Главная Форумы Россия Русская история Лагеря «освободителей» Европы

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 86 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2017930

    Это правда не по теме ,но все равно прошу обратить внимание как немцы встречают азиата который им сдался ..

    #2017933

    #2017935

    #2017969
    Проскурин
    Участник

    Это правда не по теме ,но все равно прошу обратить внимание как немцы встречают азиата который им сдался ..

    Впервые, кстати, вижу на фото «Бергман» МР-28 (у эсэсовца слева). Прикольно.

    #2017982
    Проскурин
    Участник

    Швейк застал дома двоюродную сестру пани Мюллеровой, которая с плачем сообщила ему, что пани Мюллерова была арестована в тот же вечер, когда отвезла Швейка на призыв. Старушку судил военный суд, и в виду того, что ничего не было доказано, ее отвезли в концентрационный лагерь в Штейнгоф. От нее уже получено письмо. Швейк взял эту семейную реликвию и прочел:
    «Милая Аннушка! Нам здесь очень хорошо, и все мы здоровы. У соседки по койке сыпной… есть и черная… В остальном все в порядке. Еды у нас достаточно, и мы собираем на суп картофельную… Слышала я, что пан Швейк уже…, так ты как-нибудь разузнай, где он лежит, чтобы после войны мы могли украсить его могилу. Забыла тебе сказать, что на чердаке в темном углу в ящике остался щеночек фокстерьер. Вот уже сколько недель, как он ничего не ел,- с той поры как пришли меня… Я думаю, что уже поздно и песик уже отдал… душу».
    Весь лист пересекал розовый штемпель:

    Zensuriert К.. и k. Konzentrationslager Steinhof / Просмотрено цензурой.
    Императорский королевский концентрационный лагерь Штейнгоф
    (нем.)./.

    :D:D:D

    #2018012
    Крестоносец 88
    Участник

    И где вы эту херню берете?

    #2018013
    Афоня
    Участник

    И где вы эту херню берете?

    в архивах, где ж ещё

    #2018019
    Проскурин
    Участник

    И где вы эту херню берете?

    Классик мировой литературы — чешский писатель Ярослав Гашек. «Похождения бравого солдата Швейка».

    #2018022
    Крестоносец 88
    Участник

    Классик мировой литературы — чешский писатель Ярослав Гашек. «Похождения бравого солдата Швейка».

    Да это и так понятно, но зачем доставать это советское интернациальное дерьмо! Библиотека советской классики давно уже закрыта!

    #2018029
    Проскурин
    Участник

    Ну, хорошо, Штейнгоф придуман Гашеком, а, например, Талергоф существовал на деле. И гнобили там русинов, сочувствующих России. Не Советской, а самой что ни есть императорской. Предоставляю ссылку:
    http://www.rusidea.org/?a=25090405

    … и цитату:
    «Не нужно очернять историю. На Западе было хуже».

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 86 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.