Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2128807
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    К Свету Знаний, «Хлеба насущному Знаний» — это ко Мне, а путь к «хлебу насущному» — это к Лукавому. Улавливаете отличия? И там, и там слова, казалось бы, одинаковые «хлеб насущный».

    Хлеб насущный есть Тело и Кровь Спасителя, иже и есть Знание, т.е. ИСТИНА!

    Все церкви пытаются доказать, что они знают такое, которого никто не знал, не знает и не будет знать.
    Все они, каждый по-своему, предлагают свою трактовку Духовного мира и Моего пребывания в нем. Сколько тумана, лжи и просто обмана.

    Говорю о православии, на прочих мне плевать, клерикалы отнюдь не лгут, но замалчивают, не объясняя невеждам Закон, но не лгут! Ибо ХРИСТОС в Евангелии и кто не ленив, тот найдет ответы!

    Но этот народ невежда в законе, проклят он. [Ин 7:37-53]. [/quote]

    В Дом Мой рвется Душа каждого человека, знающая цену этого контакта, потому что только в Доме Моем Душа человека находит отдохновение от забот Материального мира и только в Доме Моем встречается Она с Богом, со Мной!

    Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
    Небо — престол Мой, и земля — подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
    Не Моя ли рука сотворила всё сие?
    Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
    (Деян. 7; 48). << [COLOR="Blue"][B][I]Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет [/I][/B][/COLOR](Деян. 17; 24). << [COLOR="Blue"][B][I]Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме. Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.[/I][/B][/COLOR] (Ин. 4; 20-24). [/quote] [B]В Евангелии вся ИСТИНА, весь БОГ[/B], зачем мне Маслов?!

    #2128813
    Сергей_Ка.
    Участник

    Для того чтобы смирять гордыню нужно для начала ее иметь.

    Из писем преп. Макария Оптинского:

    «Еще пишете, что вы не видите в себе тщеславия и гордости и желали бы знать признаки оных. Самое то, что не примечаете в себе сих страстей, есть признак, что они содержат душу вашу, …. премудрый старец поучал духовно брата, чтобы не гордился, а он, слепотствуя умом, отвечал: прости мя, отче, во мне нет гордости. Старец же продолжал: да чем же ты, чадо, более можешь доказать свою гордость, как не сими словами, что «во мне нет гордости».

    #2128815
    Сергей_Ка.
    Участник

    Бог есть Любовь. Зачем Евангелие?

    А что такое Любовь?

    ЗЫ: не о ней ли и благовествует Евангелие?
    Господь эту Благую Весть исповедал не словами, а Своей жизнью и смертью. За что и чтим это Евангелие.

    Христос говорил, что кто говорит, что любит Бога, а брата своего ненавидит, тот лжец.
    Тоже какбэ можно сказать: кто говорит, что почитает Любовь, а её исповедание в Евангелии презирает, тот лжец.

    #2128827
    Корректор
    Участник

    Самое то, что не примечаете в себе сих страстей, есть признак, что они содержат душу вашу

    Логично, хуле.:faceoff: Умён сей Макарий.

    А что такое Любовь?

    ЗЫ: не о ней ли и благовествует Евангелие?
    Господь эту Благую Весть исповедал не словами, а Своей жизнью и смертью. За что и чтим это Евангелие.

    Так что ж такое всё-таки Любовь? Если сказать просто словами, без Вестей и Евангелий?

    Тоже какбэ можно сказать: кто говорит, что почитает Любовь, а её исповедание в Евангелии презирает, тот лжец.

    Нельзя так сказать.

    #2128842
    Комаръ
    Участник

    Это не что иное как обновленчество. Христос НАОБОРОТ предупреждал, что «небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут». За чистоту веры, за её неповрежденность в понимании Христовых истин, христианские праведники погибали, претерпевая жестокости, а здесь нам говорится, что то что хранило православие — устарело, и что истина не только в нем.

    Так ведь по сути одно как минимум обновленчество в России уже было — раскол в 17-ом веке.
    Ничего же приняли и пошли дальше. А когда священники стали например освящать автомобили, это тоже новое веяние. :smile1:
    А в Божьем храме например сейчас практикуется «хорошее» новшество — сбор денег во время литургии. :faceoff:

    ЗЫ: ни это ли неповрежденность в понимании Христовых истин ?

    ЗЫы: Сергей, христианству уже не одна тысяча лет, православию тысяча лет. Ну и какие успехи в познании Истины ? Скажи ты веришь, что патриарх Кирилл изменится ? А его священство ?
    Может пора простому народу услышать Христа ? Неужели мы так глупы, что нам нужны церковные стяжатели «со своей правдой» ?

    #2128851
    Комаръ
    Участник

    С самых первых строк читая эти строки как от первого лица Бога-отца, приходит стойкое впечатление, что их писал иезуит.

    Может и иезуит, а может он просто выразил свой личный взгляд на происходящие ужасы в материальном мире в такой форме. И думает как эту ненасытность остановить….

    Вот как он рассказывает про себя : Осенью 2004 года, совершенно неожиданно для меня, в мое сознание начали поступать мысли формируемые в тексты незнакомой для меня тематики. Эти тексты передавались в течение 4 месяцев и сложились в эту удивительную Книгу, в которой, впервые в истории человечества, Всевышний напрямую обращается к нам, людям, живущим на Земле в начале нового тысячелетия.

    #2128867
    Сергей_Ка.
    Участник

    Так ведь по сути одно как минимум обновленчество в России уже было — раскол в 17-ом веке.
    Ничего же приняли и пошли дальше. А когда священники стали например освящать автомобили, это тоже новое веяние. :smile1:
    А в Божьем храме например сейчас практикуется «хорошее» новшество — сбор денег во время литургии. :faceoff:

    ЗЫ: ни это ли неповрежденность в понимании Христовых истин ?

    Господь ушел, оставил апостолов. Они получили дар Святаго Духа благовествовать о Христовой Истине неповрежденно, без искажений.
    И далее через мужей апостольских, учителей церкви, святителей, задача Церкви заповеданной Христом и состояла в том, чтобы не утратить благодать присутствия и вождения паствы благодатию Святаго Духа. Только бы не утратить этот дар, эту нить Ариадны дающую выход ко Творцу и Спасителю, тольок бы Святой Дух пребывал в ограде нашей Церкви, давая видение Истины, исповеданной Христом.
    Церковь это сонм святых, чистых правдивых душ, засвидетельствовавших полнотой своей жизни и смерти, о Христовых истинах. И так подолжалось до наших дней. Сквозь жизни учителей церкви, святителей всех времен, Сергия Радонежского, Нила Сорского, Паисия Величковского, Игнатия Брянчанинова, Иоанна Кронштадского, Иоанна Шанхайского, Серфима Роуза, Иоанна Снычева, и многих других светочей, батюшек, которые были и есть сейчас живыми носителями благодати Святаго Духа, полноту истины Которого не вместишь ни в какие книги, а уж тем более не загонишь ни в ккакие формулы, пункты и параграфы. Живым жизненным свидетельством передается эта истина из поколение в поколение, от души к душе. Как благодатный огонь не гасну передается по всем храмам от свечи к свече. Так бережно хранилась и передавалось нам зерно и радость Христовой истины.

    При этом были повреждения и отходы от этой истины всегда. Сколько при этом было учителей от себя, отвергнув святоотеческое Предание, самочинно трактуя писание, утверждая всё новые и новые протестантские верования и учения? Многие из них, конечно, выдержали испытанием веков. модифицируясь «в ногу со временем», поспешая за куражем князя мира сего.

    Православие, стремится к другой тенденции, а именно не модернизировать христианское учение, а уходя с определенной священным Предание тропы, тут же нащупывать её и возвращаться к ней же, постоянно сверяясь с заповеданным святыми отцами.

    И нам тоже нельзя оставлять нашу церковь, захваченную экуменистами-обновленцами. Это НАШA церковь, святые, иконы, храмы, — пусть они уходят, и не надеются что мы эту твердыню оставим им.

    #2128877
    Сергей_Ка.
    Участник

    ЗЫы: Сергей, христианству уже не одна тысяча лет, православию тысяча лет. Ну и какие успехи в познании Истины ? Скажи ты веришь, что патриарх Кирилл изменится ? А его священство ?
    Может пора простому народу услышать Христа ? Неужели мы так глупы, что нам нужны церковные стяжатели «со своей правдой» ?

    Православие то как раз и говорит, что именно в нем и осталась Истина, от которой в разные времена отходили те, кто принимал те или иные повреждения в учении.
    Откололись ариане, отвергнувшие божественную природу Христа, несториане, не допускавшие пребывание в одной личности Христа одновременно и божественной и человеческой природы и т.п.

    Не думаю, что Кирилл и его священство изменились. Но кроме них есть много во священстве подвижников и исповедников истинной веры, хранителей как раз той благодати Святаго Духа, которая передается от сердца к сердцу сквозь века от самих апостолов.
    А вот этот лозунг: «неужели мы так глупы, что нам нужны церковные стяжатели «со своей правдой»? — это и есть чистой воды протестантизм.
    Думаю, что некогда православные группы, будут вот так откалываться от православной церкви создавая свои православно-протестантские церкви. Но, согласись, что говорить от таковых как о православной церкви — уже нельзя.
    Я же предпочитаю оставаться именно в лоне православия. Да, РПЦ пленена. Так было уже со многими церквями в разное время. Кто то ушел и выродился в свои номинации, к примеру такие как коптская церковь в Египте, или католики на Западе, другие же нашли в себе силы и мудрость удержаться в лоне православия, изгнав из своей ограды униатов, обновленцев, экуменистов и т.п.

    #2128895
    Корректор
    Участник

    Господь ушел, оставил апостолов. Они получили дар Святаго Духа благовествовать о Христовой Истине неповрежденно, без искажений.

    Все без исключения апостолы получили этот дар, или только авторы канонических Евангелий?

    Список двенадцати апостолов

    Андрей (сын Ионы), (арам. и ивр. אנדרה בר-יונה‎, Андрэ Бар-Йона), также называемый Первозванный, так как первый среди апостолов пришел к Христу (согласно Евангелию от Иоанна — бывший ученик Иоанна Крестителя (Ин.1:35-40)), брат Апостола Петра
    Пётр (сын Ионы), он же Симон Ионин (арам. и ивр. שמעון בר-יונה‎, Шим’он Бар-Йона), также называемый Кифа (Каменная скала) (ивр. כֵּיפָא‎, Каифа), брат Апостола Андрея
    Иоанн (сын Зеведея), (ивр. יוֹחנן בן זבדי‎, Йоханан Бен-Заведи), также прозванный Богословом, евангелист, брат Апостола Иакова
    Иаков Зеведеев (сын Зеведея), (ивр. יעקב בן זבדי‎, Яаков Бен-Заведи), брат Апостола Иоанна
    Филипп из Вифсаиды (ивр. פיליפ מבית ציְדה‎, Филип Ми Бейт-Цаеда)
    Варфоломей (сын Фаламая), (арам. и ивр. נתנאל בר-תולמאי‎, Натанаэль Бар-Толамаи), он же Нафанаил из Каны Галилейской (объединение условно)
    Матфей, мытарь, (ивр. מַתִּתְיָהוּ (מַתִּי) לוי‎, Матитьяѓу (Мати) Леви), он же Левий Алфеев (объединение на основании параллелизма Мф.9:9 и Мк.2:14), евангелист,
    Фома, (ивр. תומא יהודה‎, Тома Йеѓуда), называемый Дидымус/Теом (Близнец)
    Иаков Алфеев (сын Алфея), (ивр. יעקב בן-חלפַי‎, Йааков Бен Халфай), брат Фаддея, прозванный Праведным
    Фаддей (сын Алфея), (ивр. יהודה בן יעקב‎, Йеѓуда Бен-Йааков), он же Иуда Иаковлев или Леввей, брат Апостола Иакова Алфеева
    Симон Кананит, он же Симон Зилот (ивр. שמעון הקנאי‎, Шим’он Ѓа-Канаи)
    Иуда (Искариот), (ивр. יהודה בן שמעון‎, Йеѓуда Бен-Шим’он) (ивр. איש קְרִיּוֹת‎, Иш (мужчина) из поселения Карийот), предавший Иисуса Христа
    Матфий (ивр. מַתִּתְיָהוּ (מַתִּי) תולמאיי‎, Матитьяѓу (Мати) Толмаи) — заменил Иуду Искариота после его самоубийства (Мф.27:5, Деян.1:26)[/quote]

    Сплошные Бар-, Бен-, и Леви даже есть.:faceoff:

    #2128897
    Комаръ
    Участник

    При этом были повреждения и отходы от этой истины всегда. Сколько при этом было учителей от себя, отвергнув святоотеческое Предание, самочинно трактуя писание, утверждая всё новые и новые протестантские верования и учения?

    Православие, стремится к другой тенденции, а именно не модернизировать христианское учение, а уходя с определенной священным Предание тропы, тут же нащупывать её и возвращаться к ней же, постоянно сверяясь с заповеданным святыми отцами.

    И нам тоже нельзя оставлять нашу церковь, захваченную экуменистами-обновленцами. Это НАШA церковь, святые, иконы, храмы, — пусть они уходят, и не надеются что мы эту твердыню оставим им.

    Грех совершается по нашей воле. Вот именно , что стоит отойти от протестантских рельсов , сразу становится очевидно, что всё от Бога и власть в первую очередь.
    Хитрая уловка позволяет представить трусость благочестием, но это ещё полбеды , беда в том, что предписывают смелым и честным православным терпеть нехристианскую власть. Под видом смирения предлагается стать предателем и уклониться от защиты Веры и Отечества.
    ( хотя история знает, что и без религии народ бился за своё Отечество во Вторую Мировую, не сознавая при том, что свою Победу отдаст жидам-сатанистам) О октябрьской революции даже молчу.
    Так и сегодня служить только Отечеству, без Веры в Христа, значит быть рабом у правителей антихриста.

    ЗЫ. А вот если власть от Бога, то не грех ей и послужить. Но это были времена Помазанников Божьих , от дьявола или от Бога, это уже другой вопрос…

    В связи с этим у меня к тебе вопрос, а какое «Православие» сейчас на службе у власти зверя? И как быть тем православным которые не хотят прислуживать сатане ?

    Ведь им легко сразу навесить ярлык — «протестанты»

    Я не сомневаюсь, что истинное Православие живо, но Оно на осадном положении.
    Поэтому как не странно даже Евангелие могут спокойно трактовать бесенята в свою пользу.
    Вывод ?

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.