В бывшем СССР смотрели американские фильмы,
    работало лучше чем все их ракеты и бомбы.

Просмотр 4 сообщений - с 41 по 44 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.