Главная Форумы Россия Русская история Лбищенский Рейд

Просмотр 10 сообщений - с 131 по 140 (из 151 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2023688
    В. Панфилов
    Участник

    Снова всех под одну гребенку.

    Рокоссовский бережно относился к людям, у него были минимально возможные потери и наибольшая результативность. Пример, действия Донского фронта.
    Жуков же полностью соответствует описанию Фаталиста.

    В 1943 году после Курского сражения, танкисты предложили Рокоссовскому установить в корме танка телефонную точку связанную с командиром танка. Для взаимодействия пехоты с танком. Что крайне необходимо при атаке или обороне.
    О одной танковой бригаде » телефон пехота-танк» была установлена. Где использовались трофейные телефоны.
    Танковая бригада несла небольшие потери, но опыт так и не был применён.
    На банкете в 45-м, Роккосовский по пьяне болтнул американскому генералу об этом.
    В 1947 году американские танки были оборудованы точкой с таким же названием-«пехота-танк». При наличии отличных средств связи американцы не отказались от точки связи «пехота-танк».
    Ни в совейском, ни росиянской такого нет.

    Это я о «заботе енералов» о солдатской жизни.

    #2023689
    В. Панфилов
    Участник

    Какой ценой для Русского народа

    Ржевская операция. Командующий Жуков.
    1-15
    Московская операция. Командующий Жуков.
    1-10
    Средние потери 1-5

    #2023695
    Alchimic
    Участник

    Про партбилет — особо трогательно. А что, батя сыну про деда раньше не нашел времени рассказать?

    а до перестройки стеснялись про белых предков рассказывать, как сейчас про красных. Не начнись перестройка никогда бы может не рассказал. Парадокс, наверное сейчас никто не признается про красных предков, хоть у подавляющего большинства были. Слава путинской пропаганде.

    #2023726

    Жуков по-любому ПРЕДАТЕЛЬ. Унтер-офицер Русской Императорской Армии. Иуда.

    :eek1::smeh: ДА ,,, А кого именно он предал ,можно узнать . Я заранее предвижу ответ ,ах белые это Россия ,русская армия и прочие а красные это злодеи . Но только вот одно но ,,с чего это белые стали наследниками России до 17г ,насколько я зная не в одном и многочисленных белых правительств не было планов реставрации монархии краеугольного камня идеологии России до 17г . Даже более того многие представители этого самого белого движения придерживались либирастских взглядов ,что роднит их с нашими современными либералами . Кроме того среди них были те кто придерживался сепаратистских взглядов а именно атаманы Краснов и Семенов .Один пытался построить самостийный дон с помощью немцев ,другой с помощью японцев самостийное государство в районе озера Байкал .Также надо помнить о роли так называемых представителей белых в гражданской войне на Дальнем Востоке ,где они выступали в роли шестерок японских интервентов .Так может пора наконец признать что в той войне не было не правых не виноватых а была просто трагедия русского народа . Где с обеих сторон погибли лучшие его представители в братоубийственной бойне . И наконец перестать делить русских на красных и белых и относиться ко всей русской истории ,как к советскому периоду так и к периоду до 17г ,как к истории . То есть не выдумывать очерняя один период и превознося другой ,а исходить из реальных фактов ,того что было в то время не обеляя и не очерняя ничего .

    #2023729
    Alchimic
    Участник

    .Так может пора наконец признать что в той войне не было не правых не виноватых а была просто трагедия русского народа

    я то соглашусь. А кому то похоже это просто выгодно постоянно перетирать ту тему. Хотя давно уже никаких ни красных, ни белых нет. И как то коммуняки не особо ругали белых в своё время, просто мудро говорили, что большая часть белых заблуждалась. Про советское правительство наверное у всех однозначно негативное мнение. Но когда начинают поливать грязью всех кто был в красной армии или с немцами воевал, то наверное большинство населения и не будет спорить, просто поймёт что с такими пропагандистами им не по пути.

    #2023749
    Корректор
    Участник

    Не все. Когда маленький был говорили что утонул в озере. Это прабаушки инициатива была, она коммунистка, тоже директором школы работала. А потом рассказали что репресирован был по доносу. Но вот что на стороне белых воевал — ни ни.

    Ну когда заявление в партию подавал, поди ж не маленький уже к тому времени был. С какого там возраста можно было вступать? Уже вполне сознательный возраст вроде для осмысления. Или папа ждал, что сын сам чего-то должен был понять из окружающей его на то время действительности?

    #2028789
    Эдвин Мур
    Участник

    Дорогие соратники, зашел я в тему и был неприятно удивлен большим числом людей, заступающихся за красных изуверов. Это никуда не годится. Что на вас такое нашло?

    Оскорбления потер.

    #2028790
    Аноним
    Гость

    Дорогие соратники, зашел я в тему и был неприятно удивлен большим числом людей, заступающихся за красных изуверов. Это никуда не годится. Что на вас такое нашло?

    Оскорбления потер.

    Чапаев многим дорог, как герой анекдотов, в этом всё дело, наверное.

    #2028792
    Эдвин Мур
    Участник

    В боях с Чапаевым у меня погибло много земляков.

    #2028797
    Аноним
    Гость

    В боях с Чапаевым у меня погибло много земляков.

    На войне люди гибнут, это плохо, но вряд ли в этом виноват сам Чапаев. Вопрос, был ли он садистом-изувером, пытал ли пленных белогвардейцев, расстреливал ли женщин и детей?

Просмотр 10 сообщений - с 131 по 140 (из 151 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.