Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2128906
    Сергей_Ка.
    Участник

    Вот именно , что стоит отойти от протестантских рельсов , сразу становится очевидно, что всё от Бога и власть в первую очередь.

    Честно говоря, у меня таких проблем нет.
    Чтобы понимать, что «нет власти, аще не от Бога», т.е. если не от Бога, то и не власть, для этого мне не надо отходить от православия на «протестантские рельсы».

    #2128909
    Сергей_Ка.
    Участник

    Хитрая уловка позволяет представить трусость благочестием, но это ещё полбеды , беда в том, что предписывают смелым и честным православным терпеть нехристианскую власть. Под видом смирения предлагается стать предателем и уклониться от защиты Веры и Отечества.
    ( хотя история знает, что и без религии народ бился за своё Отечество во Вторую Мировую, не сознавая при том, что свою Победу отдаст жидам-сатанистам) О октябрьской революции даже молчу.
    Так и сегодня служить только Отечеству, без Веры в Христа, значит быть рабом у правителей антихриста.

    Так ты не поддавайся этой уловке.
    Та, думаю, и не подаешься, как и большинство православных.

    Вспомним, из Италии в Царьград с подписанной Флорентийской унией вернулся почти весь константинопольский епископат. Однако это не помешало простому православному народу послать куда подальше такую авторитетную комиссию, выгнав их из города.

    У нас, сегодняшних русских православных пока кишка тонка, точно также выгнать этих предателей из наших храмов. Но, согласись, это не повод нам, самим будучи такими малодушными огульно поливать грязью нашу церковь, открывшим нам, в свое время Христа.

    #2128916
    Сергей_Ка.
    Участник

    В связи с этим у меня к тебе вопрос, а какое «Православие» сейчас на службе у власти зверя? И как быть тем православным которые не хотят прислуживать сатане ?

    Ведь им легко сразу навесить ярлык — «протестанты»

    Я не сомневаюсь, что истинное Православие живо, но Оно на осадном положении.
    Поэтому как не странно даже Евангелие могут спокойно трактовать бесенята в свою пользу.
    Вывод ?

    Ежели православие на службе у сатаны, то этож уже не православие. А православным, не париться, не метаться, не покупаться как пацанам на выверты христоненавистников, пытающихся в умах верующих отождествить православие с Кирилом, и оставаться верным православию.

    Вот сам ответь на свое же утверждение: «Я не сомневаюсь, что истинное Православие живо, но Оно на осадном положении». Вот сам подумай и ответь — «истинное православие» это где?? ткни пальцев. :smile1:

    #2128918
    Сергей_Ка.
    Участник

    Может и иезуит, а может он просто выразил свой личный взгляд на происходящие ужасы в материальном мире в такой форме. И думает как эту ненасытность остановить….

    Вот как он рассказывает про себя : Осенью 2004 года, совершенно неожиданно для меня, в мое сознание начали поступать мысли формируемые в тексты незнакомой для меня тематики. Эти тексты передавались в течение 4 месяцев и сложились в эту удивительную Книгу, в которой, впервые в истории человечества, Всевышний напрямую обращается к нам, людям, живущим на Земле в начале нового тысячелетия.

    К стати, очень ярко выражена идея и позиция иезуитсва в это рассказе:

    На это Творец промолчал и только развёл руками. Тогда праведник вздохнул и сказал:

    [COLOR=»Blue»]- В таком случае я останусь здесь. Возможно, Дьявол не схватит меня сразу. Я же попытаюсь усвоить хоть что-то из Его великой науки. Возможно, я найду таких же, как я. Мы усвоим умения Дьявола, [COLOR=»Red»]и научимся убивать и отнимать[/COLOR], но не для того, чтобы служить Ему, а чтобы вернуть этот мир Тебе. Ибо огонь, сжигающий лес, можно остановить только огнём.[/COLOR] Если же мы сможем обрести Хватку и научимся уничтожать тварей Дьявола, тогда мы призовём Тебя, и Ты, Господи, Сам станешь Князем Мира Сего, а не только лишь его Творцом, ничтожным и бессильным. Есть ли цель выше этой?

    Он повернулся и пошёл туда, где скакала железная саранча, а реки источали яд.

    [COLOR=»blue»]- [COLOR=»red»]За этим-то я и творю людей[/COLOR], — прошептал Творец, — ибо они должны совершить для Меня то, на что Я не способен. И, похоже, — добавил он, когда праведник скрылся из виду, — у меня что-то начало получаться. [/COLOR]

    Харитонов Михаил.

    Тоже есть об чем задуматься, правда? Может иезуитство — это не так уж и плохо??:smeh:

    #2128922
    Комаръ
    Участник

    Честно говоря, у меня таких проблем нет.
    Чтобы понимать, что «нет власти, [B]аще[/B] не от Бога», т.е. если не от Бога, то и не власть, для этого мне не надо отходить от православия на «протестантские рельсы».

    Ну как это ни надо ? Мы все прекрасно понимаем, что нет власти которая не от Бога, что синодальный перевод Никоно-Алексеевской реформы был жидовской ересью и следовательно надо все обновленческие тексты предать огню.
    Вот тут ты прав : «сегодняшних русских православных пока кишка тонка, точно также выгнать этих предателей из наших храмов»

    Чтобы избежать бесовского послушания, необходимо знать, что Церковь, это не только священники , но и народ церковный, который тоже может познавать истину.

    Сергей, ты не заглядывал в будущее, если будет Русская революция, то и по лже-православной морде будем бить. Выгонять начнём всех торгашей и жидов пинками под зад.

    Как думаешь, нас запишут в «протестанты» Или ты будешь в стороне стоять ? :smile1:

    ЗЫ. а как тебе новоявленный текст синодальной богословской комиссии , который гласит, что никакой внешний знак не может повредить духовному здоровью человека без сознательного отречения от Христа.
    То есть , что нет ничего страшного в принятии внешнего знака — «начертание зверя» :faceoff:

    Вот сам ответь на свое же утверждение: «Я не сомневаюсь, что истинное Православие живо, но Оно на осадном положении». Вот сам подумай и ответь — «истинное православие» это где?? ткни пальцев. :smile1:

    ЗЫ. Истинное Православие — это современные Русские протопопы Аввакумы.

    Кто сейчас готов пойти на огонь ( или стать «еретиком») за Исуса Христа и за Русскую Церковь ?

    #2128923
    Сергей_Ка.
    Участник

    ЗЫ. а как тебе новоявленный текст синодальной богословской комиссии , который гласит, что никакой внешний знак не может повредить духовному здоровью человека без сознательного отречения от Христа.
    То есть , что нет ничего страшного в принятии внешнего знака — «начертание зверя»

    Конечно предатели. Даже не знаешь, что прибавить к этому.

    #2128926
    Сергей_Ка.
    Участник

    ЗЫ. Истинное Православие — это современные Русские протопопы Аввакумы.

    Так вот где же они, можно ли при этих словах «ткнуть пальцем» и назвать конкретную церковь, или хотя бы человека?
    Есть ли у тебя на примете такие храмы, имена и фамилии клира, чтоб без отвлеченых сравнений, а конкретно?

    Лучше здесь не называть конкретно имена, храмы, просто скажи, что да или нет, в РПЦ МП или нет, тогда просто назови какой конфессии.

    #2128972
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    Скептик, пройдись «со своей колокольней» и обоснуй безграмотность некоторых здесь изречений. Где собака [B]порыта[/B] ?

    Безграмотность, небрежность во всем. А ведь это ложь, уводящая, думаю, в ересь экуменизма! Напрасно вы отмахиваетесь от, будто бы, малозначительных погрешностей, «комбаньер», иже «порывал собак», натворил много лжи и еще больше вреда и горя непоправимого, как же можно верить сей «безграмотности», мягко говоря.

    Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. [Лк 16:1-13].[/quote]

    #2128977
    Крестоносец 88
    Участник

    Безграмотность, небрежность во всем. А ведь это ложь, уводящая, думаю, в ересь экуменизма! Напрасно вы отмахиваетесь от, будто бы, малозначительных погрешностей, «комбаньер», иже «порывал собак», натворил много лжи и еще больше вреда и горя непоправимого, как же можно верить сей «безграмотности», мягко говоря.

    Нынче, это тоже самое, что опять поверить в «светлое будущее»?

    #2128980
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    Нынче, это тоже самое, что опять поверить в «светлое будущее»?

    Да это конкретно секта «саентологов», типа, экуменическое сборище! Такие сборища на стадионах наблюдал в Польше, но там были откровенные, традиционные баптисты, здесь же нечто пострашнее!
    http://www.otkroveniya.ru/Veche-26.07.13.html

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.